Авторский блог Александр Супалов 18:47 12 июня 2019

Неприкасаемые

Смычка власти и внесистемной оппозиции

Дело Голунова ещё не закончилось, но оно уже нанесло нашей стране вред, вполне сравнимый с делом Засулич.

Тот выстрел в градоначальника Трепова стал благословением терроризма именем только что созданного института суда присяжных. И когда власти спохватились, было уже поздно: Засулич немедленнно уехала за границу, а в стране начался подъём терроризма.

В данном же случае общество зримо разделилось на две части: неприкасаемое меньшинство и угрюмое большинство. Причём меньшинством этим не стала лишь т.н. «внесистемная оппозиция», заслуженно празднующая сегодня свой праздник на руинах ненавистной им «этой страны».

Увы, в меньшинстве оказалась и примкнувшая к этой скандальной публике власть. Ибо кто дал команду «фас»? Власть. Кто дал команду «фу»? Опять же власть. И кто ясно показал, что пустив сопли и крича «не тронь, обмажешься!» можно безнаказанно носить в рюкзаке три месяца под наблюдением полиции сильнейший синтетический наркотик (3 г, или около 6000 доз), хранить дома кокаин (5 г, или ок. 100 доз), и тем не менее триумфально выйти на свободу уже назавтра за ... недостаточностью улик?!

Это показала опять же власть. Она же пообещала реабилитацию подозреваемому и разгромила отдел борьбы с наркотиками, отправив в отставку обоих начальников и отстранив от службы обоих полицейских, задержавших Голунова с поличным.

Налицо откровенная смычка власти с т.н. «внесистемной оппозицией»: одна рулит, другая скандалит, но они обе неприкасаемы. А как же оно может быть иначе, если власть либеральна?

И что теперь должно чувствовать угрюмое большинство, которое в очередной раз ...?

1.0x