Авторский блог Анна Серафимова 13:54 12 июля 2019

Непарламентские выражения аристократов

Скандал уже веселит

Нашкодившие с телеэкрана «братья» поняли, что перегнули все палки. Оскорблять умерших, кто не может тебе просто в рожу плюнуть! Да ещё фронтовика и женщину, которая в блокадном Ленинграде потеряла сына - это уж не отмоешься никогда.

И понятно, стали приплясывать: да вот нельзя так было, мы осуждаем... Сама французская грузинка (одного за другим выбирают собой «володеть» грузин с иностранным налётом) Саломе Зурабишвили обратилась к властям России с просьбой не реагировать на выходку телеведущего «Рустави 2», мол, произошедшее является «провокацией радикальных сил». А если Москва ответит на неё, то этим «посодействует деструктивным целям противников власти в Тбилиси», - стращает Зурабишвили, которая сама не раз и не два совсем не конструктивные выходки позволяла себе, называя Россию оккупантом и прочими устойчивыми выражениями, которые в ходу у всей постсоветской шушеры, ставшей подхвостьем Запада. То есть Саломе выступала подстрекателем подобных действий. Говорят, двуязычные зело умны. Не очень. Или не все, как видно по данному примеру.

Руководитель телеканала признался, что сам готов материть президента, потому что, видишь ли, не может посетить могилы предков в Абхазии. Зато абхазы и осетины посещают могилы своих детей, жён, матерей, отцов, которых убили эти тоскователи по праху предков, умерших, наверняка, своей смертью.

Страсти кипят. «Диаспора» привычно ведёт себя в России не как дома, дома так себя не ведут, а как на оккупированной территории: они господа и повелители, поучают и настаивают на одном - не надо экономически отвечать, пусть Грузия и дальше за счёт обматерённых богатеет.

И вот Путин внял: «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу».

А достоин ли уважения народ, который не может заткнуть один поганый рот?

Но слышим дружный одобрямс: «мудро! решил не наказывать простых людей! послал в нокдаун! мир удивлён!» А с чего бы удивляться? Всем известно, что мы – мастера «ассиметричных ответов». Не раз подобным образом удивляли. То шпиона, не успев поймать, отпускаем. То, когда американцы захватили наше консульство, выслали дипломатов, издевались над Россией, как отморозок над парализованным, наши власти дали ответ. Да ещё какой ассиметричный! Пригласили за счёт русских детей американских детей на ёлку в Кремле. Ёлка, прямо скажет, не безразмерная, и те наши дети, которые могли бы попасть, остались за дверями. И далеко-далеко не все дети нашей страны могут отведать этот праздник. Да ещё на всём готовом! Перелёт, размещение - за счёт родителей-налогоплательшиков оставшихся за стенами кремлёвского дворца детей - разве не ассиметрично?

Так что можно ждать продолжения: например, встречи ведущего с самим оскорблённым, ред батл устроят. Вариантов - масса. Поскольку парочка - директор телеканала и исполнитель - оказались, ходят слухи, «сладкой», то не проведём ли в Москве гей-парад, чтобы показать, сколь мы толеранты и уважительны? Говорят, что ориентация этих мерзавцев - гарантия неприкосновенности от всего. За что ни прихвати - ор поднимется, что преследуют за любовь. Вот если бы к тому же этот тип оказался афро-грузином, этакий «двойной тулуп», тогда мы бы в знак уважения, и чтобы мировое сообщество не подумало, что мы не толерантны, отрядили его на российском телевидении передачу вести. Широта души - это по-нашему!

Кто-то призывает оценить благородство жеста. О благородстве - чуть позже.

Но вот всё новые и новые удивительные краски у этой картины. Некий Даниил Ермилов, региональный представитель Российской ассоциации политических консультантов в ДФО, начал растекаться по древу, что сами грузины возмущены выходкой, они дали отпор: «Для этого народа в принципе не приемлемо подобное поведение — публичный подзаборный мат, а уж тем более — оскорбления в адрес родителей, не важно, родители ли это президента России или чьи-то ещё».

А для какого народа приемлем публичный подзаборный мат? Назовите, консультант Ермилов. Вот грузинский народ его продемонстрировал, как говорил уроженец села Багдади Кутаисской губернии Владимир Маяковский, «весомо, грубо, зримо». Даже чересчур грубо. А подобные примеры можете назвать? Так что сентенции, мол, «людей, пришедших на площадь (их, кстати, было во много раз меньше, чем участников антироссийских акций), требовавших закрыть телеканал, наказать зарвавшегося журналиста, душил гнев от того, что теперь весь мир будет думать, что все грузины — такие», - это сотрясение воздусей. Потому что у всего мира есть веские основания именно так думать! Другое дело, что свободолюбивые СМИ Запада это афишировать точно не станут. Вот если бы из нас кто-то в сердцах сказанул, даже и не с телеэкрана, то на весь мир трещали бы о нашем варварстве.

«Когда были закрыты полёты в Грузию из РФ, - продолжает витийствовать политический консультант, - владельцы грузинских отелей организовали бесплатные автобусы до аэропортов соседних стран, чтобы привезти туристов из России. И это тоже — не только про экономику». А про что это? Или для россиян устроили коммунизм в отдельно взятой стране? В гостиницы тоже бесплатно селят? И за завтраки-обеды деньги не берут? Хотя на деньги, которые вынули из России такие представители этого маленького, но гордого народа, как Бендукидзе, Якобишвилли, крупнейший землевладелец русских земель, друг Березовского (что само по себе является характеристикой) Патаркацишвили, и несть им числа, весь многонациональный российский народ не год и не два могли бы полностью содержать, для чего предприятия, которые эти аристократы присвоили, и были предназначены.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава радуется: «Если бы Россия ввела эмбарго, что, к счастью, не произошло, ущерб составил бы 4 млрд лари. В первую очередь, это $750 млн от туристов, которые мы планировали получить до конца года. Около $600 млн — это денежные переводы, которые поступили в прошлом году, и такая же сумма ожидалась в текущем году».

Может, это тоже не про экономику, Даниил?

Упрекнуть нас в скупости по отношению к братскому народу никак нельзя.

Но и это ещё не конец фейерверка от политического консультанта. Не пью, а то шампанское было бы сейчас очень кстати: «Грузины — это аристократы Кавказа, если можно так выразиться». Я бы выразилась иначе. Пересмотри ролик от Рустави-2, Даниил. Вот как выразилась бы!

А другие народы Кавказа, и вообще – народы, это кто? Простолюдины? Плюнул в лицо народам, живущим Кавказе, за просто так? Ты же - политический консультант. Где твоя политосмотрительность и политкорректность? А были ли выборы аристократов на Кавказе? Кто этих аристократов назначил на такое место, кто присвоил столь почётное звание? Или они - самопровозглашённые? Кто-то себя и Наполеоном провозглашает, и английской королевой. Не надо быть столь легковерным, Даниил. Положение политконсультанта кое к чему обязывает.

А не попахивает ли здесь государственной изменой? Ведь в государстве Российском, да будет известно политконсультанту, проживает множество кавказских народов. А предпочтение - народу другого государства!

Аристократизм - свойство индивидуальное. Мои безграмотные тётя и дядя, деревенские жители, были непревзойдёнными аристократами! Не знаю ни одного грузина, кто бы с ними в этом мог сравниться.

А известны ли политконсультанту такие аристократы, как Аслан Усоян (Дед Хасан), Тариэл Ониани (Таро) Рамаз Кутаисский, Зураб Маргвелашвили? «По оперативным данным МВД РФ, из нескольких сотен ныне известных на постсоветском пространстве воров в законе подавляющее большинство — уроженцы Грузии». По числу этих аристократов на душу населения – впереди планеты всей!

«Эксперты сходятся во мнении, что причины столь массовой «экспансии» воров в законе из Грузии сугубо внутренние — страна, ставшая «кузницей кадров» для преступных авторитетов, сама же их и взрастила. Вор в законе Джаба Иоселиани, приведший к власти Эдуарда Шеварднадзе, и одно время занимавший пост второго лица в государстве, сидел с 1943 года. В период его властвования Грузия предельно криминализировалась».

Правда, эти аристократы всем скопом перетекли в Россию: грузины, взрастившие этих аристократов, ещё в 2004 году приняли закон, что просто по факту, что ты «вор», сидеть будешь. А у нас? «1 апреля 2019 года Владимир Путин подписал Закон № 46 об уголовном наказании лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии. Максимальное наказание по ней - от 8 до 15 лет тюрьмы со штрафом 5 миллионов рублей».

Чего мы 15 лет ждали, пока эта шобла аристократов, совершив набег на Россию, потом то ли в русскую землю вгрызлась, то ли перетекла с награбленным у нас на иные берега, чтобы там, ни слова не говоря по-русски порой, числиться русской мафией? Почему рассадник этих воров - Грузия, приняла этот закон уже 15 лет назад? Не потому ли медлили, что у нас во властные кабинеты разные канделаки дверь ногой открывают?

Читаем: «В распоряжение «КП» попала жалоба адвоката, действующего в интересах некоего Зураба Маргвелашвили, на имя министра Колокольцева. Адвокат жалуется министру на его зама, который вынес решение о нежелательности проживания в России лица без гражданства Маргвелашвили (Енделадзе) З. М. В письме говорится, что все «судимости подзащитного в прошлом, они погашены, а значит, он не несет угрозы обществу... Сведения о том, что Маргвелашвили занимается вымогательством, грабежами и разбоями, являются клеветой и ничем не подтверждаются». Речь идёт о воре в законе Зуре Кутаисском, который сидел в России за разбой и ранее никогда не стеснялся подтверждать свою роль в мире криминала».

Интересно, что движет адвокатами, которые свои силы бросают на то, чтобы заселить Россию законопослушными аристократами, которых выперли с их Родины?

Ещё до того, как с экрана выплеснули гнусь, мы видели на площади перед их парламентом – море неработающих не пенсионеров, сплошь аристократов, без всякой примеси, о которых было бы что сказать Чезаре Ломброзо. Слышали их непарламентские выражения. Видели сверхаристократические жесты - закидывание гостя, которого сами и пригласили, яйцами. Случайность рояля в кустах более вероятна, чем яйцо в кармане благородного аристократа. Так что гостеприимство их недаром славится: готовились основательно.

1.0x