Авторский блог Александр Климов 16:42 13 июля 2017

НЕНАПИСАННОЕ САТИРИЧЕСКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

КОГДА ОРДА УЖЕ ВОРВАЛАСЬ...

Когда я сегодня получил эту информацию, то по привычке хотел написать сатирическое стихотворение. А потом вдруг накатила апатия--А ЗАЧЕМ?...

Теперь сообщаю фактуру.

7 июля в Екатерининском зале Кремля глава Администрации президента Антон Вайно вручал государственные награды.

Например, олигарх и банкир Михаил Гуцериев получил орден Почета как поэт-песенник. Ну, по поводу поэта Михаила Гуцериева я уже десять раз отстрелялся сатирой в стихах и в прозе.

Но там было кое-что еще.

Медаль ордена ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ получила некая Ирина Нельсон (Ирина Тюрина)--солистка музыкальной группы РЕФЛЕКС. Однако группу РЕФЛЕКС в России мало кто знает. И этот титул--скорее, прикрытие. В реальности Ирина Нельсон--женщина легкого поведения, чье основное занятие--распространять фотографии собственного несвежего 45-летнего тела без одежды и в неприличных позах.

...Я вдруг подумал, что писать сатиру имеет смысл, когда есть значительная группа читателей, которая имеет возможность прочитать эту сатиру в спокойной обстановке, предаться неспешным размышлениям о судьбах нашего несовершенного мира.

Но когда крепостные стены города рухнули, по улицам несется Орда визжащих кочевников, дома вспыхивают один за другим, а жители--в лучшем случае--угоняются в рабство, писать сатиру о Нашествии бессмысленно.

Где читателей-то успеешь найти?

1.0x