Авторский блог Антон Александров 09:18 1 февраля 2018

Немцы в Сталинграде. Снова.

Знаете, какая самая многочисленная иностранная делегация прибывает в Волгоград на юбилей Сталинградской Битвы? Правильно - немецкая!  Более того, тройка лидеров-делегатов следующая - Германия, Италия, Чехия. То есть именно те страны, которые воевали в 1942 году против СССР. 

Знаете, какая самая многочисленная иностранная делегация прибывает в Волгоград на юбилей Сталинградской Битвы? Правильно - немецкая!

Более того, тройка лидеров-делегатов следующая - Германия, Италия, Чехия. То есть именно те страны, которые воевали в 1942 году против СССР.

Ну, понятно, что Чехия формально не воевала, вот только исправно поставляла танки, автомобили и другое различное вооружение для Вермахта. Короче, вам не кажется это странным?

Мы тут недавно дружно клевали школьника из Нового Уренгоя, которого немцы пригласили к себе в Бундестаг, а мальчик посмел посочувствовать "невинно убиенным" солдатам Вермахта. И у меня в этом контексте один наивный вопрос - неужели вы думаете, что 2 февраля с немцами-делегатами будет какой то иной разговор, нежели про "невинно убиенных"?

Или вы думаете, что губернатор волгоградской области подскочит к немцам и закричит - "Хенде хох" и "Гитлер Капут"? Потом усмехнется так, с хитрецой, намекнет про "Можем повторить" и добъет классическим - "Дедушка служил в СС, а у внука мерседес"!???

А может немцы массово приехали, чтобы покаятся?

Давайте будем реалистами. Губернатор выйдет, поклонится и повторит слово в слово речь того школьника из Уренгоя про "напрасные жертвы с обеих сторон" , про "никогда снова" и всю остальную толерантную байду. И ничего ему за это не будет. Я вот специально отсмотрю все репортажи на эту тему - попотчую вас потом жареными фактами.

Кстати, а вы знали, что у Волгограда есть два города побратима в Германии? Еще со времен СССР!!!! Уверен, что не знали и в страшном сне не представляли. Главная причина, почему мы стали побратимами, например, с Кельном - это массовые бомбардировки, которые уничтожили, в итоге, оба города.

То есть, немцы сожгли дотла Сталинград, англичане сожгли дотла Кельн и поэтому мы теперь побратимы. Вам не кажется, что это немного странная логика???

Однако, в 1988 году председатель горисполкома Волгограда с одной стороны и обергруппенфюр..., простите, обербургомистр Кельна с другой стороны, подписали документ, по которому у нас, оказывается, была общая судьба. То есть по этой логике, Кельн, как и Сталинград пострадал "невинно"!!!!

Поэтому не надо удивляться, что Германия и Италия массово едут к нам праздновать юбилей Сталинградской Битвы. Это норма, как говорит доктор Елена Малышева.

Вот уж действительно, "жизнь стала лучше, жизнь стала веселее"!

1.0x