Авторский блог Сергей Лещенко 11:17 15 марта 2017

Нельзя судить о коммунизме по репрессиям

Как будет восстанавливаться более справедливое общество?

Яков Кедми: «Судить по коммунизму по репрессиям, это все равно, что судить о христианстве по инквизиции. Не нужно так легко и примитивно к этому относиться. Не на пустом месте эта идея возникла. А потому, что человечество зашло в тупик. Когда из людей выжимали все соки. И родилось это в девятнадцатом веке, когда дети с пяти лет работали, для того чтобы не сдохнуть от голода. И поэтому нужно относиться к этому по другому. Вы говорите и рассуждаете о коммунизме, как те которые преследовали христианство во втором веке. Будьте осторожны с историей».

К большому сожалению некоторая часть нашего общества так и не силах это понять и пытается переиграть/перехитрить историю.

Наиболее ортодоксальные, чтобы не сказать более определенно, тянут Россию назад в сословное общество, т.е. призывают восстановить монархию.

Наиболее хитрые, говорят давайте оставим все как есть, ведь у них все в шоколаде. Ведь всех так много, а делить так мало (в их представлении), поэтому и делить на всех не хочется.

Но так не будет. Весь вопрос в том, как будет восстанавливаться более справедливое общество? Мирно, это если верхи осознают тупиковость нынешнего пути. Или как всегда. Вся история человечества, к сожалению показывает, что как каждый отдельно человек, так и общество в целом, по своей инициативе ничего менять не будет. Все действия, происходят только когда клюнет жаренный петух, а клюется он обычно когда мирно и постепенно что-то менять уже поздно.

1.0x