Авторский блог Александр Климов 05:53 15 сентября 2017

НЕДОВЕРИЕ И СТРАХ

В ВОЗДУХЕ ПАХНЕТ ИЗМЕНОЙ

В моей ленте Фейсбука появляется все больше тревожных писем от жителей ДНР-ЛНР.

Некоторые блогеры просто бьют в набат.

И это понятно. Жителей Донбасса предавали много раз, и они опасаются нового предательства--теперь уже непоправимого.

Основания для таких опасений есть. Судя по всему, политическое решение о сделке по Донбассу уже принято США, коллективным Западом, Украиной и Россией. Сейчас за плотно закрытыми дверями комитетов ООН идет проработка деталей. Вероятно, счет пошел на часы. Историческая резолюция Совбеза ООН по Донбассу может быть единогласно принята уже в сентябре.

На Донбасс могут отправиться вооруженные голубые каски. Думаю, сейчас коллективному Западу и Украине важно любой ценой забросить голубые каски на Донбасс--хоть тушкой, хоть чучелом. Потом они там развернутся, и их оттуда уже не выпрешь. Об этом хорошо пишет Виктор Алкснис. Прочтите его статью в Фейсбуке. Алкснис напоминает, что резолюция Совбеза ООН--очень серьезное дело. Напрасно, Путин думает, что сегодня можно принять резолюцию о миротворцах, а через месяц отказаться ее выполнять.

Тем временем казенные патриоты уверяют, что дела идут превосходно. А Путин не может предать Донбасс, ибо Путин никогда и никого не предавал. А сурковский пропагандист из Донецка Александр Казаков даже грезит о воцарении Захарченко в Киеве. Барабаны и литавры бьют так оглушительно, что начинают терзать смутные сомнения...

1.0x