Сообщество «Форум» 11:55 28 мая 2018

НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО

Наглость китайских собственников предприятий по лесообработке бросается в глаза. Очевидна и бездеятельность полиции и прокуратуры. И не нам, конечно, господин мэр, надо эти мусорные свалки и сопли подбирать вокруг города, а людям в погонах положено строгостью закона ставить на место китайских бизнесменов. Не видно и Нацгвардии, которая жирует на налоги граждан, получая высокие зарплаты. И создается ощущение зияющей пустоты от власти, которой нет дела до городов и весей России!

НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО
эссе
Не царское это дело - градоначальнику подсказывать, но написать мэру Канска пришлось.
"...Смотрел в бинокль за реку: вся пойма в целлофановых пакетах, местами навален и строительный мусор. Это последствия зимней свалки снега с городских улиц. В целях экономии солярки и бензина, убранный снег не увозится машинами за город, а сваливается прямо в центре старого города - в пойме Кана - за поселком Красный огородник. За такие дела надо начальника Управления уборки и озеленения города не просто увольнять, но и под суд отдавать. Уроды бесчувственные, а не граждане города, начальники хреновы, страшно теперь смотреть на плешивый луг вдоль старой кандальной дороги, покрытый когда-то осокой и травами, отливающими парижской зеленью за Красным огородником. По этой старой дороге в 19 веке проезжали Канск в экипажах, запряженных тройкой лошадей, и Антон Павлович Чехов, и молодой наследник престола Николай Второй. В Родительскую субботу 26 мая шел рано утром на Абанскую гору. За минувшие двадцать лет городское кладбище завладело уже и восточными холмами, с которых в котловине виден хорошо город. Сил нет смотреть на обочины проселочных дорог, которые петляют вдоль автотрассы в березниках. Во многих местах свалены древесные опилки и горбыль. Наглость китайских собственников предприятий по лесообработке, бросается в глаза. Очевидна и бездеятельность полиции и прокуратуры. И не нам, конечно, надо эти мусорные свалки и сопли подбирать вокруг города, а людям в погонах положено строгостью закона ставить на место китайских бизнесменов. Не видно и Нацгвардии, которая жирует на налоги граждан, получая высокие зарплаты. И создается ощущение зияющей пустоты от власти, которой нет дела до городов и весей России!

Послесловие:

Коль скоро нет возможности давать отчет в комментариях - по случаю "самоблокировки". Даю отчёт таким способом:

29 мая, утром 10 человек в ярких оранжевых куртках уборщиков мусора уже ползали по пойме за Красным огородником, в бинокль насчитал 35 синих огромных мешков собрали мусора и упаковали к обеду. Сейчас 18.21, мешки так и стоят в зеленом лугу, на глинистых прогалинах, где белеет строительный мусор.
30 мая. Делал зарядку на балконе в 5.30. Невольно бросаются взору и мешки далеко в пойме. Работа сделана мастером или бригадиром спустя рукава: мешки и пакеты с мусором оставлены в разных местах на большой площади?! И, что теперь, при сборе этих мешков подавать до каждого грузовичок? Существует правило - это мешки и пакеты сносятся в одну кучу, или на обочину дорог. Пакеты не тяжелые, донести до места погрузки не в тягость

1.0x