Авторский блог Исраэль Шамир 17:42 8 апреля 2020

Не с чем поздравлять евреев

на границе мистики и садизма

У евреев сегодня Пасха, которую называют "праздник нашей свободы". Но в еврейском государстве отменили - если не Пасху, то свободу. Таких чудовищных ограничений ни в одной стране нет, и все для того, чтобы верующие евреи не смогли отпраздновать Пасху со своими семьями. Обычно на этот праздник евреи собираются всей семьей - как англичане на Рождество. Но не в этом году.

Со среды до воскресенья жителям запрещено покидать территорию населенных пунктов, в которых они проживают. "Граждане не могут приобретать продукты питания, лекарства и товары первой необходимости за пределами населенного пункта, в котором проживают. Гражданам разрешается удаляться от домов не более чем на сто метров", – говорится в решении правительства. Начиная с 15:00 среды, 8 апреля, и до 7:00 9 апреля будет действовать запрет на практически любое передвижение по улицам, в том числе с целью приобретения продуктов питания. Работа общественного транспорта прекратится. Полностью прекратится международное воздушное сообщение с Израилем.Правительство также утвердило указ, запрещающий появляться в общественных местах без маски, закрывающей рот и нос. Иерусалим будет поделен на семь районов: переход из одного района в другой запрещен. До этого армия вошла в районы, где живут верующие евреи, и устроила там террор. Начали они с того, что зверствовали над палестинцами, а сейчас перешли на верующих евреев. Жалко бедняг - вот тебе, бабушка, и еврейское государство!

Смысла в этом нет - от короны умерло всего лишь несколько израильтян старше 80 лет, которые и без короны уже ждали ангела смерти. Но искать смысл в истории с короной трудно, разве что перейти на границу мистики и садизма.

1.0x