Авторский блог Игорь Морозов 21:40 18 ноября 2017

Не могу молчать ( раньше мог, а теперь не могу…)

Вот все что-то пишут и говорят. Т.е. портят воздух. Как говаривал Райкин (отец) все вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость. И я хочу испортить. Я чем хуже, чем, например, писатель Быков, хоть я и не писатель. Правда при виде писателя Быкова у меня возникают всякие , почему-то не вполне приличные мысли, от которых я густо краснею, но не будем об этом, шалун такой… .

Вот Костю Райкина спросили в Одессе за Крым. Очень интересно, что он ответил, хотя история об этом умалчивает. А то у Райкина (сына) тоже нехорошие тенденции. В прошлом году он боролся с цензурой. Ему срезали госфинансирование и он сразу нашел цензуру, потом , правда, тема ушла. Видимо финансирование восстановили. Теперь ругается с минкультом. Его Райкина -сына проверяют слишком много. А вот Райкин-отец с минкультом не ругался. Он явно талантливее сына был. Ему не надо было про гомосеков спектакли ставить, как сыну, который видел жизнь исключительно из окна папиного персонального автомобиля и в лучах славы папы воссиял, получив необходимые знакомства и связи. Теперь у сына торговый центр и свой театр про гомосеков.

Гомосеки это конечно архиважно. Я очень рад за Райкина (сына). А вот что у нас в стране зарплата средняя не очень большая (мягко говоря) это нашу творческую интеллигенцию мало трогает.

Она (интеллигенция творческая) у нас очень странная. Ее ничего кроме себя не волнует. Ни страна, ни народ, вообще ничего. А вот цензура – это да. Я же ничего кроме как про половые извращения ставить не могу, а если запретят, что ж я делать то буду???

А цензура есть везде. В США , например, был поставлен такой фильм «Однажды в Америке». Все, наверное, смотрели. Весчь! Точно лучше, чем все спектакли Райкина (сына) вместе взятые, но наверное, сопоставима со спектаклями Райкина (отца). Так 11 раз на Оскар номинировалась в разных номинациях и ни разу не получила. Творческая интеллигенция США за свою страну горой стоит, хотя крови мирных людей по всему миру на руках США очень много. Больше только у Великого фюрера германского народа А. Гитлера. И ничего! Партия сказала – комсомол ответил есть! Антиамериканский фильм то «Однажды в Америки», нельзя ему премии давать. Вообще нельзя хвалить произведения искусства, показывающие твою страны в неприглядном свете.

Аналогичный случай потом произошел с «Бандами Нью-Йорка», сложности с Оскарами были. А Вы говорите цензура…..

1.0x