Сообщество «"Факультет"» 12:32 27 апреля 2017

Назад – в стойло!

они, "контрики", почти добились своего, они почти окончательно загнали стадо в стойло!

Ну что, друзья? Надо, думаю, признать, что за эти постсоветские годы контрреволюция прошла успешно! Ведь по большому счёту – что такое революция? А это не что иное, как духовный всплеск смеси энергий, которые длительное время зрели втуне и были проявлены и рассыпаны в материальном бытии будто зёрна драгоценного металла в массах пустой породы. По качеству смесь эта самых разных оттенков, но в которой преобладают тона светлых идей божеской справедливости, равенства, братского человеколюбивого совместного устроения бытия для себя и своих детей! Вытекающее из этого определение контрреволюции, естественно, есть зеркальное отображение – это верховенство тёмных сил и сторон. И, таким образом, если признать факт победы контрреволюции, то мы с вами находимся и прозябаем в зазеркалье! Почему прозябаем? Да потому, что это самое сатанинское верховенство не позволяет развиваться и воплощаться в жизнь лучшим силам человека, его истинному потенциалу, а, наоборот, требует от него выплеска наружу самого низменного и омерзительного! А это, как любой понимает, не является полноценной жизнью, к которой призваны все мы, а лишь её суррогатом, жалкой имитацией. Человек живёт только тогда, когда искра божья в его сердце находит себе применение в окружающем домостроительстве, когда от неё согреваются множество других людей, когда она находится в согласии и одном тонусе горения с сонмом себе подобных! В противном случае – …прозябание.

Революция, свершившаяся столетие тому назад на необъятных просторах одной шестой части суши, позволила воплотить многие чаемые идеалы, о которых до неё можно было лишь мечтать человеку. Это и всеобщая грамотность, высокий уровень образования и медицины, направленность отдельной личности и всего общества на высокие образцы человеческого духа! Жажда знаний и труда, стремление отдавать больше чем получать, презрение к мещанскому мышиному существованию, осознанная самоотверженность в борьбе с внешним и внутренним врагом – вот те стяги, под которыми жил советский человек! Другое дело, что в силу разных причин "контре" удалось эти стяги сначала приспустить, а затем и сорвать, растоптать. Но этот откат в архаику контрреволюционных реалий, надеюсь и верю, не навсегда.

Революция корректно поправляет смысл слов "мой", "моё", "для меня", вежливо огранивая их гипертрофированный объём, и лишь в случае непонятливости делает это жёстче и настойчивее, поскольку детей неразумных необходимо на первых порах именно методом принуждения ставить на путь истинный! А то ведь, что проку, скажем, в гениальной фразе Прудона ("Собственность есть кража!"), когда она не выходит за рамки листа бумаги?! А ведь смысл её не такой уж тривиальный и романтично-утопический, каким кажется на первый взгляд! Ведь по сути она является мостом, по которому лежит дорога из царства необходимости в царство свободы! Ибо именно личная собственность является той цепью с пудовыми гирями на конце, которая удерживает человека в мире царства необходимости, не позволяет ему взлететь ввысь. Строить же новое светоизлучающее общество по силам лишь освобождённым от тех пудовых гирь личностям, для этого грандиозного дела требуются совершенно свободные и не обременённые никакими привязанностями низшего рода творцы!

И "контра" боится, "контра" трепещет перед таким светом будущего, которое явится концом её владычества, пресечёт и уничтожит его, возможно, на одном лишь этом не остановившись, а поставив на кон и вещь посущественнее – самоё существование "владык"! И ей, "контре", не нужны освобождающиеся и свободные творцы, а нужны покорные исполнители, то бишь – стадо. А стаду требуется стойло, стадо должно молча и тупо жевать в нём то, что ему будет брошено. Они, "контрики", почти добились своего, они почти окончательно загнали стадо в стойло! Но, как говорится, "ещё не вечер", ещё поживём – увидим, ибо "и на старуху бывает проруха", ибо нет той силы, которая бы остановила стихию идейно вооружённых масс. И тогда вспомнят все лозунг столетней давности: "Нам нечего терять, кроме своих цепей" и …своего стойла!

1.0x