Авторский блог Виктор Гончар 21:51 7 июня 2016

Национальная идея.

Предлагается проект национальной идеи русского народа.


Национальная идея.
Замечательная национальная идея у евреев. Евреи заключили завет с Богом, поклялись ему в вечной верности, за что бог объявил евреев избранным им народом, которого он наделяет землёй обетованной, Палестиной и позволяет евреям творить с другими народами всё, что будет на пользу евреям и уничтожать всех, кто будет угрожать евреям. Еврейские мудрецы записали этот завет в книгу, которую назвали Библия и евреи уверовали в свою исключительность и свои права. Этот, записанный в Библию завет и стал национальной идеей евреев. Эта идея лишила евреев комплекса неполноценности, сделала их уверенными в своей правоте везде и всегда. Эта идея позволила им выжить, как народу, после разгрома римлянами их государства, Израиля, и рассеяния по всему миру и после гонения их христианами-католиками. Они создали, по всему миру, общины, объединённые национальной идеей и мечтой о возвращении на землю обетованную. Они занялись спекуляцией деньгами, что запрещалось христианам и создали солидный национальный капитал, которым они ссужали сильных мира сего и, в конце концов, создали финансово-банковскую систему, основанную на кредите. Это позволило им влиять на мировую политику, участвовать в мировых закулисных играх. С гонимыми католиками христианами-протестантами, осевшими в Англии и взявшими там власть, евреи создали негласный англосаксонско-еврейский союз, а после переселения с англосаксами в Америку, участвовали в создании там государства США.
В России евреи активно участвовали в революционной борьбе с царским режимом и во время Революции стали идейной и карающей силой партии большевиков. Когда, после смерти Ленина, в СССР началась борьба Сталина с Троцким, возглавлявшим с соплеменниками оппозиционный к Сталину партийный блок, еврейская самоуверенность Троцкого и его соплеменников столкнулась с грузинским коварством Сталина и коварство победило еврейскую национальную идею – троцкизм был разгромлен, многие евреи репрессированы. Но национальная идея не умерла, евреи затаили лютую злобу на Сталина и советскую власть и, в конце концов, разрушили культ Сталина, СССР и советскую власть. Вот что значит сила национальной идеи. Заигрывание евреев с фашизмом в Германии закончилось для них трагически – Гитлер решил, что двух избранных народов на Земле быть не может и принялся массово уничтожать евреев. Это был его просчёт – англосаксы выступили с евреями против Гитлера и, стравили его с СССР. Руками советского народа и ценой его неимоверных жертв фашизм был задушен. Вскоре после победы над фашизмом евреям было разрешено воссоздать своё государство, Израиль, в Палестине, на земле обетованной. Национальная идея евреев доказала свою силу и продолжает доказывать её в современном мире.
Национальная идея русского народа складывалась как идея борьбы восточных славянских племён за жизненное пространство с окружающими племенами. После принятия православной веры, эта борьба велась уже под идейным знаменем Православия. После того как междоусобная борьба господ привела к единоначалию и господами и церковью был определён единый господин над всеми господами и холопами, названный царём и этот царь был объявлен наместником бога на земле, его помазанником, русская национальная идея воплотилась в триединый призыв – За Веру, Царя и Отечество. Но еврейский православный бог не обещал другим народам никаких земных благ, он обещал любить их в гробу, в загробном мире, выдать путёвку в Рай за любовь к нему, еврейскому богу. Земными проблемами народа занимался наместник, помазанник бога, царь. Когда в 1917-ом году царя свергли, триединство русской национальной идеи разрушилось, вера в чужого бога не стала своей национальной идеей для русских, а имперское Отечество без императора распалось на национальные образования, города, хутора и личные хозяйства.
Собрать страну и русский народ воедино смогли большевики со своим вождём -В.И.Лениным ,с интернациональной идеей диктатуры пролетариата и коммунизма. Эта мощная идея продержалась не долго, разбилась о быт. Когда пролетариат увидел, что идея кормит и одевает хуже чем другая, капиталистическая идея, то он не стал возражать, когда коммунистические вожди захотели стать капиталистическими хозяевами и пообещали накормить пролетариат вожделённой колбасой и дать ему джинсы, жвачку и пиво. И пролетариат продал свою диктатуру. Страну, в очередной раз развалили и нынче русский народ стал разделённым народом, как когда то евреи, но без национальной идеи. Ядром разделённого русского мира стала Россия, президент которой В.В.Путин объявил, недавно, национальной идеей русского народа патриотизм. Народ задумался.
Задуматься есть над чем. Патриотизм это национальная идея любого состоявшегося народа. К тому же, патриотизм не наделяет особыми правами, льготами, дарами, он требует любви к Родине и своему народу и готовности умереть за них. Похоже на любовь к богу, а хочется, чтобы идея ещё что-нибудь обещала в реальном мире, хотя бы вершину какую-то, сияющую. Такой непокорённой вершиной для русского народа остаётся хорошая, счастливая, во всех отношениях, жизнь. Пока, русский народ живёт не очень хорошо, не на высоте. Но кому же на Руси жить хорошо? Хорошо живёт хороший хозяин, правильный хозяин. Народ на Руси никогда не был хозяином – в царские времена хозяйствовали господа, в советские времена хозяйствовала партийно-хозяйственная номенклатура, хотя, народу пелось, что он шагает как хозяин. Хозяева из бюрократов оказались плохие, не правильные, много врали, пока не заврались совсем и не пустили страну под нож, а народ – на ограбление. Теперь грабители стали хозяевами, а народу предложена национальная идея – патриотизм. Это плохая идея для ограбленного народа. Сначала народ должен стать хозяином, хорошим хозяином, правильным хозяином. Эта национальная идея хорошая.
Русскому народу Природа (для кого-то Бог), подарила большие пространства, которые наши предки, благодаря их природному характеру, значительно расширили, где то договорившись, а где то повоевав с населяющими эти пространства народами. Русские стали владеть этими огромными пространствами, обладающими несметными природными ресурсами, богатствами, сокровищами, но, до сих пор, не стали рачительными хозяевами этих просторов, которые дают возможность им жить хорошо и достойно . Идея, стать хорошим, правильным хозяином, должна овладеть массами, от последнего БОМЖа до Президента.
Каков же он этот хозяин? У хорошего хозяина в доме нет алкашей, наркоманов, заброшенных детей, у него в доме не воруют и не выносят из дома ворованное. У него в доме чисто, никто не гадит у него, дома, не матерятся, не превращаются в дебилов, все грамотные, культурные. Тунеядцев у него нет, все занимаются полезным для общества трудом. У правильного хозяина, за столом, нет прохиндеев с большой ложкой, выхватывающих из общего котла куски пожирней. И так далее. Хороший хозяин везде ведёт себя достойно – дома, возле дома, на улице, на работе, в лесу, на речке,…, везде. Каковы же мы хозяева? С БОМЖом всё ясно, а вот каков Президент и его команда. В доме нет порядка – пьянство, наркомания, бескультурье, дебилизм. За столом нет справедливости. Окружающая природа загажена. Плохое хозяйствование. Президенту бы ухватиться за национальную идею хорошего хозяина, а у хорошего хозяина и патриоты будут хорошие, не липовые , не для показухи.
Как же реализовать эту, такую хорошую идею. Во-первых, её надо как следует сформулировать, потом донести до народа, послушать его ропот, потом она должна овладеть Президентом и, уж в последнюю очередь БОМЖом.
Сформулировать идею можно, чтобы подразнить евреев, в виде Библии русского Народа с заповедями, можно и двадцатью. Первой заповедью должна бы быть такая – Русский, не будь засранцем, не засоряй Природу, береги её, Мать твою. Ну и дальше, про экологию тела, души, разума, про справедливость и патриотизм.
Для реализации такой хорошей идеи все средства хороши, как у хорошего хозяина – от назидания до публичной порки.
Другие народы, проживающие с русскими на одном пространстве тоже будут не против, если в общем доме все будут хорошими, правильными хозяевами.
Вот такая хорошая национальная идея. Теперь надо найти коллективчик, чтобы оформить эту идею, если не как Библию хорошего хозяина, то как Краткий курс. Может, Зюганову предложить , а то он со своим Призраком сияющих вершин коммунизма ещё долго будет бродить вокруг да около.
Постскриптум.
Похоже, что национальная идея хорошего хозяина является ноу-хау германских народов, но они это не афишируют, работают реально, без помпы. Царь Пётр Первый пытался привить эту заграничную идею ещё давно, но не случилось – привезённых германцев оказалось маловато на наших умельцев. Но может дело не в идее, а в генетике, тогда придётся нашим учёным-генетикам поискать ген хозяина, хотя, вот финны, вроде не германцы, а хозяева не плохие. Но, в любом случае, что то делать надо или национальной идеей ударить по бесхозяйственности или подправлять что-то в «консерватории», в нашем генофонде.

1.0x