Сообщество «Форум» 08:35 16 декабря 2017

НАТО в своем репертуаре

Армия Украины сильна как никогда и секретарь СНБО это с гордостью подтвердил всему миру. И конечно НАТО в лице Столтберга радостно кивало и восхищалось «военными успехами» ВСУ. Особенно радуют современные ВВС и ВМФ «Незалежной» - это боевые надувные лодки и боевые дроны. Ну что вы хотите? Чем богаты, тому и рады. Морские пехотинцы давно высадились на берег, а «бравые десантники» высадились из автомобилей и изо всех сил «спасают Европу от злобной России» на Востоке страны.

Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что стратегической целью Киева является евроатлантическая интеграция, передает РИА Новости.

Данное заявление Турчинов сделал в ходе встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

По его словам, в сравнении с 2014 годом на сегодняшний день на Украине качественно новая армия, способная защищать страну. Также он отметил повышение расходов на оборону.

В свою очередь, Столтенберг заявил, что Украина играет важную роль в вопросе обеспечения безопасности Европы.

http://www.aif.ru/politics/world/turchinov_nazval_strategicheskuyu_cel_ukrainy

Однако, доброго времени суток. Армия Украины сильна как никогда и секретарь СНБО это с гордостью подтвердил всему миру. И конечно НАТО в лице Столтберга радостно кивало и восхищалось «военными успехами» ВСУ. Особенно радуют современные ВВС и ВМФ «Незалежной» - это боевые надувные лодки и боевые дроны. Ну что вы хотите? Чем богаты, тому и рады. Морские пехотинцы давно высадились на берег, а «бравые десантники» высадились из автомобилей и изо всех сил «спасают Европу от злобной России» на Востоке страны.

Мир положено спасать. Так нас учит «Голливуд», киношный герой приходит и ценой неимоверных усилий спасает его. Спасает его по личной инициативе и ничего не просит у этого мира взамен. А в реальной жизни как это происходит?

Вы, наверное, помните, что в украинских СМИ очень часто проскакивает мысль о том, что Украина стоит на переднем крае обороны. Она сдерживает агрессию России против всей Европы. Грудью встала на пути «Русского Мира» и стоит «нешолохается». «Сепаратисты» из ДНР и ЛНР гнуть ее, а она не шагу. Героическая роль у Украинушки.

Но вот незадача, потери Украинушки в войне против злобной России стали неизмеримо большими. Аккуратно после февраля 2014 года промышленность стала стремительно разрушаться, выросла безработица и вот еще огромные средства стали выделятся на проведение АТО на Донбассе и соответственно очень быстро оседать в карманах олигархов.

Но пока «агрессивная Россия» будет угрожать всей Европе, Украина будет членом (или получленом, недочленом) НАТО. Кого в Брюсселе волнует ситуация на Донбассе? Да ни кого. Украину в штаб квартире всегда рады принять, выслушать, подставить плечо для рыданий, но никто за интересы Украины, тем более с Россией воевать не готов. После того как Россия разделалась с «ИГИЛовцами» в Сирии это стало опасным делом. Потому как российские ВКС что умеют бомбить правильно и «Калибры» попадают точно в цель.

Однако проект анти Россия пока существует, он требует внимания, и официальный Брюссель это будет делать всегда, пока есть возможность. США выделили на «сдерживание России в Европе» порядка 4.6 миллиардов американских рублей. Вероятнее всего, эта сумма будет распределена между странами Балтии (Эстония, Литва, Латвия), Польшей и другими странами «стратегическими партнерами США». «Младшему партнеру США», не совсем члену НАТО определенная сумма достанется. ВСУ все равно «посильную» помощь получит: из Канады стрелковое оружие, из Брюсселя инструкторов и так далее. Так что война с Россией до последнего украинца с Россией на Донбассе продолжается…

1.0x