Авторский блог Дмитрий Скворцов 14:38 18 февраля 2017

Нацсовет Украины устроит проверку телеканалу, который показал фильм об Олесе Бузине

"В фильме прослеживается негативное отношение к Революции Достоинства"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверку телеканала «Горизонт» (г. Первомайский Харьковской области) из-за демонстрации документального фильма «Олесь Бузина: жизнь вне времени». Об этом сообщает член Нацсовета Сергей Костинский в своем аккаунте Facebook.

«В фильме прослеживается однобокое трактование и негативное отношение к событиям, связанными с Революцией Достоинства, участием украинцев в противостоянии российской агрессии на Востоке Украины» — поясняет Сергей Костинский.

«Например, участники Майдана и бойцы добровольческих батальонов представлены в качестве жертв антироссийской пропаганды в СМИ и орудием в противостоянии «между Востоком и Западом», что является признаком нарушения требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании», — заявил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Итак, негативное отношение к «Революции Достоинства» оказывается нарушает закон. Вам нечем заплатить за коммуналку — радуйтесь! Стали банкротом из-за победы Майдана — улыбайтесь! Погиб родственник в братоубийственной войне — благодарите «героев майдана». Но не смейте критиковать «святую революцию»!

Следует отметить, что у Нацсовета не возникает вопросов к «1+1» и «ICTV», которые многократно отметились в разжигании ненависти и дегуманизации граждан Украины.

Интересно, как пан Костинский и его коллеги мирятся с таким вопиющим фактом, что солнце встает со стороны «страны-агрессора». Нужно срочно назначить проверку и подать соответствующий законопроект.

BUZINA.ORG

1.0x