Сообщество «Форум» 00:17 11 ноября 2017

Национальная идея сегодня – это, прежде всего, идея освоения факта отмены золотопаритетности денег в 1976 г.

Построение коммунизма не является теперь идеей, связанной с мировой революцией, а является национальной идеей. Потому что коммунизм, оказывается, должен строиться обязательно в отдельно взятой стране или в группе стран, объединенных общей валютой. Потому что построение коммунизма теперь, после отмены золотопаритетности денег, связано не с обобществлением собственности, а с обобществлением выпускаемых денег. Остается только удивляться прозорливости В. И. Ленина.

Человечество имеет свой алгоритм развития. И национальная идея развития того или иного государства должна заключаться, прежде всего, в следовании этому алгоритму. Иначе, раньше или позже, государство, свернувшее с человеческого пути развития, перестает существовать, а население государства попадает в крайне тяжелую ситуацию, вплоть до того что ставится на грань или за грань выживания.

У человечества имеется единственная научная методология следования алгоритму развития человечества, созданная Карлом Марксом, развернутая другими классиками марксизма-ленинизма, больше всего, И. В. Сталиным, показывающая, что человечество развивается сменой формаций, которые, в свою очередь, сменяются сменой способов производства. И. В. Сталин говорил, что каков способ производства, такова и формация, таковы идеи и теории, политические взгляды и учреждения в формации, в обществе. А способ производства в рабовладельческой и феодальной формациях менялся благодаря изобретениям, резко повышающим производительность труда. Так, феодальный способ производства возник после изобретения ветряной и водяной мельниц, капиталистический способ производства появился после изобретения ткацкого станка и паровой машины. И национальная идея и соответствующий ей патриотизм должны были тогда заключаться, преимущественно, в освоении то ветряной и водяной мельниц, то ткацкого станка и паровой машины. Иначе, народы и страны деградировали и даже гибли. Или вывозились, как луддиты, в Австралию.

В СССР мы ждали появления коммунистического способа производства, чтобы перейти к построению коммунизма, и имели так называемый социалистический способ производства, который не был, сам по себе, отдельным способом производства, а был искусственно созданной смесью продуктообмена и товарно-денежных отношений, имели способ производства, который, по производительности труда, был близок к капиталистическому способу производства, но не имел эксплуататорской составляющей.

Сегодня многие, оправдывая свою собственную никчемную жизнь, пытаются опорочить ту национальную советскую идею перехода к коммунизму и соответствующий ей советский патриотизм, заявляя, что ничего такого якобы не было, а если и было, то в том, что было, не было якобы никаких прекрасных порывов. Конечно же, построение общества без эксплуататоров и ожидание входа в коммунизм были мощнейшей национальной идеей и вызывали мощнейший патриотический подъем в советском народе, для которого не было преград ни в море, ни на суше.

Я и сам тогда был таким патриотом, бегавшим на верную смерть за Родину. И был тогда благодарен и сегодня остаюсь благодарным многим юристам и экономистам, не составлявшим мне там конкуренции. И без них там было не протолкнуться. И я и сегодня не понимаю и не принимаю, что можно жить иначе.

Но теперь понимаю, что не только там, где я бегал на смерть за Родину, надо было спасать Родину.

В 1976 г. произошла отмена золотого паритета денег. Не изобретения в технике, как было раньше и как ожидалось многими, в том числе и В. И. Лениным, а усовершенствование денег отменило предыдущую капиталистическую формацию и вывело на авансцену развития человечества новый, потенциально коммунистический, окончательный для человечества способ производства, в котором сняты все объективные ограничения для роста производительности труда и производства товаров, в котором все ограничения роста производительности труда сводятся к организационным ограничениям и могут быть сняты, при должной организации использования этого нового способа производства.

Основной характеристикой этого способа производства является неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег. Освоение отмены золотого паритета денег и многих ее последствий, в первую очередь, организацией использования этого нового способа производства в интересах народа, должно стать основой и национальной идеи и соответствующего патриотизма. Очевиден и первый шаг по использованию этого способа производства в интересах народа - полное, открытое и законное (бюджетное) направление выпускаемых денег (прибыли, прибавочной стоимости) в распоряжение народа, чтобы к народу пошел и поток выпускаемых товаров.

Но этот шаг так и не был сделан. Орда экономистов, несмотря на то, что основной официальной целью их деятельности была и остается прибыльность экономики, поставила экономику СССР в бесприбыльное состояние. Потому что эта их деятельность не связывала экономику СССР с прибылью, с выпускаемыми деньгами, и, тем самым, создала условия для разрушения СССР. Например, последний министр труда СССР д. э. н. В. Ф. Паульман заявил, в публичной полемике со мной, что он понятия не имел и не имеет о словосочетании «выпускаемые деньги». Теперь эта орда экономистов держит в бесприбыльном состоянии экономику России, не заботясь, чтобы прибыль (выпускаемые деньги) проходила в экономику России, что ставит уже Россию на грань разрушения. Ведь прибыль, это превышение денег, имеемых в конце периода, над деньгами, которые имелись в начале периода. Отсюда, прибыль в экономике России составляют выпущенные деньги, прошедшие в экономику страны. Но в экономику России, на предприятия и к населению России, выпускаемые деньги не проходят, экономика России, из-за того что в нее не проходят выпускаемые деньги (прибыль), искусственно сделана бесприбыльной, обреченной на гибель. Что, например, привело к ликвидации с 1991 г. в России порядка 80 тысяч крупнейших заводов и фабрик, что, в свою очередь, привело к ликвидации массы трудового народа, лишившегося средств к существованию. Государство или предприниматели организуют производства, люди обучаются и идут на них работать, часто, по 25 часов в сутки, но, в условиях бесприбыльной экономики, любое предприятие, любой формы собственности, каким бы инновационным или импортозамещающим оно ни было, как бы бесплатно оно ни кредитовалось, рано или поздно обрекается на банкротство, а трудящиеся обрекаются на потерю работы, на потерю заработка, часто, на потерю жизни.

И в этой бесприбыльной экономике сегодня бродят, отдельными разрозненными группами, коммунисты и призывают народ к борьбе с капиталистами, даже не задаваясь вопросом: какие капиталисты могут быть в бесприбыльной экономике? Кроме того, коммунисты, вместо того чтобы направлять к народу поток выпускаемых денег, чтобы, тем самым, направить в распоряжение народа поток выпускаемых товаров, в том числе и средства производства, часто призывают трудящихся брать в свои руки предприятия. Поэтому народ, только что державший в своих руках предприятия и погибавший, вместе с гибелью своих предприятий, шарахается от таких коммунистов, как от чумы. Люди нутром чуют, что бесполезно брать предприятия в свои руки, но пока еще не понимают, что невозможно ни частнику, ни коллективу, ни акционерам, ни государству удержать предприятия от банкротства в бесприбыльной экономике, когда у владельца предприятий нет доступа к прибыли, к выпускаемым деньгам. Удивительно, что сегодняшние организованные коммунисты, постоянно на словах пекущиеся о народе, не занимаются прохождением к народу народных выпускаемых денег, заработка народа, оценки уже не золота, а только труда народного.

Не меньшая, чем орда экономистов, орда юристов, в том числе и два юриста, стоящие официально (формально) сегодня во главе России, сделала нас всех преступниками, поддерживая систему, в которой мы, все граждане России, пользуемся преступно выпущенными деньгами.

Эти юристы допускают, что в России происходит самое крупное ограбление в истории человечества, ограбление нас, населения России, на все деньги. Ведь все деньги проходят стадию выпуска. И все выпускаемые деньги в России, которые теперь выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, не проходят к нам, к населению страны, как это должно быть по закону и совести, а присваиваются ворьем, фглонистами, частными банкирами, незаконно выпускающими себе деньги. Крупнее ограбления быть уже не может.

Понятно, что это необыкновенное ограбление является основой коррупционности, бандитизма, терроризма. Понятно, что лишение человека права на его же выпускаемые деньги, это лишение человека права на его же заработок, это лишение человека права на достойную жизнь, часто, права человека и на саму жизнь.

Не меньшая, чем орды экономистов и юристов, сегодня свирепствует и орда политиков, издеваясь над нашим народом, над нами. Все наши политические деятели, идя на выборы, всегда обещают повысить нам зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, но пока всегда обманывают нас, потому что никогда не связывают повышение наших доходов с эмиссионностью. Зарплаты, пенсии, пособия, стипендии у всех нас могут увеличиться только тогда, когда будут неинфляционно выпущены деньги и эти неинфляционно выпущенные деньги законно (бюджетно) пройдут в наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии. Честный человек, не имея доступа к эмиссионности денег, к своим же выпускаемым деньгам, лишен доступа к еде, одежде, квартире, машине, образованию, здравоохранению, правоохранению, культуре, спорту, к работе, в том числе и к предпринимательству, к творчеству и т. п., лишен доступа к своему развитию. Человек, в современных условиях, без денег не может нормально ни родиться, ни вырасти, ни оставить потомство, ни помереть. Статьи Конституции РФ, которые гарантируют гражданам России права и свободы, например, право на жилище, остаются просто декларацией прав и свобод. Потому что человек не может их реализовать, из-за отсутствия у него значительной части его заработка, нарабатываемых им современных незолотопаритетных выпускаемых денег, например, не имеет денег на покупку квартиры или оплаты коммунальных услуг.

То есть честный человек у нас, будучи лишенным доступа к современным незолотопаритетным выпускаемым деньгам, лишен, фактически, доступа к жизни. И народ чувствует, что его здесь постоянно обманывают, как либералы, фглонисты, коммунисты, так и В. В. Путин, но уличить обманщиков пока не может, потому что и у народа пока отсутствует понимание, что сегодня основа развития народа связана с освоением отмены золотопаритетности денег, с появлением новых незолотопаритетных выпускаемых денег.

Теперь патриоты России, для спасения России ее народа, должны стать политиками, экономистами и юристами, чтобы сделать граждан России честными людьми, чтобы сделать экономику России прибыльной, наладив выпуск денег только государством и полный, открытый и законный (бюджетный) запуск выпускаемых денег.

Надо сказать, что среди юристов уже появились герои, совершающие героические подвиги для спасения России, например, известный аналитик Т. В. Волкова, публично заявившая, что капитализм погиб и мы живем в посткапиталистической фазе. Появились герои и в среде экономистов, например, д. э. н. В. Ю. Катасонов, обличающий фальшивомонетческий выпуск денег в России.

Мне часто говорят: «У нас есть национальный лидер В. В. Путин. Поддерживай его, если ты патриот России». Да, сегодня десятки миллионов граждан России готовы, если не умереть за В. В. Путина, то лишить жизни его противников. Страшно подумать, во что обходилось сбережение жизни М. Ходорковского от гнева народного, когда он был в России. Но, тем не менее, я, как патриот России, не могу быть сторонником марионетки ворья, фглонистов, разрушающих Россию. У фглонистов, деятелей, занимающихся выпуском себе денег в России, этих воровских денег неизмеримо больше, чем у государства. Если все мы, в том числе и В. В. Путин, живем постоянно в жалких бюджетных 13,2 триллионах рублей, то фглонисты и в этом году незаконно выпустят и присвоят себе порядка 100 триллионов рублей. Понятно, кто в России хозяева. Мы не очень их видим за В. В. Путиным, но это точно такие, какие уже официально пришли к власти в Украине. И они в любой момент могут, отодвинув В. В. Путина, и официально взять власть в России.

Но если В. В. Путин, при нашей всенародной поддержке, добьется выпуска денег в России только государством и направления выпускаемых денег в бюджет РФ, как этого требуют законы России, в том числе и Конституция РФ, то тогда начнет осуществляться и реальная современная национальная идея, по использованию современного (коммунистического!) способа производства в интересах народа России, и появится возможность для возникновения реального героического патриотизма, как готовности патриотов России отдать свою жизнь за Россию, идущую по человеческому пути развития, идущую в коммунизм.

И тогда я первый поклонюсь В. В. Путину в ножки.

1.0x