Авторский блог Алексей Иванов 17:41 16 июля 2017

Насудила

Судья Елена Хахалева устроила свадьбу дочери за два миллиона долларов: Bentley в подарок и Басков на подтанцовке

В Сети одной из самых обсуждаемых свадеб лета 2017 года стало бракосочетание вовсе не каких-нибудь известных артистов, отпрысков кого-то из нефтяных магнатов или бизнесменов, а дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По слухам, торжество обошлось в два миллиона долларов.


Елена Владимировна Хахалева, юрист I класса, доктор юридических наук


счастливые молодожёны

Вёл праздник певец Николай Басков, который во время выступления Веры Брежневой «подрабатывал» на подтанцовке, молодые исполняли первый свадебный медленный танец под живой вокал Валерия Меладзе, а те, кто хотел, мог сфотографироваться и с легендой отечественной эстрады Иосифом Кобзоном.


Торжество, судя по снимкам и видео, выложенным в Instagram, прошло на площадке Galich Hall ещё 10 июня, однако широкой публике о нем стало известно накануне благодаря «звездному» адвокату Сергею Жорину, написавшему о празднике в соцсетях.

«Эта свадьба за два миллиона долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам! — возмущается адвокат. — Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто Судья, а Член президиума Краснодарского краевого суда и Заместитель председателя!» Далее он предлагает «утереться всем, кто трудится по восемь часов каждый день за 20 тысяч рублей в месяц, в особенности коллегам, которые, ссылаясь на действующее законодательство, «пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде». «Есть старая шутка про адвокатов, — продолжает Жорин. — Мол, существуют такие Адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о Краснодарском правосудии. Репост, если Вы, также как и я, возмущены подобным хамством и наглостью».

Не Жорину, правда, вякать о «плевке в лицо всем нам». Свадьба одного из самых высокооплачиваемых (наряду с Добровинским) адвокатов РФ и чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной, состоявшаяся в начале июля в Барвиха Luxury Village, тоже обошлась в кругленькую сумму...

О гонораре звезд, выступающих на свадьбе у дочери Хахалевой, написал не только Жорин, но и телеведущий Андрей Караулов (ещё один радетель за народ). В своем блоге он указал, что «был также и запоминающийся молодожёнам подарок — роскошный „Бентли“», а гонорар звезд оценил в 400 тыс. евро.

Пофиг на жориных и карауловых, но есть надежда, что шумиха по поводу свадьбы дочери судьи станет последней каплей и федеральные органы вплотную займутся кланом Хахалевых: самой Еленой Владимировной Хахалевой, её муженьком, крупнейшим латифундистом Новопокровского района Кубани Робертом Ониковичем Хахалевым (Зилкимиани), их сыном— молодым политиком, депутатом краевого Законодательного собрания от «Единой России» Кириллом Робертовичем Хахалевым (супруга которого Анастасия Рязанская приходится внучкой непосредственному шефу госпожи Хахалевой —председателю Краснодарского краевого суда Александру Дмитриевичу Чернову, члену Высшей квалификационной коллегии судей РФ) и др.

Вот выдержки из недавней статьи «Золотой заместитель»:

( ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... )





P.S.
Поступила информация, что «золотая судья», доктор юридических наук Хахалева якобы вовсе не имеет юридического образования: http://vbulahtin.livejournal.com/3554650.html.

1.0x