Авторский блог Алексис Палеолог 19:20 7 ноября 2018

Настойчивое эхо умолкнувшего голоса

Реальность мистики

Недавно я вчитался в доверительное письмо Бисмарка послу в Вене принцу Генриху VII, написанное 130 лет тому назад. Мурашки по коже – какое потрясающее предвиденье! Любопытный документ от руки великого политика, перевернувшего «европейский порядок».

Прочтём вместе.

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Для тех, кто захочет осуществить подобное разделение, необходимо будет не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени".
“Россия опасна мизерностью своих потребностей”. “Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя”.
"Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъединены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ. Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу противником".
Подпись:
Рейхсканцлер князь фон Бисмарк. Берлин 03.05.1888 год.

Отто фон Бисмарк – сам по себе голова! К тому же он не гнушался набираться знаний и опыта у Светлейшего князя - А.М. Горчакова (1798-1883 гг.) - министра иностранных дел при Александре II, канцлера Российской империи с 1867 года.

Что делать? Всеми способами пересмотреть Беловежский сговор. Для этого есть мирные механизмы, подкреплённые возрастающей военной мощью России. Перефразирую В.И. Ленина:

Независимая Украина возможна только в рамках этнической Малороссии. Допустимо поторговаться, но приглашение к переговорам надо отправлять, как говорится, уже вчера.

1.0x