Авторский блог Герман Щербина 08:04 10 ноября 2017

Про наших евреев.

https://www.youtube.com/watch?v=uPn8VPVs57M

https://www.youtube.com/watch?v=3hFnsfQ31is

Пару лет назад читал книги известного сибирского писателя Георгия Сидорова (роликов с ним много в интернете). Кто его читал — знает , что он много места уделяет еврейскому вопросу, рассматривает его скрупулезно. Один из выводов, которые он делает состоит в том, что Сталину привлек к созиданию и помог раскрыть творческий потенциал всех народов, живших в Советской России. Среди этих народов не на последнем месте были и советские евреи. Да он выделяет советских евреев в отдельную от остальных евреев группу. Рассказывая и о тех и о других — дает убедительный анализ их различий.

Если вы посмотрели три ролика в начале поста, то должны понять в чем сейчас заключаются эти отличия.

(Выступление Сатановского «Час эксперта» в Совете Федерации, конец октября и выступление, там же, Быкова в начале ноября)

Эти люди, которые пару, тройку лет назад были полны злопыхательством против России теперь говорят: Наши войска..., наши дети..., в России интересно жить, не то что на западе... и т. д.

Что их заставило поменяться? Первое: этот Сирийская война, второе: образование в Европе нового Халифата. Они часто бывают на западе, сравнивают и делают выводы.

Другой вопрос: насколько искренни их заявления и насколько необратимы перемены?

Если они не искренни (что вполне вероятно), то почему должна быть вполне искренной речь В. Путина на открытии известно памятника жертвам репрессии? Почему Гбист и разведчик должен быть с ними искренним?

Я не мог понять: с чего бы это Путин решил так подставиться? Но все становится на свои места когда понимаешь, что Путин обращался в ней никак не к патриотам, а подтягивал «новых патриотов России» , таких как Сатановский, Быков, Делягин, Нагорный, Девятов и т. д. «Ребята подходите ближе, беленьких всякий полюбит, а мы вас черненьких постараемся полюбить, может что доброе и выйдет из крещеный в патриоты евреев».

И ведь прошлое свидетельствует — выходило доброе «крещение» у Сталина.

Кто не читал Г. Сидорова предлагаю почитать о событиях ВОВ и познавательно и исторически убедительно дополняет доводы писателя.

О рейде 21-й танковой бригады по тылам фашистов в октябре 1941 года.

« 12 октября Г.К.Жуков принял решение о рейде 21-й танковой бригады.

Она была сформирована во Владимире. В состав бригады вошло немало бывалых танкистов, уже воевавших на Халхин-Голе, в Белоруссии, на Украине и в финскую кампанию. Три Героя Советского Союза в ее состав. Полком командовал майор М.А. Лукин , первым танковым батальоном - капитан М.П. Агибалов и его заместитель - старший лейтенант И.И. Маковский. Командиром 21-й ТБР был назначен полковник Б.М. Скворцов.

Эшелон танков Т-34 шел из г. Харькова. В состав бригады входили танковый полк (28 “Т-34”, 11 танков “Т-60” и 10 БТ). мотострелковый батальон (700 чел.), рота ПТР, батарея противотанковых пушек (45 и 76 мм), зенитная батарея, рота зенитных крупнокалиберных пулеметов, минометная рота (82 мм), саперный взвод, рота автоматчиков (десант), комендантский взвод и взвод разведки. По существу этобыл мощный танковый “таран”, способный решить многие военные задачи. Бригада должна была прибыть в г. Калинин, разгрузиться и включиться в боевые действия, не допустив захвата города. Но не успела… 14 октября гитлеровцы уже были в Калинине.

Бригада начала наступление на Калинин тремя группами. Первая группа командира полка М.А. Лукина ушла на запад к Волоколамскому шоссе в район д. Панигино. “Перерезала” шоссе и двинулась, громя тылы, на север к с. Лушкино. Вторая группа командира батальона М.П. Агибалова наносила удар по с. Пушкино, где был штаб противника. Танкисты М. Агибалова за первые два часа рейда уничтожили 10 танков , до сорока автомашин с пехотой, шесть орудии и несколько тягачей, до 15 автоцистерн с горючим. Третья группа старшего лейтенанта И. Маковского из Тургинова пошла на Калинин по Тургиновскому шоссе, громя тылы и резервы врага.

Снегопад 14 и 15 октября помог нашим танкистам, и все три удара для фашистов явились полной неожиданностью. 21-я ТБР уничтожала на дорогах все, что попадало под гусеницы, включая автомашины с пехотой, снаряжением и вооружением. Десант автоматчиков добивал гитлеровцев и по дороге, и в деревнях. Немцев охватили страх и паника!

Неожиданный для противника смелый рейд 21-й танковой бригады нанес большой урон резервам врага, психологически надломил противника, парализовал управление частями южной группировки немцев и в итоге сорвал планы наступления. В середине октября 1941 г. был очень дорог не только каждый день, но и каждый час. Рейд 21-й ТБР помог выиграть время, необходимое для организации обороны не только Калинина, но и Москвы

В центре Калинина была установлена мемориальная доска о легендарном рейде экипажа ст. сержанта С.Х. Горобца.

Еще хочу обратить внимание на командира одной из групп - на ст.лейтенанта Маковского.

(Это все прямые цитаты с сайта поискового форума ).

МАКОВСКИЙ Иосиф Исакович (10.VII.1918, г. Ельня – 24.ХII.1986, Москва). Герой Советского Союза (21.III.1940 г.). В Красной Армии с 1937 г. Окончил Орловское бронетанковое училище (1939 г.). Участник советско-финляндской войны 1939-40 гг. Танковый взвод 13-й легкой танковой бригады 7-й армии под командованием лейтенанта М. в конце февраля 1940 г. в боях по прорыву линии Маннергейма в районе южнее железнодорожной станции Лейпясуо (Выборгский район Ленинградской области) прорвался 3 танками через минное поле и надолбы и, уничтожив противотанковую батарею врага, вышел к станции, где взорвал склад с боеприпасами. Своими действиями помог бригад овладеть станцией Лейпясуо, перерезав пути снабжения гарнизона с г. Выборгом. М. участвовал в великой Отечественной войне. Командовал танковым батальоном, полком. В 1952 г. окончил Военную академию бронетанковых войск. С 1961 г. полковник М. – в запасе. Награжден орденом Ленина, 3 орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями.

(Пользователь «Праздник» пишет:)

Меня лично удивляет количество евреев в танковых войсках))) Иосиф Исакович Маковский и Яков Наумович Малев. Азохен вей... А как сработали то!»

Поисковый исторический форум:

http://smolbattle.ru/threads/Необычные-и-интересные-случаи-на-войне.27690/

1.0x