Авторский блог Валерий Скрипко 12:30 29 мая 2018

НАШ ОТВЕТ ТОНИ СОПРАНО

разговор с телевизором

Валерий Скрипко

НАШ ОТВЕТ ТОНИ СОПРАНО

В 12-й серии (третий сезон) американского сериала «Клан Сопрано» -главный герой-«крутой янки»-он же итальянский мафиози Тони- говорит о своей любовнице из России:

«НЕСЧАСТНОЕ, СБИТОЕ С ТОЛКУ ДИТЯ НЕДОРАЗВИТОЙ СТРАНЫ».

Ах, ты бандитская морда»! Полуграмотный эмигрант! - вскричал и и чуть не плюнул в экран:

-Поместил вас дьявол в вечнозелёной стране США, чтобы вдалеке от всех неприятностей наедали свои толстые морды. Загородились вы океанами и как в оранжерее и «РАЗВИВАЕТЕСЬ» и пыжитесь…. А настоящего горя и смертельных схваток за жизнь нации –еще не знали. Вас бы в пиз…ворот мировых войн, набегов разбойников степей и гор, в вечную вражду и разруху… Жрать овсюг вместо овса, и копать коренья из мёрзлой земли!

Все ваши киногерои Голливуда - это безнадёжная попытка воспитать героев среди мирной сытости и довольства. Ваша «развитость»-это «развитость» торгашей и деляг в гигантских лабиринтах производства и мегаполисов. Еще в 70-е годы прошлого века - ваши учёные придумали понятие «модульный человек». Этой социальной модели вы неуклонно следуете. Модульный человек-это повышенный конформизм, способность встраиваться в выгодные для него системы отношений и с такой же лёгкостью выходить из них. Это по сути-социальный биоробот! Без участия души - в поисках смысла жизни - массы таких биороботов кидает то в лесбиянство, то в гомосексуализм. Появляются толпы –больных на всю голову-феминисток. Биороботы ищут себе приключений, земных удовольствий, а находят только пресыщение и пустоту. Ваши миллиардеры устраивают балы сатаны, переодеваясь с ведьм и чертей!

Мы …до вас «не до развились в материальном устройстве жизни, потому- что нам никто и никогда не давал мирно пожить хотя бы один век! И хорошо, что не зажрались и не свихнулись…

И развиваться мы будем, как всегда, совсем в другую сторону…в сторону души и духовных ценностей.

-

****************

1.0x