Авторский блог Лев Козленко 20:24 30 мая 2019

Народной трагедии детский сегмент

камни взывают, а дети...

Народной трагедии детский сегмент

Народной трагедии детский сегмент

Надрывным набатом звучит

И зелью спиртному навечно запрет

Давно предписать нам велит.

ДЕТЯМ, погибшим от

алкогольного зелья,

посвящается.

1 июня – День защиты детей.

Вы правы, защищать детей надо от очень и очень многого. Мы же здесь остановимся на нечто фундаментальном, не терпящем ни каких либо других мнений, ни откладываний на «завтра», поскольку дети гибнут ежеминутно только потому, что дяденьки с тётенькой во власти никак не могут решиться узнать, а как же можно повлиять на этот зловещий поток смертей.

Вообще то идёт истребление народа*) по сути с молчаливого согласия не только пьющего большинства, но и трезвенников, не участвующих в Движении за Трезвость. Их много, но голоса их не слышно. А между тем знание того, что потери СССР и России от алкоголя превышают страшные потери в Великой Отечественной, в своё время, да и сейчас, способны увлечь в Движение людей, близко к сердцу принимающих жертвы пьянства и особенно гибель невинных детей. Таких людей около 5%. Но поскольку эта жестокая Правда не подаётся с главной телевышки Страны, то прибыль «горячих сердец» в рядах Движения невелика. И нам приходится как и где только можно давать людям эту Правду.

Быт наших людей мы называем ТОКСИЧНЫМ. И неважно, что мы с вами не пьём. Токсичное бытие настигает нас практически неизбежно. Вплоть до трагедий: стоят люди на остановке и на них наезжает пьяный водитель. К тому же насилие в пьющих семьях, гибель в пьяных пожарах, крупные аварии на производствах по пьяному делу и многое другое.

Чему равен детский сегмент трагедии? Если от алкоголя погибает в год 500 000 человек, то детей из них тысячи!!! Пьющие взрослые погибают от алкоголя как от химического оружия, а непьющие взрослые и дети как от осколочного оружия. Вот вам и вполне масштабная война, которой старается не замечать наше

молчаливое большинство. Как это ни грустно, это большинство окормляют представители высшей власти России, включая самого Президента. О последнем. На предложение встретиться с лидерами Трезвенного Движения и обсудить проблему отрезвления Страны, президентская свита ответила, что у шефа очень плотный график встреч и потому… Между тем, когда в «Зимней вишне» погибло 37 детей, Президент выехал на место трагедии. Тут результат обратный закону перехода количества в качество. Восемь писем во власть были пересланы в МЗ РФ даже не Министру, а директору департамента, от которого было получено восемь отписок в сумме на 24 х листах с непременной благодарностью «за неравнодушие и заботу о здоровье граждан» Вежливо, но без ответа по существу. А ведь на первое то время и надо то нам всего лишь возвратить на 1 –й ТВ «Общее дело» и получить доступ к оперативной статистике смертей и происшествий. Всё!!! Но нам из этого – НИЧЕГО!

Невинные жертвы питейного ада

Кричат нам с небес и взывают о мести,

Не зная о том, что для этого шага

Народ, их родивший, не ведает чести.

Остаётся нам с вами сплачиваться, прибавлять в работе по всем направлениям. И главное - где только можно педалировать ДЕТСКУЮ трагедию, особо не отвлекаясь на второстепенные вопросы. Именно под напором ДЕТСКОГО ВОПРОСА рушится, потому как становится беЗсмысленной, вся питейная МИФОЛОГИЯ. Не заслуживает она внимания из-за тысяч и тысяч погибающих от алкоголя детей. И цветы на бесчисленных их могилах ничего не решают.

*) Заголовок статьи на первой полосе 5 –й газеты , крупно!

1.0x