Сообщество «Форум» 18:38 4 сентября 2018

Народ против

О прошедших митингах

Перед 2 сентября в Интернете было написано сообщение о том, что в

“воскресенье, 2 сентября, в Москве на Суворовской площади у памятника А.В. Суворову (станция метро «Достоевская») состоится общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста. Начало митинга в 12:00. Митинг организован общественным штабом кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» и пройдет в рамках второй сентябрьской волны акций против пенсионной реформы” (ktr.su/content/news/detail.php?...25.08.18).

“Кампания «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста» инициирована объединением профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР) и поддержана национальными, отраслевыми и территориальными объединениями профсоюзов, партиями «Справедливая России», «Яблоко», КПРФ, движением «Гражданская солидарность», Российским социалистическим движением, другими общественными и политическими объединениями в регионах (РКРП, РОТ Фронт, Трудовая Россия - Н.Д.), депутатами разных уровней, которые вошли в общественный штаб кампании” (ktr.su/content/news/detail.php?...25.08.18).

К сожалению, 2 сентября в Москве было два митинга, а не один. Почему, так произошло, я не знаю, но это было на руку власти, так как она всячески пыталась представить дело так, что 2 сентября протестующих было меньше, чем 28 июля. Могу сказать точно, что ситуация была противоположной. На проспекте Сахарова людей было больше, чем 28 июля, да ещё люди были на митинге на Суворовской площади. Да, людей 2 сентября пришло больше, чем 28 июля, но мало, по сравнению с тем, что должно было быть!

Сейчас наша задача отчаянно бороться и демонстрировать несогласие с решением властей, но … я думаю, что миллионные митинги не возникают потому, что люди не верят в свои силы. На их глазах разрушают великую страну уже в течение почти 30 лет, и хотя и есть борьба, но результатов она приносит совсем немного. Капитализм раскомандовался на просторах нашей Отчизны.

С другой стороны, возможно, среди людей царит непонимание того, что пенсионная реформа - это рубеж, за который враг перейти не должен. Сдали позиции в 1991 году - сейчас обязаны вернуть! А то и 12-часовой рабочий день получим и другие капиталистические гадости.

Отстоять свои права - наша обязанность!


1.0x