Сообщество «Форум» 06:07 19 марта 2018

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Доброе утро. Понедельник. "Народ - победил"?! Гомерическая радость в буржуазно-олигархической тусовке. Крик подняли от имени "народа". И какой народ - побежден? С горя не запил. Нет, за чужие победы не пью. И горя нет. Пришла беда - отворяй ворота:беда одна не ходит!

НАРОД - ПОБЕДИЛИ?!
эссе
Доброе утро. Понедельник. "Народ - победили"?! Гомерическая радость в буржуазно-олигархической тусовке. Крик подняли от имени "народа". И какой народ - побежден? С горя не запил. Нет, за чужие победы не пью. И горя нет. Пришла беда - отворяй ворота:беда одна не ходит! Огорчился от своего бессилия. Подумал: дедам нашим до жути страшно было подниматься в атаку из окопов - слишком фашист был силен и беспощаден...Не числом, но умением, воевали. Воевали и побеждали. И победили. Бог справедлив. Поэтому после вчерашней заманухи на "выборах президента Путина", поднялся из окопов уверенный, что жить буду и после этой телевизионной - "газовой" атаки. Если бы не жил, без этой веры в высшую справедливость, мой дед Поляков Василий Иванович, который прошел ВСЕ войны 20-го века и ни разу не был ранен! Если бы дед не верил в жизнь, он бы еще на первой мировой войне задохнулся бы от газов в окопах, и не ходить мне по земле. Но дед выжил. Закутал мой дед голову суконной портянкой, в которую помочился, и лежал вниз лицом, дышал от земли окопной сыростью, через это спасительный "противогаз".
Утро. Земля, подсвеченная низким еще солнцем с востока, и воздух, замешанный голубенькой реденькой дымкой, все пространство, леса и холмы, что в девственных снегах за Канском,все в мире пело и звенело от любви нарождающегося дня.
Солнце поднялось. Вопрошает Светило: как вы,тут, люди?! Всю ночь наблюдал по телевизору за бесовщиной в Москве; за диким восторгом безумных "политологов" в телестудиях Останкино. Не спал до рассвета. Утром подумал: если уберу Знамя Победы над " Рейхстагом" - с моего балкона, где все сезонно - круглый год - 10 лет это Знамя Победы, огненно - красным "пионерским кострищем" полощется до небес! Для людей! Напоминая, КТО СОХРАНИЛ ДЛЯ ПОТОМКОВ ОТЕЧЕСТВО, кто дал им это настоящее. Если уберу? Конец! Глянул на трепещущий красный шелковый стяг и вздрогнул: если уберу Знамя Победы - солнце погаснет в моей душе. И не только в моей. Теперь уже сотни добрых и честных людей - моих друзей в интернете на сайтах ждут "зарисовки из провинции", и эту, полюбившуюся их душе, панораму Родины с красным флагом на балконе.
Заварил чай с луговой душицей в "узбекском" серебряном литровом чайничке. Собрался делать зарядку на балконе, после чего стану чаи с медом гонять. Душа моя совестливая все понимает. Ум лукавый - не от сердца в человеке. Будем жить. Красное Знамя Победы будет по-прежнему гордо реять с высоты моей жизни.
Доброго Вам дня, люди! Жизнь продолжается.

Замутил на завтрак окрошку - проглотишь ложку! Дочь Анюта вчера горку блинов напекла. Свежий творог утром получил с кислого молока,которое сварил на медленном огне, сыворотку в окрошку готовил. Творог свежий получился - пальчики оближешь! Сало свиное поджарил в глубокой сковороде, блинчики поверх сала конвертиками разложил. Поставил сковородку томиться на теплую плитку. Помидор красный разрезал на дольки и присолил; огурчик зеленый,увесистый, толстенький, тепличный, на блюдце нарезал кружочками...Селедочка тихоокеанская в масле готова после домашней засолки. Вчера купил прополис 23 грамма в магазине "Пчеловод", бутылку водки 0.5 "Медовая"(добрая оказалась), настоялась водка на прополисе за сутки, вот и просится на вилку долька сельди! Присяду к столу с графинчиком - всех товарищей, стойких за правду, добрым словом помяну. И не спрячешь ложь(или заблуждение)за напыщенными словами - утверждая, мол, "народ победил"...
Шибко раздражают многочисленные толпы соотечественников за рубежом, к посольствам России.В твоих писаниях не укроется, если ты сволочь. Не укроется твое злонамеренное - мстительное раздражение к Отечеству, если не живешь в России. Но имеешь гражданство РФ! И голосуешь на выборах президента РФ за "палача" твоей Родины, проживая где-то далеко в Германии или в США.

Весна тревожит душу. Слагаю вирши. Великим постом повесть о маме пишу, созрел.

Ах, как я любил колымские теплицы! На Пасху печи начинал топить. На стеллажах земля ждала водицы, присядешь, было, покурить...И начинаешь говорить с землей...и хочется домой! В Сибирь, где жили деды, откуда ветром унесло, куда придется возвратиться, оставив в сердце Индигирку, где довелось душой родиться, осмыслить Божье ремесло.

Я потом допишу эти строки, а пока настрадаюсь душой, с кружкой чая о крае далеком, где мой дом - путеводной звездой - освещает дорогу домой.

1.0x