Сообщество «Форум» 01:23 28 марта 2020

Народ и Путин настроены серьезно. Олигархам придется ох как несладко

Олигархам впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное здравоохранение.

Олигархам впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное здравоохранение.

Депутаты, бывшие и нынешние министры, политики всех мастей и регалий.

Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперёд ищут контакты в больницах.

Каждый день идут сообщения о ВИП заболевших коронавирусом среди бывших чиновников и всяких влиятельных людях из окружения олигархов.

Кто-то говорит их десять.

Кто-то говорит, что двадцать.

В любом случае их уже много и будет становиться ещё больше.

Городская больница - это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии - это равносильно мордору.

Вы чего думаете они не спешат в стационар и просят из оставить дома в изоляции?! Знают ведь, что там в стационарах инфекционных - лютый треш.

Они "строили" Россию для нас - а придётся пожить в ней чуток самим.

Наступило время когда все те кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идёт не по плану.

В Вену на консультацию к врачу не улетишь.

В реанимации в Мюнхене чартер не пустят.

А в частных российских больницах инфекционных отделений для ВИП короновирусных нет.

Вот же ж беда какая.

Им в этом ужасе здесь придётся лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может и умирать.

А умирать ведь не хочется.

Сбылась мечта миллионов россиян обманутых Чубайсом.

Спасать от вируса олигархов будут в обшарпанных палатах, вонючих туалетах, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья.

И главное.

Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата как один их поход на обед в ресторан.

Но жадность продолжает душить олигархов, ни кто не решил дать врачам двойную ставку и начать считать ЗП почасово. Где ж вы олигархи- патриоты ? Хотя нет, парочка и даже чуть больше есть.

Они сейчас массово ищут знакомых среди врачей.

Они просто посмотрели на ВИП знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от неё некуда - только в обычную государственную инфекционную.

На наших глазах происходит крушение хипстер-экономики, которую накачивали и раздували кредитными стероидами последние 15 лет-

Нам придётся переходить на модель мобилизационной экономики; придётся национализировать предприятия, делать ставку на реальную экономику. Саботажники из представителей крупного капитала уже сейчас нагнетают обстановку рассказывая об «отсталой и потерявшей свет мирового либерализма России».

Надо принять Законы о национализации крупных фармацевтических компаний, банков, энергетических и других. Сейчас происходит обнуление системы и глобальный передел всего мира и мы должны устоять не смотря ни на что.

Про кризис: банки и производство разрушатся, и через 1-2 года мы будем жить в совершенно новом мире. И многое в нем будет зависеть от противостояния добра и зла, позитивной и негативной энергий – важно в таких условиях не поддаваться панике и постараться найти себя в любимом деле. По сути, главной схваткой будет не Америка против России или Китая, а человек против природы – то есть техносфера против биосферы, и нельзя исключать, что цивилизация окажется на грани уничтожения.

"Скоро вдруг окажется, что единственная жизнеспособная модель экономики - это гос.предприятия, ориентированные не на получение прибыли (которой в условиях мирового кризиса не будет), а на разрешение общих проблем и удовлетворение нужд своих граждан. Только так можно гарантировать их благополучие и контроль за расходованием средств.
Что касается противостояния человека и природы, то его нет, если хомо сапиенс использует свой разум по назначению. Многие преимущества цивилизации являются фикцией и служат лишь для обогащения и сохранения власти тех, кто формирует "знаниевую повестку" дня.
Природа - часть человека, и там есть всё для его блага, для разрешения встающих проблем и противоречий.
Имеющиеся же знания человечества (человека) объективно ограничены его уровнем духовного развития. То, что их в нынешнем состоянии абсолютизируют до истины в последней инстанции, и наносит вред. Фактически, человека из предполагаемых (идеальных) условий разумного созерцания и осмысленного труда в интересах всех, позволяющего накапливать объективные знания в копилке человечества, загнали в беличье колесо представлений и чаяний власть имущих."- комментирет Александра Колосниченко, и во многом она права.

Валерий Розанов, доктор психологии, аналитик

1.0x