Авторский блог Владимир  Бровкин 09:50 5 декабря 2017

НАКАНУНЕ СЪЕЗДА

КПРФ и советы попутчиков

НАКАНУНЕ СЪЕЗДА

КПРФ и советы попутчиков

Всех советов, которые дают КПРФ какой ей быть — не счесть.

И дают ей их все, кому не лень.

В этой связи вспоминается сентенция. Кажется одесская. «Не учите нас жить! Помогите материально!»

Так вот всем им стоит сказать прямо и без обид (а они народ — обидчивый) — у партии точный и ясно выверенный алгоритм поведения. Всем страхам и советам вопреки, она держит СВОЙ четкий и выверенный путь. Попутчики и зеваки вокруг нее суетятся. Предлагают свои рецепты действия коммунистам. Учат ее, каких ей вождей надо иметь. Поучает, как стать ей революционной. Вчерашние ельцинские подпевалы зовут партию — ха-ха! — в свои «стройные ряды оппозиции».

Так вот, ВЫБОРЫ ЕСТЬ ФОРМА НАЙМА КАПИТАЛОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

Так говорит марксизм.

И кто думает, что капитал наймет коммунистов, тот ничего в марксизме не смыслит.

А мы все-таки марксисты! Если марксисты?

Выборы — в лучшем случае — это только хорошая для партии агитационная площадка.

(Если еще к этому припомнить ленинское определение государства)

Все остальные советы — это советы как минимум сбить ее с толку.

С очень тонким намеком и с явным, но так хорошо просматриваемым, если иметь глаза, двойным дном.

И к этому так, и только так, нужно относиться.

Пример такого совета: «Выдвижение Грудинина кандидатом в президенты — это был бы серьезный шаг КПРФ, но, к сожалению, пока все идет убого под кандидата Зюганова. Коммунисты будьте ответственными, выдвигайте ГРУДИНИНА!»

Остановимся на нем.

При всем уважении к Грудинину.

Помня, однако, прежде всего главные приоритеты деятельности партии.

А остальное все — потом.

Выборы — есть агитационная площадка.

Особенно при сегодняшнем внутриполитическом раскладе сил.

И если съезд партии решит, что Грудинин в этой ситуации — лучшая форма агитации и пропаганды — что ж, пусть будет Грудинин.

Но он хозяйственник, он не политик, не теоретик, не оратор. Сделает он эту работу так, в результате которой партия укрепит (удвоит, утроит) свой ресурс и пополнится новыми яркими и беззаветными членами, а не партбилетчиками?

Что до навязших в зубах сентенций об упертости коммунистов по отношению к своему более чем заслуженному Генсеку (будем реалистами — такого политика нет ни у одной российской политической партии, как впрочем, кого-либо похожего похожее сложно сыскать и за рубежом) — то это плохо скрываемое желание убрать его с поля ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ.

Но как мы можем к этому их желанию относиться? Да уж никак как к великому благодеянию.

В партии зреет проблема преемственности. Абсолютно не надуманная, естественная проблема. Увы! — связанная с возрастом лидера. Заглядывая в завтрашний день, как рациональней, мое твердое убеждение, правильно распорядившись возникшей ситуацией, дать ходу тому партийцу, который завтра возглавит партию.

Только и всего!

На фотографии, секретарь райкома из алтайской глубинки, из Табунского района, человек с более чем знаковым именем и отчеством — Владимир Ильич, Владимир Ильич НИФОНТОВ. «Дело наше правое!» — вот ответ его советчикам и попутчикам, о чем более чем красноречиво говорит вид закаленного в борьбе партийца.

1.0x