Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 00:44 27 марта 2017

Накануне: послесловие к массовым беспорядкам 26 марта 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России…

"Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!" (Пётр Аркадьевич Столыпин). В 4-ую неделю Великого Поста 2017 года имело место быть репетиция "оранжевой революции" в нашей стране, а накануне - в Белоруссии. Никто, кроме Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), не обратил на это внимание. Православные, бодрствуйте! Нет гарантии не повторения событий столетней давности и последующих репрессий по отношению к инакомыслящим, в первую очередь, к верующим. В России полным ходом началась подготовка "Майдана" - только в одной Москве в "акциях протеста" приняло участие от 8 до 10 тысяч человек, примерно 900 человек было задержано.

В ночь с 25 на 26 марта я получил по электронной почте письмо следующего содержания (привожу с сокращениями):

«Предупреждение родителям о готовящихся провокациях в отношении детей 26 марта 2017 года

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) предупреждает: Будьте осторожны! Не выпускайте своих детей на улицы 26 марта!

Дорогие братья и сестры, родители!

Белоленточной оппозицией объявлен антиправительственный митинг в Москве и ещё 60 городах России.

Навальный в своем блоге призывает школьников принять участие в акциях по всей стране. Он подстрекает детей не бояться выйти с протестом на улицы, доказать, что они не трусливее и не слабее других (использует прием манипуляции детским сознанием).

При этом он утверждает, что всё законно. Это ложь! На самом деле эти акции не согласованы.

Прокуратура сделала официальное заявление и вынесла предупреждения организаторам.

Полиция сняла с себя ответственность за возможные последствия участия в акции.

Участие в неразрешенном митинге грозит административными штрафами до 20 тысяч рублей, в случае нанесенного вреда имуществу, здоровью или жизни штраф может вырасти до 300 тысяч рублей, в отдельных случаях поход на митинг может закончиться уголовным преследованием. Если речь идет о несовершеннолетних нарушителях до 16 лет, не достигших возраста административной и уголовной ответственности, то их делом займется КДН, родители заплатят штраф, а ребенок может быть изъят из семьи и помещен в специализированное воспитательное учреждение.

Но, главное то, что оппозиционеры собираются прикрываться нашими детьми как живым щитом. Полиция вынуждена будет применить силу против нарушителей, а значит, против детей. Это хороший повод, чтобы настроить народ против власти и развязать настоящую бойню в стране. Призывая детей выйти на улицы, провокаторы прекрасно отдают себе отчет в том, что толкают их не только на преступление, но и на кровопролитие. Именно дети пострадают в случае, если планы организаторов сбудутся. Вспомним Майдан. Эта грандиозная политическая провокация обильно полита кровью детей, которых использовали в политической борьбе.

Будьте бдительны! Предупредите детей! Не выпускайте их на улицы 26 марта!

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Центральный Совет Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС),

e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98;

официальный сайт: www.arks.org.ru»

Я сделал массовую рассылку этого обращения, но никакой реакции не получил. Впрочем, допускаю, что не все успели прочитать. Нам следует держать на памяти события в Киеве на рубеже 2013-2014 г.г. (про массовое убийство граждан России в октябре 1993 года, в Москве, я пока не напоминаю в этой зарисовке).

Закончить хочу словами чешского писателя Юлиуса Фучика, сказанными им перед смертью: "Люди, я любил вас, будьте бдительны".

1.0x