Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 00:08 17 марта 2017

Накануне: к 100-летию Трагедии 1917 года.

В своём дневнике Император Николай Александрович (Николай II) написал следующие слова: Суть та, что во имя спасения России, удержания армии на фронте и спокойствия нужно сделать этот шаг. Я согласился... В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена, и трусость, и обман». Эти слова были написаны в день отречения Государя от престола 2 (15) марта 1917 года в пользу своего брата, Михаила Александровича Романова.

Великий князь Михаил де-юре процарствовал 1 сутки. На следующий день, 3 (16) марта 1917 года, когда он узнал об отречении своего брата, то отрёкся уже в пользу Временного правительства…

Сейчас я планирую написать объёмный цикл статей по теме Трагедии 1917 года (Февральского и Октябрьского переворотов), это требует некоторого времени…

Соборная клятва 1613 года, принесённая русским народом при воцарении первого русского царя из династии Романовых (Михаила Фёдоровича), предполагала, что все, кто присягал на верность царю Михаилу, присягал на верность всей династии до скончания века, т.е. навсегда, до конца человеческой истории. Соборная клятва русского народа распространялась и на всех потомков, кто принимал участие в присяге новому царю. Отступление от клятвы могло привести к страшным последствиям…

И они, эти последствия наступили. Кровь полилась рекой по Руси-Матушке. Историческая Русь, в дни Временного правительства и последующие годы гражданской войны, распалась на 50 независимых государств. И, хотя впоследствии большинство русских земель (Великой, Малой и Белой Руси) удалось собрать, гражданская война не ограничилась 1918-1922 г.г.

Как пел выдающийся поэт и автор исполнитель Игорь Тальков (убийство которого осенью 1991 года имело оккультный след, равно, как и убийство Царской Семьи), «нет конца и края этой войне».

На этом я пока ставлю точку. Продолжение следует.

1.0x