Сообщество «Форум» 02:52 21 мая 2017

НАДЕНУ Я ЧЁРНУЮ ШЛЯПУ

Отклик на статью Олега Царёва

Давно и с интересом наблюдаю за карьерой Сергея Анатольевича Царёва. Мне он представляется человеком высокого интеллектуального потенциала, личного мужества и деловых качеств. Не знаю, отчего те, кому ПОЛОЖЕНО было всё это в нём разглядеть, не поддержали его в той степени, в которой надо. Политик он весьма перспективный.

Олег Царёв, как и многие другие, предельно разочарован действиями некоторых «профессиональных евреев» на Украине. Я в курсе, что он лично и его семья подверглись не только хамству, но и угрозам со стороны безумных деятелей днепропетровской администрации.

Тем более ценно, что он не утратил желания вдумчиво разобраться в происходящем, в условиях, когда многие ударились в конспирологию и прочие идиотизмы.

Ничто в его статье не вызывает ни возражений, ни поправок. Но это, так сказать, взгляд снаружи. Было бы здорово, если бы ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ понять, имели такую возможность.

Хасидизм, о котором шла речь в статье, безусловно является не последним игроком за столом мирового бриджа. Сей игрок последние лет сто враждебен России, как предыдущие сто лет был крайне ей дружествен.

Та что поговорить об этом стоит.

Если искать аналогии, то прямое соответствие хасидизму можно найти в исламе – это Шиа. Христианство не имеет полной аналогии. Видимо, ближе всего к хасидизму стоят «свидетели Проханова»

Еврейство делится на сорта, и чем западнее, тем высокосортнее (немецкие евреи, например). Самым низким разрядом считаются галицианеры (евреи Галиции), ну и бессарабцы. Деревенское жлобьё, дровосеки, скотоводы и пр. Вот в этой среде, к которой ваш покорный слуга имеет самое непосредственное отношение, и зародились хасиды, а Лемберг (теперь Львов) был ареной первых баталий между хасидами и их противниками (миснагдим).

Иудаизм, как любая сложная система, требует УЧЁБЫ, долгих часов за книгой. Для пастуха (или бывшего советского инженера) – это безрадостная перспектива). Для того и создал один из галицких пастухов, Баал Шем Тов, концепцию «радостного служения всевышнему» - путём распития водки, песен и плясок.

Иудаизм многогранен. Не зря говорят, что у Торы – 70 лиц. Есть, однако же, некоторые общие постулаты. Культ личности противен самому духу Торы. Раввин у иудеев – просто организатор общины. Хасидизм создал культ личности цадиков, с их «дворами» (хацерами). Гигантский размах культу личности придала деятельность последнего любавического ребе – Менахема-Мендела Шнеерзона. Редкий еврейский парикмахер не имеет портретик Сталина Ребе на полке А мицва-танки, разъезжающие по городу?

Другое иудейское табу – миссионерство. Проповеди хабадников не направлены на представителей других религий. Вас спросят, еврей ли вы, и если вы ответите «нет», вам пожелают хорошего дня, и дальше говорить не будут. Но громкое назойливое присутствие хабадников на улицах городов создаёт ВПЕЧАТЛЕНИЕ прозелитизма. А это – не по-еврейски.

Теперь о ьом, почему хасидский истеблишмент отчётливо поддержал майдан. Олег Царёв приводит пример с участием евреев в войне 1812 года на стороне России.

Всё началось с призыва Альтер Ребе, тогдашнего главы хасидов, всемерно поддерживать русского царя.

Произошло это как раз в то время, когда собранный Наполеоном в Париже Синедрион провозгласил: «Наш меч – Б-гу и Императору!» Когда недоумевавшие ученики спросили, отчего он поддерживает русского царя, морившего в черте оседлости, тот ответил: «Если победит Наполеон, евреи будут богаты и свободны. И забудут о Б-ге. Если же победит царь, евреи будут бедны и набожны.» Не о Всевышнем печалился Альтер Ребе, но о СЕБЕ. Перефразируя поэта Орлушу, когда спокойно спит народ, и всякий с каждым крепко дружен, то хасидизм, е…. он в р.. , и на … никому не нужен.

Востребованность любого лапсердачного иудаизма, как и поц-реотизма (включая современную бандеровщину), зиждется на изоляции. Ситуационно интересы самодержавия и лапсердачного иудаизма совпадали аж до начала столыпинских реформ. Выстроенная царизмом система кагалов и подкагалков образовывала ту самую стену гетто, способствующую грануляции и изоляции еврейства. А за стеной гетто каждый цадик был Кадыровым-единоначальником.

Казалось бы, русские и евреи – натурально-комплиментарные народы. Русские до 17 года – народ-землепашец, евреи – народ-ремесленник. Пока на рязанщине русский крестьянин ходил в лаптях, в Бобруйске в это время еврей-сапожник сидел без работы и пух от голода.

Но черносотенец и лапсердачник упорно и дружно сооружали эту стену. Когда начались реформы Столыпина-Гурлянда, стало ясно, что патриархальному миру по обе стороны стены приходит конец. Потребовались МОСТЫ, в прямом и переносном смысле. Хасиды заняли враждебную позицию И к февралю, И к октябрю, а затем проявили себя как наиболее рьяные антисоветчики. Они видели, каких успехов может добиться еврей, освобождённый из затхлого и грязного мира гетто. Он понимали, что ни Утёсову, ни Ландау не нужен Любавический ребе.

У сионистов-территориалистов и бандеровцев – давние и прочные исторические связи. Это – союз НЕ ситуационный, но сущностный. Самое страшное и для тех, и для других – это когда еврею хорошо. Если хорошо, как можно агитировать доктора МГУ отращивать пейсы, либо актёра МХАТа собираться из Москвы на «историческую родину» в Ашдод?

Де-русификация, отрыв евреев (и украинцев) от русской жизни, русских интересов, руссой культуры – «Геть вид Москвы» - ДЕЛО ЖИЗНИ и тех, и других.

Многие знают, что социалист Винниченко защищал в Париже на суде Шварцбарда, убийцу Петлюры. Но мало кто помнит, что ОБВИНИТЕЛЕМ Шварцбарда выступил один из столпов территориализма – Зеэв Жаботинский. «Мы вместе боролись против русификации» - говорил он.

Хасиды понимают иудейское избранничество на уровне папуасов. Создать уютненькое гетто в Израиле не получится, пока этот самый Израиль не демократизируют и интернационализируют по схеме ЮАР и Родезии. Только тогда, когда евреи Израиля будут, как сербы или белые ЮАР, сидеть в огороженных анклавах и бояться высунуть нос, снова можно будет строить гетто.

А Днепропетровск хорош для этой цели, как и любое другое место. В 70е они спелись с бандеровцами на почве антисоветизма. И тех, и других курировало США, где после казни Розенбергов и кадровых погромов в Голливуде, евреям сказали: ребятки, ещё немного «Лиг помощи СССР» - и тогда не обижайтесь на нас.

Аналогичный маккартизм в позднем СССР, под завывание «памятников» о пропорциональном представительстве, тоже наиграл деструктивным силам. Хотя разница всё-же была. Анти-еврейские меры в СССР касались в основном молодёжи, и немного среднего звена. Корифеев не трогали. Погнать Райкина со сцены или Плисецкую из театра никто не решался, даже ради национально-пропорционального представительства.

Американские бесноватые маккартисты, превосходившие своей тупостью самых замшелых партократов, нисколько не задумывались, кто перед ними. Травля «коммуниста» Эйнштейна (все эти тупо-завтрачные наезды на «плагиатора Эйнштейна» - копипаст ку-клукс-клановской прессы 50х годов, не понимая ни причин, ни сути) – пожалуйста!

Выгнать из страны хоть бы и Чарли Чаплина? Никогда не было проблем.

Взбесившись от передачи евреями ядерных технологий СССР, ку-клукс-клановцы как-то забыли, кто именно СОЗДАЛ эти самые технологии для США – ведь кроме Энрико Ферми в лос-аламосском проекте можно «петь в зал».

Отчего же Улам, Сциллард, Оппенгеймер и Теллер не были в своём праве поделиться с Харитоном, Зельдовичем, Векслером?

Я помню не по наслышке, как всякий тёмный бандеровец, готовый зубами жида загрызть, расплывался в солнечной улыбке, едва узнав, что ты едешь в Израиль. Что тут не любить? И в пику москалям, и одним жидом на Украине будет меньше.

Днепропетровцы не страшатся ни погромов, ни зигующей фашни, ни краха еврейского бизнеса (да и всякого бизнеса), неизбежного после следующего майдана и воцарения наци-анал социалистов (солидаристов).. Чем вокруг будет хуже, тем выше будет востребованность чёрных шляп, как «лидеров общины.»

ОБЩИНА – слово-то какое, бррр…

Интересно, Нильс Бор, Оффенбах, Дизраэли, Риковер, Ботвинник, состояли в какой-нибудь «общине»?

Днепропетровск никогда не будет «еврейской столицей». Максимум, это может быть мертворожденный прожект очередного Комзета. Мятежному духу Яакова «претит статика, его душат границы.» Посади еврея в рай, и он будет искать дырку в заборе, как смыться оттуда.

Самое страшное для Олега Царёва и тех русских людей получше ещё впереди… Я не знаю, что вам присоветовать, но предупредить хочу о следующем: бойтесь популизма, как огня.. Когда режЫм Порошенки просядет, а это вопрос нескольких лет, к власти придут солидаристы, со всей их демагогией о «борьбе с коррупцией», «олигархами», «нация понад усэ», «анти-западный пафос» И тут ваша база, на которую вы опираетесь, обнаружит, что у них намного больше общего с орками «Правого сектора», чем с Россией Путина и Суркова.

И тогда справным людям (русским, евреям, украинцам, армянам), при всегдашней их разобщённости и неорганизованности «будет плохо по-настоящему.». Выскажу крамольную мысль. Регионалам надо искать общие точки не только с частью еврейства, неприемлющей территориализм.

Надо искать ключи к Порошенко-Тимошенковской элитке (с помощью даже и менее тупых евреев, возможно, и через трамповскую Америку).

Вы же слышали Корчинского: «мы не можем экспортировать электронику, мы будем экспортировать Майдан»

Киевская элитка обречена, над ней занесены вилы. Это делает её в высшей степени договороспособной.

Я признаю право украинцев не жить под властью Москвы, также, как и право русских НЕ жить под властью Киева.

Но БОЛЬШАЯ КАРТИНА – НЕ О ТОМ.

1.0x