Сообщество «Форум» 22:07 23 января 2020

НА ВОКЗАЛЕ В ТРЕТЬЕМ ЗАЛЕ...

Снова о Кровавом навете и об останках царской семьи

Около-клерикальная часть завтраков чествует в эти дни ересиарха черносотенства, конспироложества и Кровавого навета, верного ученика г-на Снычева, одного из виднейших дебилизаторов русского народа.

Сей деятель неоднократно подвергался гонениям со стороны прокуратуры, что неправильно. С такими - оружие одно: ГЛАСНОСТЬ. За ушко, да на солнышко, на эфиры. Пусть мэкает-бэкает на людях, пусть предъявит ФАКТЫ, подтверждающие его брехню. Пускай все видят, как эта публика послушествует свидетельству конспироложну, нарушая важнейшую из десяти заповедей.

Существенной частью этой похабщины являются их пляски на костях последнего русского царя, при невнятности и молчании официальной церкви.

Создаётся нелепая ситуация, когда пастырь не ведёт стадо, а волочится ему во след.

Вызывает также удивление непризнание церковью екатеринбургских останков. В чём тут дело?

Исторически церковь никогда не жаловала царизм. Со времён ещё царей израилевых велась непримиримая борьба двух властей: священства и царства. На западе это были гвельфы и гибеллины (построенный итальянцами Кремль, с его характерными ласточкиными хвостами - замок гибеллина, чрезвычайно уместный в противостоянии Никон - Алексей Михайлович).

В России царизм победил церковь, и превратил её в отраслевое министерство, от власти неотделимое. Мы все помним, что после Петра в России не было патриаршества, а церковными делами заведовал Синод, во главе с Обер-Прокурором, т.е. чиновником, не-священником.

Поэтому церковь вздохнула свободно, когда самодержавие пало. Хотя, наряду с этой новообретённой свободой, не все оказалиcь готовы «быть царствием не от мира сего», и окончательно разорвать «связь религии и полиции».

Одновременно с самодержавием, русский народ отверг и самоё церковь, видя в ней часть системы.

Причины были разнобразны, но основную роль тут, безусловно сыграла толстовская проповедь: «официальное православие противно Христу».

Именно тогда в черносотенных кругах усилились попытки представить революцию «кознями тёмных инородческих сил».

А после екатеринбургской трагедии - наиграть эту карту по полной.

Для зарубежной церкви культ Николая Второго понятен и логичен. Раз Россия - жертва инородческих сил, то, стало быть те, кто идёт её «освобождать» в деникинском, власовско-гитлеровском, а после и в ЦРУшном обозе - это «светлые воины освободители», а никакие не предатели, коллаборанты и военные преступники.

А вот Московская Патриархия слегка поторопилась, поставив себя в нелепое положение.

Традиционно ВЕЛИКОМУЧЕНИКАМИ считаются пострадавшие ЗА ВЕРУ. Канонизировать жертв политических убийств, например, Кеннеди или там, Луи Барту как-то не принято.

Да и в самой русской истории царей и членов фамилии убивали через одного. Никому, однако не приходит в голову канонизировать удушенного Алексеем Орловым Петра Третьего, растерзанного собственной охраной и министрами Павла Первого, жертву народовольческой бомбы Александра Второго-освободителя.

Не канонизируют царевича Ивана, убитого его добрейшим отцом (этот факт сегодня принято оспаривать; Хрюшкины знают в русской истории более, чем Карамзин и Репин). Но умершего под пытками в крепости царевича Алексея, сына Петра уж никто, надеюсь, оспаривать не будет? Как и замученного в тюремной камере законного русского царя, Ивана Антоновича?

Сколько их было, отравленных, зарезанных, погубленных женой, детьми, или «родителем суровым, но справедливым»?

Но ни один их бюст до сих пор не замироточил.

Шо такоэ?

Если Николай Второй был убит по политическим причинам, как того желали декабристы, народовольцы, нечаевцы, эсэры, анархисты и большевики, как того желал всякий небритый дезертир, глумившийся над несчастными в Царском Селе, и каждый матросик-кокаинист с красным бантиком, давно забывший о море, как того алкала беснующаяся толпа в ревкомах и совдепах, так церковь-то тут при чём?

Весь потенциал этого дела уходит в никуда.

Поэтому раскрутка черносотенными клерикалами конспирологии о «ритуальном убийстве» началась буквально с первых дней. Но тут натолкнулись на проблемку.

Кровавый навет пришёл в Россию 20в из средневековой Европы. Там существовало несколько культов «умученных жидами» детишек. Все эти культы - местночтимые, дань народной дикости и средневековому мракобесию. Церковная иерархия, как ватиканская, так и англиканская, в этом не участвовала, и каждые 50-70 лет выходила папская энциклика с развенчанием кровавого навета, что евреи, де, пьют кровь, похищают детей, насылают чуму и пр. В средневековом лубке же были отысканы и «ритуалы», которые шизофреники от религии притащили в современную Россию, заразив часть мистифицирующих баб-интеллигентов, вроде Розанова.

НО!

О таком «ритуале», как убийство иудеями МОНАРХА - слыхом не слыхивали ни в какие даже средние века. Это - отечественное ноу-хау, или, как модно нынче говорить, «импортозамещение».

Тут уж надо было бегом-бегом, на коленке. Черносотенцы, как известно, креативом никогда не блистали, и дальше «Вальцмана» их мысль не летала. Поэтому фантазию выдали на тему «Жития святых»

Всякий, мало-мальски знакомый с религией, видит эти белые нитки сразу: усекновение главы Иоанна Предтечи.

Уже в 1918м поползли слухи: «жиды отрубили Государю нашему голову». А Троцкий (вариант - Свердлов, не важно кто, лишь бы не Лукич и не Калинин), поставил эту заспиртованную голову себе на стол, как охотники вешают оленьи рога. Ритуал такой.

А приколист был Предреввоенсовета! Работает себе, пишет директивы, чай из стакана с подстаканником отхлёбывает. И периодически, с довольной усмешкой, поглядывает на свой трофей: знай, мол, наших!

Как бы хотелось узнать фамилиЕ того Пупкина-Срачевского, чей моск всё это выдал на гора!

Теперь вы понимаете, почему не признают, и никогда не признают екатеринбургские останки?

Им нужен ТРУП БЕЗ ГОЛОВЫ!

Иначе, какой же ритуал?

Необходимо понимать психологию мракобесной толпы.

Скажем в Киеве толпу раскачивали на «золотой унитаз» Януковича. Когда, ворвавшись в Межгорье, майданное гивнобыдло никакого золотого унитаза не обнаружило, разве кто стушевался?

Разве кто порвал на себе тельник: “обманули, гады!”?

Время чудно провели - и ладушки. Был унитаз, или нет, какая разница?

Ритуал - слово иноземное. По-русски - ОБРЯД. Т.е. речь идёт об ОБРЯДОВОМ УБИЙСТВЕ.

Дорого бы дал, чтобы посмотреть на некий религиозно-мистический обряд в исполнении уральских рабочих Петра Ермакова, Белобородова, Сафарова, Медведева-Кудрина, Кабанова и «просто» Медведева.

Сейчас эти имена замалчивают, приписывая всю славу одному Юровскому. Да ещё метро-брехуны, танцующие вокруг станции «Войковская», упорно старались сделать из этого поповича «ПинхУса» (даже и не Пинхаса).

Но это же несправедливо!

Они же ревновали друг к дружке: я убил! Врёшь, я! ты промазал! - пока ходили по пионерам, проводить «уроки мужества».

… товарищ Ермаков, который себя довольно неприлично вёл, присваивая себе после главенствующую роль, что это он все совершил, так сказать, единолично, без всякой помощи… На самом же деле нас было исполнителей 8 человек: Юровский, Никулин, Медведев Михаил, Медведев Павел четыре, Ермаков Пётр пять, вот я не уверен, что Кабанов Иван шесть. И ещё двоих я не помню фамилий...-кляузничал в партийные органы Никулин в 1924м году.

Прокурор РФ Савельев, расследовавший дело уже в наше время, написал чудовищную вещь, и сам, вероятно, не понял, что сказал. Дескать, оснований считать убийство ритуальным нет, поскольку в расстреле участвовал всего один еврей.

Представьте себе такое заключение прокуратуры: «Оснований считать, что в подъезде дома номер 6 постоянно гадят местные, нет. В доме проживает всего одна русская семья.» Вот если бы их там проживало пять, тогда, как говорила незабвенная Маргарита Пална, "подозрения были бы, увы, небеспочвенны."

Не об этом ли сочинил острый на словцо русский народ частушку:

На вокзале, в третьем зале,

Труп лежит без головы

Пока голову искали,

Ноги встали, и ушли.

1.0x