Сообщество «Форум» 23:33 3 августа 2019

На статью М. Хазина "Демонизация Путина как реальная причина московских протестов".

Тезис, когда бытие определяет сознание, здесь не работает.

Чертовски проницательный Хазин Михаил Леонидович продолжает "мучить" Владимира Владимировича, сажая в кресло переговорщика, не спросив его собственного желания, также как и его «сподвижника» Трампа, по всем расчётам оказавшихся по одну сторону баррикад в войне за мировое господство. Судя по его нешуточным прогнозам, война с мировым либерализмом, за которым стоит банковский капитал, заранее предрешена и завершится новой Ялтой на рубеже 2022-2023 гг.

Если к этому добавить известную статью Суркова о долгом государстве Путина, то сомнений не остаётся, так как другие кандидатуры отсутствуют. С другой стороны, он же, Михаил Леонидович, утверждает, что предмет переговоров, в общем-то, не только не созрел, но и не имеет даже малейшей намётки на положительное решение.

На самом деле, нет ни малейшего представления о Новом мировом порядке, так как ни банковский капитал, ни промышленный, к которому ведет Трамп, не в состоянии что-либо сделать в созидательном направлении.

Поскольку методы у них одинаковые, вопрос лишь в том, к чему они привязаны. Банковский капитал необходимо привязать к распределению, поскольку голая цифра безальтернативна и не содержит общественно необходимого продукта, который бы являлся носителем стоимости, а он в свою очередь должен иметь метрику, которую предоставляет счётный (банковский) метод сравнения, признанный во всем мире.

Беда в том, что оба этих признака не пересекаются и могут жить сами по себе: цифра прекрасно существует в арифметическом исполнении и даже имеет существенную поддержку в алгебраическом плане, а товар, тоже, имеет свой натуральный статус, который достаточно неплохо работает при межличностном обмене. Таким образом, обоснование приоритета действия – в какую сторону тянуть – отсутствует: в любом случае промышленный капитал не сможет обойтись без банковского, а он, в свою очередь, без промышленной поддержки. Их связка – суть структуры общественных отношений, из которых вытягивать что-то в свою пользу занятие бесполезное и даже вредное, так как сводится в итоге к дестабилизации и военным действиям. Однако современное мировоззрение не учитывает этих взаимозависимых тонкостей, рассматривая их как самостоятельные общественные явления. Попросту говоря, у обоих направлений развития отсутствует причинно-следственная связь. Что это такое Вы можете прочесть в моём блоге – здесь же на «завтрашних» страницах.

Другими словами, в указанных направлениях отсутствует общая основа понятий, которая бы определяла вектор изменения общественных отношений, а это и есть суть экономического развития.

На данный момент основа понятий и, соответственно, метрика социальных отношений, общепризнанная всеми государствами, отсутствует, а она должна готовиться заранее, о чём прекрасно осведомлен Хазин, как прирождённый аппаратчик, и не только.

Пока же свет в конце тоннеля не светит ни для кого, и начинать "военные" действия в таких условиях занятие абсолютно бессмысленное, в том числе и на Трамповском уровне.

Отсутствие реального Мировоззрения на структуру развития препятствует формированию единой метрики общественного продукта, которую невозможно обосновать золотовалютным содержанием. Для этого не годится ни один товар, несущий потребительское свойство. Оно, это свойство, не гуляет само по себе, а имеет приоритетную основу – человека. И для того, чтобы пользоваться подобным обменным товаром, необходимо объединить структуру понятий, а не наоборот.

То есть тезис, когда бытие определяет сознание, здесь не работает.

Вот мы и подошли к наднациональному институту, который должен заработать ещё до «новой Ялты», и его продукцией должна быть не цифра, а фундаментальная основа понятий о структуре общественных отношений. Собственно, и очередной Бреттон-Вудс после этого не нужен, так как договорные обязательства существуют тогда, когда отсутствует единая основа понятий, независимая от конкретного участника событий. Она же отсутствует в рамках действующего в настоящий момент мировоззрения и не поддерживается диалектикой и логикой. Для этого необходим Абсолютный Приоритет, на основе которого и вырастают наднациональные признаки отношений, которые сами по себе без объединительной теории становятся полной бессмыслицей.

Стремление к децентрализации расчетной меры отношений в том виде, как она существует в настоящий момент, приведет к ещё большей дестабилизации, чем просто ничего не делать в этом плане. Тем не менее, при разводе по частным квартирам определенное преимущество получат те страны, которые имеют признаки самодостаточности. К ним относится Россия в первую очередь и соответственно на предполагаемой Ялте должен сидеть её представитель.

Само собой разумеется, что приоритетные признаки распространяются на руководителей государства, а не наоборот, поэтому и смысл демонизации от этого никакой.

А происходит это всё от того, что мировоззрение современного человека, в том числе и того, кто уже стоит на «социальной лестнице», заряжено исключительно на вторичный приоритет, назначенный, а не исходящий из естественный основы государственности. Поэтому структура общественных понятий получает плоскую картину межличностных отношений, из которой следует лишь уровень пресловутой демонизации, а провокация становится обыденным делом, тогда как реальные признаки мотивации того или иного действия на бесцветной мировоззренческой картине просто отсутствуют.

В Мире, где отсутствует какая-либо идея, поддерживающая моральные устои общества, отсутствует структура общественных отношений. Вместо неё конституцией прописывается приоритет личности и монетарная суррогатная связь, формирующая отличие одной личности от другой – ту самую пресловутую «лестницу в небо» при полном отсутствии реальных причинно-следственных связей.

С уважением. Скобелин Г.В. август 2019 г.

1.0x