Авторский блог Михаил Мороз 10:49 2 октября 2017

"На границе тучи ходят хмуро..."

О боевом столкновении на границе Курской области и Украины

На границе тучи ходят хмуро…

Для того чтобы восстановиться душою, приобрести хоть какое-то человеческое равновесие, часто уезжаю в деревню. Там и исцеляюсь от пагубного влияния политической информации на мозг и сердце. Я однажды уже признавался в этом.

Но, как ни убегай от политики, она достанет тебя везде.

Сижу на террасе деревенского домика, силюсь открыть ноутбук, чтобы узнать кое-что о предстоящей погоде, а тут информация на поисковике. Очень неприятная для наших мест информация. Она ошеломляет, заставляет опасливо оглядеться окрест, где пустые хаты, полуразвалившиеся сараи, тоскливая, безлюдная пустынность да всклоченное осеннее дурнотравье.

Сообщается: «Со стороны Украины напали на пограничников в Курской области, один военный погиб».

Информация скудная. Известно стало, что погиб кинолог. Ответным огнем уничтожены двое нападавших, засевших в сарае. Всё это произошло в районе поселка Теткино.

В сущности, мой деревенский дом находится тоже в Курском приграничье. Каких-нибудь 50-60 километров для банд и террористов ничего не значат. Отойди от границы несколько сот метров, а дальше – полупустые деревни, глухие проселки, заросшие поля, лога, перелески и леса. Ни одна собака не зайдется лаем (и собак почти нет), чтобы возвестить, что здесь чужак, недобрый человек блудит по отчему краю. Никто не защитит полупустынного селянина, не оборонит от беды. После знаменитой медведевской оптимизации милиции я ни разу в своей деревне, даже случайно, не видел участкового инспектора, теперь «полиционера».

О таком сообщении СМИ не говорю жене ни слова: забоится потом ездить в деревню.

А сам размышляю: возможно ли было такое в советскую эпоху, чтобы граница, совершенно неестественная для одного того же народа (русского и малороссийского) была такой же опасной, как в двадцатые-тридцатые годы между СССР и Западом?

Довести Великую Державу до такого состояния могли только самые отпетые изменники Отечества, которым по коварству и предательской сущности в мировой истории нет большего примера. Это Горбачев и Ельцин.

Один еще жив, и ему созданы приличные бытовые условия для жизни, его награждают и даже отмечают дни его рождения. Другого уже нет - по причине беспробудного пьянства и паскудного, тщеславного желания власти, которые умертвили его гниющую душу и тело. Однако этому разрушителю, превзошедшему по разрушительным результатам самого Герострата, возвели «ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР»…

И теперь любой сельский житель в какой-нибудь курской деревеньке, некогда находящейся в самом центре СССР, а теперь, позорно сказать, в Приграничье Державы, которую вот-вот будет подпирать новая Речь Посполитая, должен жить с оглядкой на то, что могут к нему заглянуть непрошеные гости!

Нет прощения всем прошлым и нынешним управителям РФ за такое положение людей, вынужденных жить с оглядкой, чтобы не убили на границе или чужаки, или террористы,или бандиты, или укрофашисты.

Пограничник-кинолог погиб, героически защищая границу.

Но естественно ли то, что эту границу организовали наши властители под пьяным управлением того, кому воздвигли современную пирамиду?


*Снимок с сайта "Русская весна"

1.0x