Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 21:54 30 октября 2017

НА ГЛАЗОК

О шулерстве в национальном вопросе

Мы определяем национальность на глаз, сразу думая о человеке худшее.
Михаил Жванецкий

На выходных выложил старое видео Хазар-ТВ «Сны об СССР». Никакого негатива, всенародные любимцы и кумиры. Никакого текста ВООБЩЕ.

Как и следовало ожидать, дичайшее бурление говн не заставило себя долго ждать. Хотя в ролике НИЧЕГО не было сказано о евреях, но специалистов по этому вопросу было пруд-пруди.

Я не преследовал цель лишний раз доказать бесспорное еврейское лидерство в основных сферах человеческой деятельности, и тот факт, что Хейфецы и Слуцкие были таким же становым хребтом и первоосновой советизма, как Палены, Бенкендорфы, Витте, Плеве и Штюрмеры для романовской (гольштейн-готторпской) России. Это - АЗЫ, которые лишний раз повторять не стал бы.

Как выразился один комментатор, на то и коммунизм, что насрать, кто какой национальности. Мне, правда, непонятно, когда речь заходит об олигархах, или липовом «Порошенке-Вальцмане», желание срать у г-д псевдо-коммунистов как-то сразу пропадает.

На соседней ветке - материал об анти-путинском письме некоего «Союза интеллигенции». Автор заявляет, что этот «союз», субьективно неприятный читателю, «МОНОЭТНИЧЕН» (мы-то с вами понимаем, хэ-хэ!)

Ну и где скрупулёзность, где выяснение «А Алексеева... она... а Крылов... а ... а может, это немцы?» Никто не задаёт вопросов «А чё это баба Лера Новодворская - еврейка? Только потому, что в очках?»

Но когда речь доходит до Пельтцер... Б-же-ж мой! Как я буду теперь смотреть «Жёлтый чемоданчик»? А Герасимов??? Двенадцать капель, пожалуйста... Нет, понятно, что родителей не выбирают, и он не виноват, но смотреть «Юность Петра» с прежним удовольствием я уже не буду...

Показательна в этом плане полемика между С.А.Сокуровым и его оппонентами.

Сокуров, который Ленина НЕНАВИДИТ, всячески ВЫПЯЧИВАЕТ его еврейские корни. Он не просто стереотипичен, он у Сокурова - персонаж анекдота про Сару и Абрама: прижимистый, рассчётливый, жуликоватый тунеядец, словом, всё то, «за что мы их не любим.»

С другой стороны, его зоил Качанов, который Ленина ЧТИТ, из кожи лезет вон, чтобы доказать: не имеет вождь отношения к еврейству (он же хороший!). Это ж с каким СТАРАНИЕМ надо доказывать: мол, было ДВА БЛАНКА: один еврей, другой ШВЕД, и их просто ПЕРЕПУТАЛИ, не то в роддоме, не то в архиве!

Безусловно, Бланк - такая же типично шведская фамилия, как Карлссон и Энгельсон.

Но не совсем понятно, какая Качанову (и остальным) РАДОСТЬ от того, что дедушка Ленина не еврей, а ШВЕД?

Они, что, болельщики Тре Крунур? Или их умиляет сходство вождя с Муми-Троллями?

По ходу. Когда в конце 20х начался всплеск низового антисемитизма, Мария Ульянова-Елизарова обратилась к Сталину с предложением опубликовать в прессе материалы о еврейских корнях В.И.Ленина. Сталин наложил резолюцию: «Считаю, что сейчас не момент.» Следующий «не момент» наступил в 60е, когда Мариэтта Шагинян опубликовала свою книгу с «упоминанием», за что была подвергнута жёсткой критике.

Ильич не может быть евреем. Ещё документы в ОВИР подаст, сраму-то! «Жидом-Бланком» «самый человечный человек» стал не раньше, чем перестройка дала возможность жидомасонить всем желающим. Вот тогда то ему всё и припомнили: и картавость, «народ великий, как только может быть велик держиморда», и «Падение Порт-Артура», и «религию, самую омерзительную вещь на свете», и прочих «дрАчунов, секунов, сЕральников». Смута в России НЕ может быть плоть-от-плоти разинщиной-пугачёвщиной. За ГОЭЛРО надо благодарить Ульянова. А по поводу «расстреляйте как можно больше попов» - это к Бланку.

Станислав Говорухин, который опубликовал документы о еврейском дедушке Ленина, объяснил свою мотивацию следующим образом: «среди поздне-советской псевдо-коммунистической номенклатуры умеренный антисемитизм считался неким признаком благонадёжности. И такая информация об их идоледолжна дать им пищу для размышлений.»

Да уж, им не позавидуешь: в церкву ходили, иконостас - хоть бы одно русское лицо. В Мавзолей пришли - опять двадцать пять!

И чему ж тут удивляться? «В Красной Цивилизации нет ни эллина, ни иудея». Тоесть, эллины есть: Канделаки, Чулаки, Михайлиди, Колпакчи. Латыши есть - Раймондс Паулс, Лайма Вайкуле. Хачатуряна тоже не в дровах нашли, да и от факта, что Евгений Дога и София Ротару – молдаване, ни у кого не рвёт пукан.

Но когда заходит речь об Агнии Барто и Маршаке - ну как же, они Советские! Мне ж мама читала в детстве! Всё ж таки одно дело физики, там, Эйнштейны-Йоффе всякие. А узнать страшную правду о любимом артисте или писателе - это ж просто крушение. Станет такой «интернационалист» в позу: «мы пытались постичь поскорей, грамматику боя, язык батарей...ой, пардон! А шо это я инородцев цитирую... Нет в России семьи такой... опять не то... Расцветали яблони и груши... Течёт река, Волга...И Pодина щедро поила меня... С чего начинается Родина??? Чёрт бы побрал эту бездарную диаспору!»

1.0x