Авторский блог Владимир  Бровкин 16:22 26 июля 2018

мунфильтр

Маяковский продолжается!

МУНФИЛЬТР

Маяковский продолжается!

Где-то недавно прочитал я эти пафосные слова, приуроченные к его юбилею.

И в чем-то захотелось последовать его примеру и отлить в слова свой восторг и восхищение успехами и броскими свершениями нашего судьбоносного, окрыленного высокой мечтой, времени.

А что получилось — судите сами.

Мунфильтр — яркое и броское слово и разом ноу-хау в череде победных реформаторских лет, где раньше вешками нам были планы пятилеток, а ныне предвыборные обещания с броских баннеров и плакатов в нескончаемой и праздничной череде выборов.

Алтай на карте политических новаций и амбиций – нет, далеко не на последнем месте, как это со скепсисом утверждают некоторые. Уже одна его знаковая и более чем внушительная величина в регионе говорит об этом. И надо быть поистине русским чудо-богатырем из золотого фонда русских народных сказок, чтобы храбро преодолеть все его экзамены и преграды и выйти на столбовую дорогу состязаний в конкурсной борьбе претендентов на тот или иной знаковый депутатский или административный пост. И не только выйти, но и стать вдобавок еще победителем!

Средь бурь житейских и ненастий,

Излом где времени крутой,

Муниципальный фильтр-счастье,

Нам светит яркою звездой.

Он нам — надежда и утеха

И яркий символ торжества,

Как лозунг, вставший громким эхом...

Чеканный, словно 2 х 2!

Мы с ним идем широким шагом

Где все успех! И лишь вперед!

Куда, под знаменем крылатым,

Нас мишка-увалень ведет!

ДЛЯ СПРАВКИ:

«Избирательная комиссия Алтайского края определила актуальный размер муниципального фильтра, который придется преодолеть будущим кандидатам в губернаторы для участия в сентябрьских выборах. Согласно уточняющим подсчетам, им придется заручиться поддержкой более чем полутысячи муниципальных депутатов, сообщает ИА «Амител».

«По состоянию на 8 июня в регионе 7623 выборные должности муниципального уровня (депутаты районов, городов и сел региона, а также избранные на выборах главы поселений — прим. ред. ИА «Амител»). По краевому закону кандидатам требуется собрать 7 % подписей. Это 534 подписи», — сообщила глава крайизбиркома».

В Москве, согласно сообщениям «Интерфакса» для выборов мэра требуется собрать подписи 110 муниципальных депутатов в трех четвертях муниципальных образований.

Кто там сказал, что мы в регионах тащимся по многим показателям на последнем месте?

1.0x