Авторский блог Александр Елисеев 20:09 25 декабря 2017

Мученик румынского социализма

Сегодня годовщина казни (а по мне так, подлого убийства) Н. Чаушеску

Сегодня годовщина казни (а по мне так подлого убийства) Н. Чаушеску. Подумалось, что Великий Кондукатор был единственным из всех лидеров соцстран, которого можно было только свергнуть - причем, не в ходе бархатной революции, а в круговороте самого настоящего, кровавого переворота. И тут же убить - настолько он был крут и опасен. Все остальные всё сдали - либо сидели тихо, не особо вырубаясь на советскую катастройку.

А вот Чаушеску готовился дать самый настоящий бой мировой плутократии, которая демонтировала социалистические режимы, предвкушая грядущее обогащение на их развалинах. Он пытался создать коалицию стран – Румынии, КНДР, Кубы, Вьетнама и Ирана. Одновременно, планировалось созвать международное совещание компартий, и раскритиковать там кремлевских «ревизионистов». Но плутократия сыграла с опережением, сосредоточила свои несметные ресурсы, подключила вездесущих предателей и свергнуть Чаушеску.

Мало кто знает, но во второй половине 1960-х годов Кондукатор провёл мощные преобразования, но только не либеральные, а народно-социалистические (см. «За что убрали «румынского Сталина»). Их провёл также и Мао во время «культурной революции» - и Мао также оболгали. (См. «Великая чистка КНР»)

Кстати, также подло был убит и другой Кондукатор, бросивший вызов плутократам – К. З. Кодряну. Несомненно, в нём и в Чаушеску пробудился древнейший гето-фракийский, дакский архетип. Не случайно в народной Румынии поощряли деятельность группы интеллектуалов, которые вели исследования по теме «Гипреборейской Дакии».

Также обращает на себе внимание оккультный аспект происходящего. Здесь тема Дракулы, Трансильвании, Темишоара («Киев, румынский вариант и Дракула»).

1.0x