Авторский блог Эдуард Лимонов 12:07 28 мая 2019

Разрушает сознание

посмотрел фильм "Мстители. Финал"

Посмотрел фильм "Мстители. Финал".

Фильм кишит героями американских комиксов.

Ну и понятно что в результате фильм проамериканский, пусть и в жанре сказки. Проамериканская сказка. Режиссёры братья Руссо.

Опять титан Танос против команды Мстителей.

Те кто уцелел в предыдущей серии (я её смотрел и написал о ней, по-моему "Война бесконечности" называлась, я уж точно не помню).

Так вот уцелевшие после первой серии - "Мстители. Война бесконечности", мстители -Железный человек, Чёрная вдова, Тор, превращённый из Бога в бухающего придурка; дочери Таноса, Халк и прочие... вот что с ними случилось.

Человек-муравей побывал в квантовом мире и предположил, что через квантовый мир возможны пермещения во времени. Основываясь на показаниях человека-муравья мстители собрались в машине времени через квантовый мир добраться до времени. Когда Танос ещё не собрал воедино шесть камней и с их помощью не уничтожил половину населения планеты, в том числе и товарищей мстителей - таких же как они героев американских комиксов.

Тони Старк - железный человек создаёт машину времени. Мстители отправляются в прошлое.

Одна из дочерей Таноса предаёт их намерения Таносу из прошлого, что вот мол прибыл десант из будущего, и они готовятся обезвредить тебя, захватив камни, которые ты впоследствии захватил.

Танос обезвреживает мстителей и фактически уже вот почти победил, но всех спасает Железный человек Тони Старк и погибает.

Погибшие мстители появляются. Происходит чудовищная битва сил Таноса и сил Мстителей.

Каша, окрошка из обворованных и вульгаризированных героев мировой мифологии. Ужасная вторичная вульгаризация (вы помните что америкосы сделали с Суперменом, впервые упомянутым Гёте и затем возвышенным Ницше), вот в фильме два неграмотных полудурка - братья-режиссёры вульгаризировали мифы человечества.

Я рассматриваю мир серьёзно, посему считаю что американская индустрия фильмов криминальна, она разрушает сознание человечества, подменяя понятия.

Источник

1.0x