Сообщество «Форум» 09:05 9 июня 2018

Можно ли сделать из кулака белошвейку?

Заполучите кулака-с!

«Верните кулака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Визгливый хор вещалки «Эхо Москвы»

Однажды Льва Николаевича Толстого спросили, что он думает по поводу будущих полётах по воздуху?

- А люди станут от этого счастливее? – спросил в свою очередь великий мудрец.

Так и с кулаком получилось: не успел он вернуться в облике министра обороны Сердюкова, мужичка с мёртвой хваткой, из либерального табора поднялся дикий визг возмущения. Только с помощью своей бабы, которую он посадил в «Оборонсервис», по оценке «знатоков» из Следственного комитета, было разворовано не менее 3 млрд. рублей.

Помните бессмертную ленту «Операция «Ы»? Там ещё склад обворовать хотели, где уже всё было разворовано. Вот и Сердюков проник в те самые заветные Закрома Родины, потрошить которые начал ещё Горбачев. После чего оказалось, там вообще ничего нет! Даже в Подмосковье! Москву, как и некоторые части тела, принято в лихую годину прикрывать всеми средствами, вооружая, обувая и одевая всех, кого можно, с военных складов. Теперь закрывать нечем: на складах нет даже исподнего для нижних чинов. А вы что думали, родину продали, а подштанники с военного склада не сумеют?

Как известно, в сорок первом году немцы захватили просто горы яловых сапог и прочей одежды, после чего наши отцы и деды шли до Берлина в обмотках. Теперь захватывать нечего.

В сорок первом склады взрывали, чтобы не достались врагу. А нынче их уничтожают, чтобы не достались своим. Это высшая разновидность полководческого предвиденья! Сорок первый не повториться!

Лучшие вредители зарубежья спились от отсутствия видов на будущее. Складов-то нету – взрывать, стало быть, нечего. Они и так взрываются. Сами собой. А на вопрос, почему взрываются склады, министр ответил: «Это пережитки советской эпохи». Не для того же их взрывают, чтобы, как в «Операции «Ы», скрыть хищения.

Да это и неважно. Самого министра обороны Сердюкова застукали у бабы в одних подштанниках, как Чапаева. Врасплох. Потому как он был готов для другого боя, о котором поэт сказал:

И в битве любовной они поклялись не сдаваться!

Взгляните на древне-греческие сосуды. Там изображены голые воины, идущие в бой, прикрываясь только щитами. Чем наши воины хуже? Словом,

Корнет Оболенский, надеть ордена!

Чтобы было, чем срамоту прикрыть.

Только что вы возмущаетесь, господа? Первый раз на Руси воруют, что ли? При Алексее Михайловиче, прозванном «Тишайшим», вообще был случай, когда царево окружение украло едва ли не всю российскую казну.

Вспомните опять же Крымскую войну. Тогда воровали в невероятных размерах. Наши бесстрашные воины шли на смерть в сапогах с картонными подошвами. На Западе такие одевают на покойников, а у нас заранее. В самом деле, чего добро переводить, если воина всё равно убьют?

Уезжавшие в отпуск офицеры по этому поводу даже обычай завели: шли в злачные места, где кучковались казнокрады, и били им морды. На тогдашнем языке это называлось «сделать неприятность на лице».

От Павла Первого до Сердюкова

Пудра не порох, букли не пушка, коса не

тесак, а я не немец, а настоящий русак.

Суворов

Но это ещё не всё. Как известно, всё в стране отныне должно делаться, как в США, за счёт населения. Лечиться, учиться и служить в ВС люди должны за свой счёт. И если вас отчислили из военного училища, переименованного в вуз, вам придется возместить расходы государства на ваше обучение. Было же время, когда казак должен был прийти на службу конно и оружно. Конечно, шашка-лиходейка не совсем то оружие, которым можно победить в современной войне. Так можно всей деревней сброситься на пусковую установку!

Первые шаги уже делаются. Начсостав под руководством Сердюкова уже начал покупать за свой счёт одёжку, которая в «Военторге» вдвое дороже, чем на рынке. А на рынке, в свою очередь, значительно дороже, чем одёжка гражданского производства сопоставимого качества. Вас ещё удивляет, что под следствие попал «Военторг»?

При этом по заявлению создателя новой одежды ВС РФ Зайцева, в зимней одёжке украли половину утеплителя. Вот солдатики и начали полками выходить из строя полками, словно немцы под Москвой.

Военнослужащие на свои кровные покупают огнетушители, оборудуют пожарные доски, покупают бензопилы, чтобы строить линии связи.

Разумеется, на войско в последнее время выделяется просто куча средств. Только вот до частей она почему-то не доходит. А потому выезжают выпускники военных учебных заведений в часть с восемнадцатым разрядом, а на месте получают десятый. Зато жалование в некоторых учреждениях, кормящихся около министерства обороны, достигает полутора миллионов рубликов в месяц.

Люди, которые изреформировали ВС до придания «нового облика», явно никогда не выезжали дальше Московской кольцевой дороги. Поэтому они не знают, что столовые в России-матушке есть не везде. Особенно в тайге и тундре. Вот они офицерские столовые и упразднили. И чем же питается начсостав в в/ч, расположенных в 120 верстах от ближайшего жилья? Надо думать, надеждами, что доживут до прекращения этого безобразия.

Есть и такие «точки», где даже забредший медведь является большим событием. Если этим медведям начать питаться – будет двойная радость. В конце концов, сам Наполеон сказал, что война должна кормить себя сама.

В этом начальственном озорстве имеется только одна положительная сторона: военнослужащий, заполучивший язву, уже не так судорожно цепляется за жизнь.

Какие же вооружённые Силы, хотят сделать из наших войск по американскому образцу? Под руководством Сердюкова нижние чины перестали получать своих обетованных тысяч и собирают даже на общинный утюг. Выходных нет, тихого часа нет, денег нет. А что есть? Палатки в Сибири на сорокаградусном морозе. Скажите спасибо, если простыню дадут. А когда она износится, её порвут напополам: одна станет портянками, а вторая – полотенцем.

Что? Изменник! Носки ему подавай! Помните, что сказал про носки для нижних чинов великий Столыпин? «Нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок».

Вас удивляет, что люди всеми правдами и неправдами норовят избежать военной службы? В итоге потрясений в крытке полагается одна перекличка в сутки, а в частях постоянной готовности – четыре! Потому что люди находятся в постоянной готовности разбежаться..

А в чём же ходят ратные люди? В берцах-с, созданных по американскому образцу. США за первые двести лет своего существования воевали двести раз. Но воевали они в тёплых краях, а потому слабо представляют, что такое зима. Берцы, в которые обули наши ВС, на морозе дубеют, они скользкие и холодные. В Сибири от них пришлось отказаться. Для нижних чинов. А начсостав так и ходит в берцах в сибирские морозы. И шинель не всегда выдаётся.

Что делать в таком случае? Только проводить семинар «Командир – отец солдат».

Раздайте патроны, поручик Голицын! Желающим застрелиться.

Стирка грязного белья

В частные загребущие ручёнки передал Сердюков тыловые подразделения, в том числе военные прачечные, в которых стирают вышеупомянутые простыни. Стоимость стирки подскочила в два-три раза при ухудшившемся качестве. И потому, не нужно золота тому, кто имеет военную прачечную. Пока те, кто поглупее, моют золото на Колыме, умные с гораздо большей отдачей моют грязное бельё.

Или, по крайней мере, получают оплату за стирку.

И неплохо, знаете ли, получают! Живёт Сердюковская бабонька в Молочном переулке, среди кисельных берегов, в доме, где одна хата может занимать целый уровень, а цена жилья достигать 300 млн. рублей. В числе жильцов сам Сердюков и его сестра Галина Пузикова.

Во время следствия (б)едняжку терзали в застенках собственного дома, изверги! Заперли неподвижно в четырёх стенах и 13 помещениях, не давая посетить даже Храм Христа Спасителя. Из-за отсутствия повара она была вынуждена чистить земляные яблоки сама, и порезала пальчик!! Её кровь падёт на ваши головы, господа следователи!!!

Несмотря на запрещение ночных допросов, у нас опять начали пытать по ночам. Одиночеством. Запуганной женщине невыносимо спать одно в холодной, как Колыма зимой, постели.

В доме создано ТСЖ, безвозмездно возглавлявшееся врачом Тепляшиным, проживавшим в том же доме. Но в 2016 году Сердюков воскликнул: «Им нужны Великие Потрясения, а мне Великая Россия!» И произвёл Потрясение в виде переворота в ТСЖ. Сразу же после переворота поползла вверх, словно сам Сердюков по службе, квартплата - с 53 тысяч до 113 тысяч рублей.

Если раньше кулак грабил свою общину (мир), свою волость и своих соседей, то нынче, ограбив всё министерство, он уже не может остановиться и продолжает нагло обворовывать соседей. Это второй Шура Балаганов, который, уже имея в кармане пятьдесят тысяч, не смог обуздать свои хищнические наклонности и украл в трамвае кошелёк с пятью рублями.

Как и все коммунальщики, отставной министр руководствовался правилом: «Плати и не спрашивай за что». Что и установила Госжилинспекция: не доходили до жильцов отчеты о выполненных работах, сметы расходов и доходов, сведения о договорах на выполнение работ по содержанию и сведения об оказываемых коммунальных услугах — куда уходят деньги жильцов и как обслуживается дом? У наших «управляек» и прочих коммунальных начальников эти сведения получить труднее, чем вынести атомную бомбу с завода. Потому что так воровать проще.

А тут оказалось много забавного: жильцов дома обязывают платить 27 тысяч рублей в месяц за чистку дверных ковриков, 380 тысяч рублей управленческих расходов в год вдобавок к 880 тысячам рублей административных расходов, а также 828 тысяч рублей за охрану дома. Это всё услуги из разряда «без меня меня женили», когда двое держат, а один оказывает «услугу». Хотя, с другой стороны, именно за счёт такого рода услуг ВВП страны и растёт!

Тогда новое руководство ТСЖ перешло в контратаку, пытаясь перехватить у противника стратегическую инициативу, - подало иск к врачу, пытаясь отсудить у него миллион рублей за некое «незаконное обогащение» с помощью неправильных платежей за коммуналку, однако в суде эту претензию отклонили.

Про таких мироедав Энгельгард писал ещё в 1870-х годах: «<…> настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги… Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами».

А Столыпин добавил в 1904: «В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщиников, по образному выражению — мироеда». Впрочем, для выдавливания соков годятся и соседи по ТСЖ.

Из вышеизложенного следует, что сделать из кулака белошвейку не удастся никакими репрессиями. И из его бабы тоже. Вон, из Ходорковского сколько лет пытались сделать белошвейку – и что толку? Зря только швейную машинку гоняли.

1.0x