Авторский блог МИА Кушнир Продакшн 18:26 12 июля 2018

Москва отпразднует 125-летие поэта Владимира Маяковского

2018 год – юбилейный год Владимира Маяковского: 19 июля весь литературный мир будет отмечать 125-летие поэта. Самые интересные мероприятия, которые пройдут в Москве, мы собрали для вас!

2018 год – юбилейный год Владимира Маяковского: 19 июля весь литературный мир будет отмечать 125-летие поэта. Самые интересные мероприятия, которые пройдут в Москве, мы собрали для вас!


В честь этой юбилейной даты в галерее «На Шаболовке» все желающие смогут узнать, что же в реальности представлял собой Владимир Маяковский от куратора Марины Красновой в 18.00 на специальной экскурсии по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам».
А вечером здесь же в 20.00 пройдет показ фильма Лили Брик и Виталия Жемчужного «Стеклянный глаз» (СССР, 1928) под живой музыкальный аккомпанемент Сергея Летова и Аркадия Марто. «Фильм представляет собой монтаж интересных, богатых по материалу документальных кадров. В картину включен игровой эпизод, пародирующий авантюрно-психологическую кинодраму». Однако тут же было добавлено: «Фильм, в какой-то мере направленный против штампов игрового кино, основан на неправильном противопоставлении документальной и художественной кинематографии».

В театре Луны в 19.00 пройдёт специальный показ мюзикла МАЯКОВСКИЙ - совместного проекта Театра и АНО «Музыкальное сердце театра». Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Владимира Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта. Постановка позволит зрителям взглянуть на «громадину» Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и бедами. Заглавную роль Маяковского 19 июля исполнит актер мюзиклов Андрей Школдыченко, а роль его музы Лили Брик – актриса Ирина Медведева.

1.0x