Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 10:55 22 октября 2019

Молитва и сознание

Все живые существа имеют сознание и лишь человек может иметь само-осознание

Что такое молитва каждый себе знает, но… по своему. По смыслу, молить — это просить. И взмолилась красавица к отцу своему, чтобы купил он на ярмарке ей шаль с конями лихими узорчатыми. Кого о чем ты просишь, не имеет значения. Но с появлением религии (ре-лига — дуальная система мышления делящая людей на хороших и плохих), молитва начала иметь акцент прошения прощения за грехи. То есть, по сути, это наука кодирования программы хорошего поведения. И в дальнейшем по жизни ты должен уметь просить прощения если тебе доказали, что ты не прав, или если это где-то это написано, или тебе это сказал твой начальник или хозяин. И обязательно дома в вечерние часы перед сном нужно молить о пощаде, чтобы в мозг твой въелось твое ничтожество перед пирамидой власти начальников над начальниками под виртуальной крышей абстрактного всевидящего единого египетского Бога.

А дети вырастая уже и слыхом не слышат о воле. Когда рабы вырастают их может использовать кто угодно, заманивая красивыми словами и понятиями. Рабов можно вовлечь в любую группу, общину или партию — они являются товаром вне зависимости от статусов и меняющихся названий. Они оцивилизованы и не имеют воли как естественного состояния человека мудрого. Испокон веков воля в дальнейшем ставшее свободой, было крючком-идеалом на который ловили отбившихся от обычаев семьи человеков. Рабство заложено в самой сути современного группового образования являющегося прямым приемником образования религиозного. Религия в современном ее виде — это образование рабов.

И молитва — это та же мантра на понятном нам языке которую читают вкруговую, чтобы она вошла в наше сознание на уровне подсознания. Где подсознание — это все, что не охватывает наше внимание. Подсознательно мы совершаем массу рефлективных действий не осознавая как мы ходим, смотрим, жуем и думаем. И если с физическими действиями все более-менее понятно, то процесс мышления как старая заезженная пластинка в голове является почти на 100% подсознательными повторениями из обрывков кодов слов и визуальных образов. Оставим один процент на сознательную мыслительную деятельность в определенном заданном направлении и именно этот процент отделяет нас от животных.

То есть мы на более, чем на 99% являемся животными вроде шимпанзе. И чтобы более явно понять разницу между животным и человеком нужно провести линию между животным сознанием и человеческим. И человек и животные имеют сознание — общее информационное поле объединяющее как интернет все живое в нашем физическом мире. Пространство вокруг нас в буквальном смысле наполнено информацией закодированной в форме-свете-цвете-звуке для внешнего восприятия. Кодировка функциональная — это механизм взаимодействия органов биологических тел. На этом уровне так же существует волновая коммуникация между органами-функциями всех живых существ, называемая современным языком эмоциями.

То есть эмоции, это не только литературные образы поведения, но и вполне физические излучения на определенном уровне наших тел. И все живые существа пользуются эмоциями для коммуникации. Злость, зависть, ревность, жадность, эгоизм, желания и даже оргазм — всё это язык коммуникации на уровне понятийного энергообмена очень красноречиво выражающегося в позах и движениях живых существ. И современная наука ограниченная материальной методологией восприятия реальности, не имея возможности выхода за рамки описания поз и рефлексивных реакций вынуждена пользоваться лишь видимыми и слышимыми признаками лишь отражающими энергетические процессы в животных телах. Таким образом психология по внешним признакам учит воспринимать реальность.

В этом коротком описании сознания не ставится цель подробного описания функций создающих иллюзию реальности. Мир в котором мы живем — это действительно один огромный бесконечный иллюзион, а его восприятие зависит от инструментов которыми мы пользуемся. Оказывается, что одни существа видят солнце желтым, другие синим. Одни слышат в одном диапазоне другие даже могут видет мир снов в реальности. И даже тело человеческое можно настроить на жизнь хищника или травоядной овцы. Все зависит от воспитания восприятия. Нам кажется, что слово настройка относится к механическим приборам, но наше тело настроенное волками делает из человека волка. А овца воспитанная собаками ведет себя и чувствует себя собакой. Это настройка.

В этом отношении молитва тоже является попыткой настройки нашего сознания на определенную поведенческую программу. Какую? Все зависит от того, что является движущей силой молитвы. Если ты чего-то просишь — ты руководствуешься эмоцией желания. Вернее будет сказать, наука молитвы, это попытка включения механизма животной коммуникации — желания, воздействовать на рефлексию тела таким образом, чтобы это тело перестало излучать эмоциональные волны различных диапазонов: злость, зависть, ревность, эгоизм и конечно же страх. Как говорится в народной пословице, — Клин клином вышибают. То есть с помощью желания выбраться из животной рефлексии, нужно заставить тело перестать генерировать желания и остальные эмоции.

И если кто не знает, до появления современного так сказать научного языка, мысли назывались духами, а эмоции демонами. Видимо поэтому выплеснуть эмоции нам милостливо позволено на демон-страциях. Демонстрация — это механизм массовой исповеди. Выпустили демонов и успокоились. То же самое и со спортивными соревнованиями. Больные по жизни эмоциями-демонами люди называются болельщиками. И когда они выпускают своих демонов во время матча, они избавляются от болезни в прямом и переносном смыслах. Так как даже заслуженные наши лекари соглашаются с мыслью, что все болезни от нервов. А причиной нервозности являются эмоции или все те же старые добрые демоны — волны определенной частоты несущие информацию в животном мире в стиле Азбуки Морзе вызывающей определенные видео-аудио ассоциации.

Но молитва в смысле прошения является каноном лишь в христианских науках. Молитва в широком смысле слова может быть подношением своим идеалам, объектам поклонения или восхищения, различных даров. Если ты страдаешь от засилья жадности-скупости, можно каждый день раздавать всем людям или своему Богу всё, что представляет для тебя ценность: деньги, золото, бриллианты, цветы, вкусные напитки, еду и тд. Нужно только понимать, что любая молитва, это магический акт включающий определенные механизмы воздействия на окружающих. И твое совершенное бескорыстие пришедшее к тебе с помощью тренировки молитвой, открывает в людях такое же состояние. И к сожалению этим пользуются различные доморощенные учителя жизни. Люди сами отдают все, что имеют. Делаем партийные взносы господа.

Молитва восхищения идеалами-божествами или Богом вмещающим все идеалы — это лишь игра в самое совершенное желание. Это из области сказки о Золотой рыбке с ее тремя желаниями. Можно чтобы рыбка исполнила три твоих желания, а можно загадать одно желание, чтобы все твои желания сбывались. Молитва восхищения совершенством абстрактного совершенства — это самая совершенная молитва. Она даже слов не требует. Когда все, чего коснется твое сознание является творением совершенства — это полное восхищение. Но так как такое состояние в унылой рабской среде считается трансом, приходится пользоваться в лучшем случае горячей мольбой о помиловании раба от терзающих его демонов-эмоций названных по научному стрессом.

Современная научная мысль не переходит дорогу религиозной эзотерике, так как не имеет инструментов для идентификации множества иксов и игреков в религиозных науках. В лучшем случае молитву назовут психотехникой для самогипноза. Но на самом деле у человека обремененного усредненным средним образованием с его логикой 2+2 слишком узкий диапазон возможностей. Нас же не учат радоваться, бояться и восхищаться по желанию, поэтому мы всем этим занимаемся подсознательно по животному естественно. Даже величайшие актеры имеют проблемы с эмоциональным перевоплощением. Хотя современные политики и пытаются переплюнуть актерскую братию, их возможности в большей степени зависят от финансовой мотивации, чем от собственного желания.

В реальной жизни человек слишком мало времени находится в комфортном психологическом состоянии. Человеком руководит помесь желаний-не-желаний, страха, зависти, ревности, эгоизма. Все это обобщенно называется стрессом. У каждого свои акценты, но шаблон один, — Если ты живешь, имеешь эгоизм и желания, а значит проблемы. Нет эгоизма — нет проблем. А отсутствие психологических проблем — это главная цель религиозных наук. К сожалению христианские науки пришли нам через тысячелетия и язык их устарел, стал подобен тибетским мантрам не понятным вообще или воспринимаемыми интуитивно обобщенно. Архаизм ведет к утрате мудрости передачи знаний и молитва остается единственным действенным средством христианских практик.

Только вот проблема в том, что многие столетия христианские науки формировались в борьбе с языческой вольницей и главной целью было подавление вольности и приучение к власти над человеком. Поэтому в настоящее время христианство утратило свои передачу мудрости высоких наук и занимается лишь социализацией населения. Христианство стало своего рода партией структуры психотерапевтов всю жизнь штудирующих свой учебник. А молитва Отче наш стала своего рода лозунгом-мантрой принадлежности к политическому клубу. И как партию государству выгодно использовать православие, но вред от такого использования приносится самому православию как сути наук о вольности духа.

Политические игры — это не православие. Когда говорят, что Бог един для всех, но существуют католики, протестанты, мусульмане, иудеи, православные которые делят этого Бога какими-то словами — это политика. И от этой религиозной политики родилась вся наша современная политика с десятками партий-сект проповедующих рай земной и благосостояние. Чем партии отличаются от религий и сект? Они так же живут на подаяния верующих и филантропов-меценатов, и так же восхваляют в своих проповедях явно и не-явно своих благодетелей. У Путина почему такая поддержка среди беднейшего населения России? Не только из-за того, что партия Единая Россия за него голосует, но и потому, что все батюшки не упускают случая благословить президента в своих проповедях. Это политика.

А чтобы политика не касалась наших душ, нужно научиться молиться, а не молить. Каждый может учиться находить добрые и хорошие слова своих молитв которые должны исходить из сердца. Ум должен лишь подталкивать нас к знакомству с чистым духом. Благодари людей, благославляй. Ведь благословение — это обычное благо словление, а не некая приватизированная религией функция. Пожелание при встрече или прощании — это акт доброты и щедрости духа. Это и есть настоящая молитва в нашей реальной жизни.

Радости и мудрости вам и всем вашим поколениям!!!

Источник

1.0x