Сообщество «Форум» 15:59 4 декабря 2018

Могилы для нерожденных детей и Русский Дух

Войны не было, а победа Русских была: военная, психологическая, идеологическая.

Войны не было, а победа Русских была: военная, психологическая, идеологическая. Было это 12 февраля 1988 года. В районе базы Черноморского флота СССР в Севастополе американский крейсер «Йорктаун», а также эсминец «Кэрон» нарушили границу СССР, вторгшись на 7 миль в территориальные воды Советского Союза. Навстречу им вышли два маленьких (в сравнении с американскими махинами) сторожевых корабля… В интернете до сих пор есть видео. Матросы державы номер один буквально ржут, не обращая внимания на предупреждения сторожевых кораблей, приближающихся к их мощным судам… На многих видео выборка чисто «патриотическая», поскольку далее наш «Беззаветный» таранит крейсер и американцы удирают. На самом деле янки не струсили, всерьёз сошлись в противостоянии сталь и Русский Дух. Этот случай описала "Крымская газета" уже в наши дни. Цитирую, поскольку там есть важные подробности.

«Операция, проходившая в районе между Ялтой и Форосом, беспрецедентна по целому ряду позиций. СКР «Беззаветный» в три раза меньше по водоизмещению, чем новейший в ту пору крейсер «Йорктаун», а СКР-6 (его водоизмещение немногим более 1000 тонн) в шесть раз меньше эсминца «Кэрон».

…«Беззаветный» наезжает на крейсер «Йорктаун». Скрежет металла. СКР, вывалив из клюза трёхтонный якорь, наносит удар по крейсеру».

И далее из донесений командира по фамилии Михеев: «Прошлись по левому борту крейсера. Сломали пусковую установку ракет «Гарпун». Две разломанные ракеты свешиваются из пусковых контейнеров. Снесли все леера левого борта крейсера. Разбили командирский катер. Кое-где порвали борт и боковую обшивку носовой надстройки. Наш якорь оторвался и утонул».

Американцев в трусости обвинить невозможно, поскольку они были вынуждены немедленно тушить пожар в районе погребов ПКР «Гарпун» и противолодочных ракет «Асрок». В случае взрыва был бы конец как американским кораблям, так и советским.

Продолжим изложение фактов по информации «КГ», тогдашним сообщениям участников событий. «Прошёл вдоль левого борта эсминца, срублены леера, разбита шлюпка. Прорывы обшивки борта. Но американские корабли продолжают переход теми же курсом и скоростью».

Общее руководство операцией по вытеснению осуществлял начальник штаба ЧФ вице-адмирал Валентин Егорович Селиванов. Он даёт команду:

- Выполнить повторный навал.

Но эсминец «Кэрон» идёт на столкновение. Американцы начали на сходящихся курсах зажимать «Беззаветный» в клещи. Наш командир приказал зарядить реактивные бомбомётные установки глубинными бомбами и развернуть их по траверзу на правый и левый борт соответственно против крейсера и эсминца. Американцы это видели, корабли отвернули. Выхода не было: погибнут все корабли, как американские, так и русские. Однако борьба продолжалась. На крейсере стали готовить к вылету пару вертолётов. Наши предупредили, что будет с вертолётами, если их поднимут в воздух. Не подействовало. Лопасти винтов уже закрутились. Но в это время над американцами на высоте 50-70 метров прошла пара наших вертолётов Ми-26 с полной боевой подвеской бортового оружия. Они сделали несколько кругов над американскими кораблями, демонстративно зависая несколько в стороне от них. Американцы вынуждены были свои вертолёты заглушить и закатить в ангар.

На следующий день «Йорктаун» и «Кэрон» двинулись на выход из Чёрного моря. Хотя их задача была подойти ближе к Кавказу, где разворачивались известные события… Стальная морская мощь Америки сломалась о Русский, в ту пору советский Дух. Русские готовы были умереть за Родину, либеральная онкология в которой ещё не проявилась…

Не знаю, как сейчас, но при СССР данный случай моряки ВМС США подробно изучали в военно-морских учебных заведениях. Сегодня американцам изучать тот урок не впрок. Нужды нет! СССР разрушен изнутри, «братья» по СЭВ и Варшавскому договору стали такими же «партнёрами» России, как США и Англия, а некоторые бывшие республики «нерушимого» - злейшими врагами РФ. На Слона натравили Моську, вскормленную в СССР, исторически бывшую частью Великой Империи…

Просмотр материалов нынешнего инцидента с украинскими катерами, вторгшимися в наши территориальные воды, то, что за этим последовало, честно сказать, у меня не вызвало всплеска патриотических эмоций, желанной гордости за Родину. В том, тридцатилетней давности, инциденте героизма, отваги, боевого мастерства и Духа было не занимать. Героем может быть только субъект, обладающий волей. В том, инциденте (США-СССР) субъектами были не только державы, но и каждый командир, каждый моряк… Украинских парней, попавших в переделку, искренне жаль. Выперли приказом на «калошах» против мощных кораблей, вертолётов. Не выполнишь приказ – посадят, выполнишь – тоже посадят. Но РФ может не посадить, поскольку за «пацанами» – бугай, как это и бывает при уличных драках. Заводят слабаки, а потом из-за угла появляется «правозащитник».

И, судя по сообщениям СМИ, появились юристы с мировыми именами, офицеры и рядовые уже меняют показания. Будучи арестованными, украинские военные, возможно, вгорячах вздохнули с облегчением: не ври и, может быть, отпустят. Но юристы заставляют изворачиваться, врать… И не напрасно: бугай (субъект) дал понять лидеру РФ, что он «разбирается» и примет решение позже. Жди, Путин, жди, Россия!

Вой и лай в либеральных СМИ всего мира поднялся несусветный. Ай, Моська, знать она сильна! Может, благодаря военному положению «дворняжка», в десяток раз увеличившая запас «костей» тильки для себя на костях народа, поведёт этот народ на убой и дальше.

Но я не о выборах Порошенко, не о том, что у нас вырвут изо рта очередной кусок вонючего сыра. Народу Русскому (с той и другой стороны) ни олигархи, ни сыр импортный не нужны. Я о наших и украинских парнях, о том, что в нынешней парадигме места для подвига политическая сволочня не оставила как тем, так и другим. Тем и другим, в отличие от участников инцидента 1988 года, могут в спину свои выстрелить… У тех и других позади уже иная Родина, с подлым грузом чиновничье-олигархической онкологии.

…Девчата, которых я попросил в своё время встретить хлебом и солью на границе Ярославской и Костромской областей (так в Костроме принято для важных гостей) Алексея Мозгового, командира легендарной бригады «Призрак», до сих пор иногда плачут, перечитывая стихи Алексея. Они знают что Герой не в бою погиб, а убит подлейшим образом. А я сжимаю кулаки, вспоминая беседы с этим казаком, по образованию музыкантом, а по зову сердца, по долгу - Воином.

Мариуполь повстанцы могли взять влёгкую. С военной точки зрения этот город для обороны неудобен. Не случайно, как Сталин, так и Гитлер не стали зря на оборону бойцов класть – оставили город как Красная Армия, так и войска Вермахта. А бойцам за Русский мир было приказано остановиться! Для обороны географически портовый город хренов, зато для бизнеса важен.

- Олигархи едины как в России, так и на Украине, во всём мире – повторял не раз Алексей. – Вот где главный наш враг!

Командир бригады «Призрак» не раз предлагал бойцам с другой стороны (врагами он их не называл) объединиться и не лить кровь друг друга ради наживы кровопийц. Результат известен. Мозгового, как и многих других командиров Сопротивления, уничтожили, и, судя по всему, не без участия российских спецслужб...

Идёт война, страшнейшая по своей подлости за всю мировую историю. Во время Великой Отечественной что люди слышали по радио, читали в газетах, смотрели в киножурналах перед фильмами? В первой части - сводки с фронтов, сообщения о подвигах солдат. Во второй – сводки с трудового фронта, сообщения об ударном труде советских людей ради Победы. Каждый человек был субъектом мировой политики. Результат – Победа!

Сегодня мы что видим и слышим? Сводки с «фронтов» вроде есть. Путин, Лавров «воюют» достойно, а Мария Захарова даже юмором женским бьёт по противнику. И – сотни диванных экспертов, директоров многочисленных институтов, политологов на всех каналах «голубого» ТВ. Не фронт, а кормушка для «ударников международного труда»! Подлость тут в том, что весь народ из участника мирового процесса подвинут даже не в болельщики, а хуже. Тут даже дудеть и свистеть – никак, всё впустую. Тебя не услышат.

Но телевизор – не унитаз, можно поискать то, что действительно патриотично на войне. Включаю «Звезду» - суперпатриотический, супероборонный канал. Идёт передача о том, как возродили танкостроение. В девяностых, якобы, министр не считал танки современным оружием, отрасль бросили. Кто, этот гад, как ему фамилия? Нет фамилии, вроде как и виноватых нет. Зная, что танкостроение не просто сохранил, но поднял на невиданную высоту ценой собственной жизни Владимир Иванович Поткин, жду рассказ об этом герое. К середине 1990-х из-за отсутствия заказов прославленное Уральское предприятие «Уралвагонзавод» оказалось на грани пропасти. Вопрос уже стоял не о производстве нового танка, а о судьбе целого города и всей отрасли в целом. Поткин на свой страх и риск нашел верное решение. Необходимые средства на сохранение и развитие производства нашёл в… Индии.

… 14 мая 1999 года Поткин умер от сердечного приступа за своим рабочим столом. С Индией уже был подписан предварительный контракт и собрана первая партия для испытаний. В день похорон Поткина три танка были отправлены на индийский полигон. Поткина не стало, но у России стало танкостроение! Владимир Поткин был посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени...

Напрасно я ждал, что о славном руководителе-подвижнике, положившем жизнь за Родину, в патриотической телепередаче скажут хотя бы слово… Зато в новостных выпусках «Звезды» нашлось время для широкого показа награждения орденом «За заслуги перед Отечеством» разных степеней «звёзд» кино, театра. Аж со стихами, которыми сопровождалась процедура. Цирк, да и только!

Спасаясь от политдерьма ведущих каналов, я иногда смотрю Общественное российское телевидение. Там хотя бы советские фильмы идут, а не шестисотсерийники «звёзд», зарабатывающих ордена за заслуги перед чьим-то отечеством. Случайно попадаю на тревожный разговор о демографии. Вижу знакомое лицо. Это Юрий Васильевич Крупнов, Председатель Движения Развития, председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Когда-то именно в Костроме он проводил учредительный съезд Движение Развития. И сегодня Юрий Васильевич говорит с точки зрения развития. Нет ЭТОГО в Российской Федерации! Бесконечно повторяющиеся полтора процента «роста» на фоне безудержной, системной депопуляции во всех регионах с чем едят? Глава молодой семьи, зарабатывая крышу над семьёй, должен ещё и банкиру квартиру обеспечить. В РФ отсутствует демографическая политика как таковая. Через полвека нас просто не будет по факту. Кстати, и Украина вымирает и разбегается… Сегодня там школьники копают окопы под Мариуполем для… защиты от русских. Смотрю на украинских дивчин в лёгких куртках, ловко орудующих лопатами, и думаю, что по факту они роют могилы для своих нерожденных детей. Такая вот война навязана Украине с Россией… Мрут тут и там даже без выстрелов, некто третий потирает руки, гешефт считает.

Для того, чтобы на Руси женщины рожали с радостью, а не за копейки с олигархического стола (маткапитал), нужна идеология развития. Рожать женщина в Русском Мире будет только будучи уверенной в завтрашнем дне детей. И – не от дегенерата, а от настоящего мужчины.

Даже после Первой мировой, революции и гражданской войны в России отмечался рост населения, а не убыль. Голодно, холодно, а главный ресурс Державы не иссякал, прирастал. И заводы построить, и агрессора в Отечественной было кому встретить.

Советский академик Сергей Капица, рассуждая о демографии, пришёл к выводу: «общие потери человечества от двух войн составляют порядка двухсот пятидесяти миллионов - втрое больше любых оценок историков. Население Земли отклонилось от равновесного значения на восемь процентов. Но потом кривая за несколько десятков лет устойчиво выходит на прежнюю траекторию. "Глобальный родитель" оказался устойчивым, несмотря на страшную катастрофу, затронувшую большинство стран мира».

Кому же мы доверились, отвернувшись от Замысла Творца, кому служим? Ведь общие потери от либерализации всего и вся на Руси давно превысили потери во Второй Мировой. Общая разница между статистическим прогнозом СССР 1990 года и реальности уже 2010 года по СНГ составила 48 млн. человек. В минус!
Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, прочая сволочь, Медведев… А где же мы? Мы, неравнодушные, пытаемся пробиться в субъект политики, готовим уже третий Съезд народов РСФСР/СССР. С каждым разом прозревших приезжает больше. Работяги, учителя и врачи, учёные и даже генералы. Правда, генералы в запасе. Действующему офицеру пока нельзя: уволят без довольствия за «порочащую» связь с народом. А вот если тебе за бугром звание рыцаря Мальтийского ордена присвоят, как Борису Ельцину, то можно всю Армию возглавлять…

Куда упирается воля народа? Во власть! При попытке довести решения Съездов до Верховного наши лидеры встречают бетонную стену, в том числе в самой администрации Президента. Лично я так и не выяснил до конца, Президент в окружении оккупантов или сам такой. Выбор ему придётся сделать всё равно, рано или поздно. Выступая только что перед лидерами Общественного фронта, Президент заявил о необходимости работать на народ. Но «фронтовики» пока только в контроле за деньгами и ликвидации помоек отличились. Тут смелости не надо. А вот жёсткую правду говорят другие. «Никакой цифровой экономики не будет» - так называется статья Георгия Малинецкого, заведующего отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. Келдыша, профессора, члена научного совета Военно-промышленной комиссии.

«В 2000 году лауреат Нобелевской премии Ричард Стоун проанализировал, в каких отраслях компьютеры позволили поднять производительность труда, и выяснил, что таких отраслей нет, кроме одной – производство компьютеров. За время развития компьютеров производительность компьютера выросла в 250 миллиардов раз. Ни одна технология не знала ничего похожего. Компьютеры тотально внедрены, но производительность труда упала в 10 раз, то есть компьютеры не дали экономике ничего. Мы переживаем острый кризис производительности. …Мне довелось обсуждать эту тему в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Я задавал всем выступающим один вопрос: какое из этих направлений – а будет вкладываться больше 100 млрд. рублей – даст экономический эффект? Вы знаете, ни одно! Более того, то, что касается информационно-цифровой экономики – это не сегодняшний день и не завтрашний, это вчерашний день. …XXI век войдёт в историю не как век атома, не как век космоса и даже цифровизации или мировых войн, он войдёт как век глобального демографического перехода, который меняет алгоритм развития человечества. … И поэтому у нас несколько альтернатив: первая – это бесконечные реформы, в результате которых мы скатываемся в средневековье; второе – это мировая война, которая отбросит назад огромные регионы и заставит их помириться с их жалким положением, и третье – те самые технологии, которые мы сумеем найти, которые были бы экономически значимыми».

Кто из путинских «фронтовиков» вякнул против убийственной для народа «пенсионной технологии»? «Те самые», высшие технологии, категории экономики – это долг и прок. Для Мужчины – долг перед семьёй, Родом и Родиной. Для женщины – долг перед Будущим, которого без жизни впрок, без детей нет. Демографически обусловленные потребности и их удовлетворение всего-то навсего! С пользой, с толком, впрок для людей – это и есть труд в радость. Где всё это? На кой хрен нам цифры, если Человек Труда из субъекта политики, источника власти этой властью превращён в объект бизнеса!?

На войне, которая в самом разгаре, главное понять, где враг. На внешнем «фронте», где «воюют» наши телестаратели, или в тылу, о чём эти «бойцы» упорно молчат. Послать бы их всех во главе с гражданином Англии Брилёвым, разъясняющим «политику Путина», рыть окопы напротив Мариуполя – пользы никакой, но вреда меньше. По умолчанию они работают на врага, трёпом отвлекая от главного, размывая Русский Дух, который при активации сильней стали. Судя по общению с активистами от народа уже на двух народных Съездах, я убедился, что Русских стараются разбудить малые народы. Удмуртами я просто восхищён. Объединившись в Общину, ставят на место чиновников, вправляют им мозги. Да и я, Русский чеченского происхождения, советский человек, давно кричу: вставай, поднимайся, рабочий народ! Жить надо!

Эдуард Наипов,

представитель Общины

коренных народов Руси

1.0x