Сообщество «Форум» 11:42 29 сентября 2019

БОЛЬШАЯ ИГРА - 5 - Замятня

Глобальное Поле чудес

Поле чудес

Крутится колесо Поля чудес, бежит шарик в виде Земли по кругу, замедляет бег и останавливается в секторе США в поле "проблема".

Проблема

Мир в конце 20 века почти свалился к однополярности. США, как лидер глобализации, использовавший для своей победы технологию американской демократии, уверовав в свою окончательную победу, подменили под шумок мировой проект.

Глобализация происходила монетарными методами доминирования ничем не обеспеченного доллара как главной мировой валюты. Трудно конкурировать с тем, у кого печатный станок мировой валюты.

Станок доллара работал на полную мощь, обеспечивая США доминирование. Вновь напечатанные доллары оприходовались в виде производных от доллара ценных бумаг (деривативов), продолжал расти долг США.

Мыльный пузырь доллара надувался, надувался... но рано или поздно он лопнет... отсюда и проблема.

Мир слишком большой и многообразный, обеспечить его контроль и управление из одного центра через контроль единственной мировой валюты не получается принципиально.

Именно для решения этой проблемы реальные хозяева США и поставили Трампа. США встали на путь восстановления своей промышленности. Придётся им как-то избавляться и от токсичных долларовых пузырей.

Замятня

На западе есть три различных надгосударственных шайтан-бригады (смотрите статью "Восьмой рой"). Хотя они имеют отличия, но в стремлении к однополярному (одномерному) миру едины.

Структуры эти не признают границ, но тем не менее они как-то связаны с определёнными странами и территориями мира.

И что очень важно, у этой трёхголовой гидры наметились большие проблемы - замятня. Это открывает окно возможности к окончательному переходу от однополярного мира к многополяному.

Структуры "1" (проект "Израиль") стремится подмять мир под себя на основе двузакония монотеизма. И в их символической территории замятня. Проект большого Израиля с контролем всей Евразии (от Лиссабона до Владивостока) провалился. Правительство в Израиле и то сформировать не могут. Замятня!

Структуры "7" это те, кто контролирует сейчас печатный станок доллара и международные расчёты. Они традиционно завязаны на Лондон. А там замятня. Выход Великобритании из ЕС однозначно ведёт к её окончательной ликвидации как мирового игрока. То ли выйдут, то ли нет... замятня!

Структуры "6" очень оригинально активизировались в США под видом консерваторов, но им, чтобы перехватить власть в США окончательно на себя, придётся что-то делать с долларом и всеми держателями мыльных пузырей на его основе. Битва предстоит грандиозная, ожидается срезание многих нулей... замятня!

А если в Орде замятня, то мир может свободно переходить к многополярности.

Проект готов. Время пришло.

Свет с Востока

Что можно ждать в этой ситуации от США?

Введение какой-то криптовалюты вместо доллара и не возможно, и никому не нужно кроме них, дурить публику дальше не получится.

Создать надмировую валюту с привязкой к золоту и контролировать расписки на золото тоже принципиально невозможно.

И что наиболее реально? Например, такое - США создают Центральный банк вместо частной лавочки - ФРС. Начинают выпускать свою валюту, например, амеро. А долги всем возвращают обесцененным долларом. И не нужна никакая мировая война как форс-мажор. США сейчас доминант, никто не сможет этому помешать. К тому же кому-то нули и переоформят в новые деньги. Бедлам ожидается большой, но выход стратегически для США реальный. К тому же лидерство в многополярности пока также сохранится. И каких-то альтернатив этому не просматривается.

У России долговых бумаг в долларах совсем чуть-чуть, переживём. Зато в России промышленность закредитована очень сильно в долларах, а значит и долги почти обнулятся, пойди плохо.

У Китая много фантиков в долларах, обидно будет терять. Однако утешительным призом может стать Тайвань, вернувшийся в большой Китай.

Много фантиков в долларах и у Японии. Они их также могут конвертировать в возвращение суверенитета, а это дорогого стоит.

И так далее.

* * *

Аналитический центр Аналития - analitiya.ru

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x