Авторский блог Антон Александров 14:30 14 мая 2017

Мне вручили орден

Честно говоря, я не рассчитывал на орден - был согласен на медаль. Однако начальству виднее. Вручал ордена самый главный мегабосс из всех биг боссов. Ради такого случая я купил новые ботинки. И носки.

Со всей страны сьехались в Москву менеджеры среднего и высшего звена, чтобы получить награды. Несколько дней подряд шло это самое награждение в несколько потоков. Это, честно говоря, напомнило мне известный эпизод из Мастера и Маргариты - "Королева в восхищении! Мы в восхищении!"

Вручает мне, значит, мегабосс орден, а я, грешным делом, думаю про то - помнит ли он, как 10 лет назад лично забанил меня на внутрикорпоративном интернет форуме. Не по чину я тогда высказался о политике компании и реакция верхов не заставила себя ждать. Спасибо, что не уволили тогда. Так что, "шо" такое цензура в "свободных" СМИ я знаю не понаслышке.

И да, теперь я орденоносец. И не говорите мне , что такая нематериальная мотивация "не работает".

двойной клик - редактировать изображение

У нас на корпоративе выступала Анжелика Варум и муж ейный - Агутин. Событие, понятно, для провинциала неординарное, поэтому запомнились даже такие мелочи, как разборки между музыкантами, которые аккомпанировали нашим звездам.

Начнем с того, что Агутин плохой актер. Ну не мог он скрыть своего отвращения к происходящему, хотя должен был - деньги то плочены! У него на лице было отчетливо прописано, какой он талантливый певец и композитор, а в итоге должен нас, пьяную толпу, кушающую за столами, развлекать.

А когда несколько поддатых теток в возрасте 40+ выскочило на сцену, чтобы с ним селфи делать, его окончательно перекосило. Он от них убегает - они за ним. Так что меня, наверное, тоже бы перекосило от такого бардака. В итоге, следующая звезда выступала уже с охраной.

По поводу Варум. Петь она не умеет, хотя, конечно, определенный прогресс по сравнению с 1992 годом есть. По факту, за нее пели все участники группы - человек шесть, она же выступала в стиле "улыбаемся и машем". Ну и на том спасибо.

Также, как я уже говорил, было приколько наблюдать за отношениями музыкантов в группе. Басист и ритм гитарист явно дружбаны, стояли плечом к плечу, ржали, травили анекдоты, фоткались и все такое. Соло гитарист, в свою очередь, отошел от них на максимально возможное расстояние и ни разу, ни разу к ним не повернулся - так и простоял весь концерт с каменным лицом, типа ненавижу вас всех

Потом вышел Леонтьев. Это, видимо, уже для тех, кому 50+.. Мы, конечно, знали, что он старенький дедушка, но когда видишь все это с расстояния двух метров, становится совсем грустно. Ну не совпадает его репертуар и образ с его возрастом!
Он, конечно, старался и пел хорошо, и в прекрасной физической форме, но, блин, реально жалко человека. Отдохнуть ему надо, на даче в тени яблонек подышать воздухом, морковку там посадить, а не скакать, как полоумному по сцене.

На сладкое выпустили Хор Турецкого - видимо вместо цыган с медведями. Весь прикол был не в Хоре, а в самом Турецком. Он не пел, а делал шоу - комментировал песни, шутил, подводки в стиле покойного Яна Арлазорова подводил. Однако, они буквально 20 минут попели и ушли в зал бухать. Вместо себя выпустили девочек из SOPRANO, у которых они наверное паспорта отбрали, заставляя выступать за еду.

Дальше я уже помню смутно. Как мое тело попало в гостиницу без финансовых потерь и нарушения анатомической целостности, одному только богу известно. Корпоратив удался!

двойной клик - редактировать изображение

1.0x