Сообщество «"Факультет"» 13:11 20 марта 2017

Мышиное племя

"страшно далеки они от народа";

Пересматривал один из уже старых фильмов, которые когда-то в перестроечные годы заполонили все экраны (по теме репрессированных и «сталинской тирании») и, странное дело, ловил себя на мысли, что то, что тогда считал бредом, могло быть вполне вероятной вещью. Имею ввиду обвинение многих, кто подвергся репрессиям, в шпионаже в пользу Англии, Америки, Японии, Германии и прочей сволочной когорты дегенеративных государств, ополчившихся тогда против СССР, словно свора бешеных собак (а посему такое поведение следственных органов можно, если не оправдать, то, по крайней мере, понять)! Помнится, думал тогда в адрес органов НКВД: «ну, могли бы, по крайней мере, придумать что-нибудь поубедительнее!». Так размышлял, похоже, не один я: «из-за бугра» тоже с самого того времени раздавался ползучий смешок, что, дескать, совсем плохо было дело у большевиков, коль «стряпали они свои дела об измене столь топорно»! Увы, истории свойственно повторяться, и порой в гипертрофированном гротескном виде! Ибо если бы была у тех смешливых иезуитиков возможность заглянуть на семь-восемь десятков лет вперёд и увидеть, как их собственные последователи зашли далеко в таких делах и насколько их переплюнули, то изрядно бы они удивились! А в свете сегодняшней вакханалии вокруг травли всего русского и самой России ничему уже не удивляешься! И слабым утешением, а, вернее, никаким, является тот факт, что де сами виноваты, сами допустили да такого положения вещей! Сами (добровольно!) уничтожили своих вооружений на сотни миллиардов долларов, сами запустили "козлищ в свой огород", сами разрешили почти безнаказанно грабить и разворовывать страну "партнёрам", которые не страдают излишней скромностью и с удовольствием этим пользовались (да, и - чего греха таить! - пользуются и поныне), и сами же "автоматом" оказались на уровне третьестепенной страны (во всяком случае – экономически)! Ну, тут, конечно, всех скопом обобщать в слово "сами" неправомерно, ибо ответственность за такое положение лежит почти целиком и полностью на компрадорской власти, прикормленной и взращённой в заморских столицах.

Но плачевность ситуации, равно как и её опасность, состоит не в этом, пусть и с трудом, но исправимом status quo, а в тех его последствиях, что время, невозвратно уходя, оставляет после себя хвостом кометы вещи неприглядные, а порою страшные. Я имею ввиду тот процесс вырождения людей в мышиное племя, который издавна проглядывался и на необъятных просторах Святой Руси, но не имел столь угрожающего масштаба! Ещё провидец и пророк наш Ф.М. Достоевский описал сущность представителя такого вырождающегося ответвления на примере г-на Смердякова в гениальном своём романе «Братья Карамазовы». В наши «дни окаянные» племя это угрожающе расплодилось и не в последнюю очередь из-за общего не осуждающего, а в некоторой степени и благосклонного отношения к убогому этому явлению – дескать, личное дело каждого, кем ему быть и каким образом мыслить! Вспомните проникновенные и наполненные высоким смыслом и духовным содержанием фильмы, книги, картины советской поры. Вспомните с каким презрением и брезгливостью относились к племени смердяковых-мышей, то бишь приспособленцев, халтурщиков и приживал. Вспомните и сравните с бумагомаранием нынешних "светил" от искусства: «Стиляги», «Оттепель», бесчисленные сериалы, готовятся вот «порадовать» нас с вами «Оптимистами» (представляю какого рода и качества "оптимизм" будет выплеснут, словно ушат помоев, на нас с вами с "голубого экрана" - но, возможно, я ошибаюсь), где с таким благоговением и смаком выводятся в главные персонажи ничтожества, отличительными особенностями которых, "выделяющими их из толпы", есть разгульный цинизм и ерничанье, беспринципность, полное отсутствие идеалов, замашки пёстрых бесполых попугайчиков. А ведь будь это мышиное племя столь многочисленным в те жизнеопределяющие времена Великой Отечественной войны, когда решалась судьба страны и самого существования русского народа, то булкохрусты эти и пепси-любы сдали бы и Ленинград, и Сталинград, и всё Отечество в целом! Мышиному племени ведь не свойственно проникаться высокими идеями, жить ими, воплощать их на всеобщее благо – они смеются (ржут и глумятся) над всем подобным, над "совком" и "ватой", т.е. по большому счёту над народом, ставят себя вне и выше всей этой "лабуды". И разве в свете этого удивляет тот факт, что крёстными отцами этого контингента (да, по большому счёту, представителями того же смердяковско-мышиного племени!) принят закон о конституционном запрете любой идеологии? Но определённый набор упрощённых, им доступных и приемлемых их плоским сознанием штампов они способны усвоить и делают это с удовольствием. Это те ответвления от низменных идеологических порождений, которые спускаются в их затуманенную осознанность в виде таких "перлов", как: «Где бы не работать, лишь бы не работать», «От работы кони дохнут», «Дураков работа любит» и проч.

В жизни эти попрыгунчики, эти отпрыски новорусской "жующей элиты" представляют собой не менее страшное и, вместе с тем, удручающе неискоренимое явление, не только внося свою немалую лепту в деморализацию и уныние общества, но и в без того плачевную демографическую ситуацию: в городах и весях забавы ради давя своими авто (в четыреста-пятьсот лошадей) всех попадающихся на их пути, от детей до женщин и стариков. Нетрудно догадаться, что "самое гуманное в мире правосудие" оставляет подобные шалости практически безнаказанными: "они же дети"! (тут важно – чьи?). Для сравнения, в загнивающей Германии на днях двум подобным "шалунам" вынесли не в пример более суровый приговор – пожизненное заключение, причём обоим сразу! Ну, не повезло дурашкам, не там родились: в Германии убивать на дорогах даже 69-ти летних стариков строжайше возбраняется! Но, тут тоже для сравнения – Брейвику за семьдесят четырёх убиенных – 21 год тюрьмы (!), а отморозкам-гонщикам за одного – пожизненное! Вот такие вот разные и по-своему тяжкие судьбы у разных представителей племени мышиного!

Каким образом пресечь и остановить расползание этой раковой опухоли в нашем исхудавшем и обессилившем общественном организме? Уверен, что только жёстким хирургическим путём! И самым первым и важным шагом в этом направлении должен быть тот, что отменяет безыдейное общественное развитие! Общество должно воспринимать, одобрять, впитывать и воплощать идеи, которые ему исконно близки и исторически присущи! Общество без идей – это то же, что человек без мыслей и убеждений, то бишь придурок! Придурковатое государство, что может быть плачевнее? А уже из самого факта утверждения здоровой государственной идеологии, естественным образом будут вытекать частные её проявления: в законодательстве, скажем, существенное ужесточение наказаний вплоть до возврата смертной казни упомянутым выше отморозкам за рулём или особо ретивым расхитителям общественного добра, или разного рода извращенцам и т.д., и т.п.

И если мыши заводятся и усиленно размножаются от сырости и грязи, то именно здоровая, органично выстроенная и выстраданная идеологическая система способна высушить и очистить наш дом, а, следовательно, и извести под корень условия размножения в нём мышей. При этом дети и внуки наши будут расти здоровыми и во всех смыслах крепкими!..

1.0x