Сообщество «Критический реализм» 07:03 20 марта 2017

Мирим современную политику с историей



Очень интересно пишет о трудягах Анчаров. Он утверждает, что слово "рабочий" произошло от слова "раб", а раб был человеком, который мог сделать то, что не мог сделать его хозяин - т.е. раб обладал особыми способностями, был магом.

Любой человек у которого есть желания является магом, так или иначе воздействуя на окружающих. Просто человек подневольный воспитывается в определенной среде, где его приучают к порядку и послушанию в способ насильственный не признающий собственной воли. А воля и желания хоть и имеют общую основу, но воля как понятие всегда выше и шире в сравнении к узконаправленному желанию.

Желание является инструментом магии изменяющей не только наш виртуальный мир, но и изменяющий в более далекой перспективе и материю. Это о дополнении теории Дарвина. Поэтому то Анчаров видимо и демонизирует рабов-демос, представляя хозяев как более человечных ангелов во плоти. И это только как бы взгляд завуалированного превосходства. Ничего не значащая картинка, которая в другом случае трансформируется до наоборот для потребностей облагораживания тех или иных сил используемых в узкокорыстных целях. Это касается любых религиозных или политических идей, которые суть одно, создаются в целях организации стада.

Отсюда у староверов и стойкая ненависть ко всему новому-искусственному. Такой же максимализм как и у сторонников трансформации окружающего мира. До сих пор староверы Поволжья презирают любые новшества, любые признаки прогресса - от электростанций до высадки деревьев и созданной лесополосы в степных районах. Это языческая традиция жизни в гармонии с природой и духом, в которой нет демонов. Добро родило зло и идеализированный подход от сердца в смеси с животной натурой желаний, породил форму мягкого идеологического насилия. И в этом мире в своих головах люди и живут сейчас в современном западном стиле. Одни хотят спокойно быть, другие ломятся разваливать и убеждать, чтобы снова строить новое - Сизифы.

И не стоит удивляться молодежи, которая хочет быть волками в этом мире лисо-овец. Желание воли - это единственная достойная цель раба. Но когда эту цель подменяют некоим словом СВОБОДА и потом описывают, что это должно значить - это становится лишь табличкой правил поведения в загоне для стада и само понятие воли исчезает. Мы привыкли восхищаться чужими науками и японский ДЗЕН может быть этому примером. Но ведь наша воля - это тоже самое понятие.

1.0x