Авторский блог Михаил Мороз 13:12 24 января 2020

Мы сами открыли ящик Пандоры

На статью В.Шурыгина "Кривое зеркало польской истории". Летучая заметка.

Владислав Шурыгин написал хорошую статью на сайте газеты "Завтра" "Кривое зеркало польской истории". Я её поддержал бы полностью, если бы он добавил и то, какие поводы дают наши высшие лица западным квазигосударствам издеваться над нашей Победой.

Например, Тадеуш Маровецкий высказал кощунственные слова о Сталине, о СССР "Народ России — главная жертва Сталина, одного из величайших преступников в мировой истории..."

Приходится с отчаянием признать, что дорогу к этим бессовестным оценкам вымостили и наши руководители.

Не вспомните, кто стоял, преклонив колени и сотворив скорбный лик перед мемориалом расстрелянных немцами в Катыни польских офицеров? Подобострастно и несправедливо признав, что это дело рук НКВД, наш нынешний руководитель открыл ящик Пандоры, когда Геббельсовская ложь выскочила наружу и выросла до таких размеров, что и ему, Путину, невмочь сокрушить эту гнуснейшую ложь и безграничное издевательство и над Сталиным, и над Победой, и над могилами бойцов Красной Армии в Польше и других квазигосударствах.

Своими руками разбудили лихо! Преклонение коленей перед ложью дорого обходится стране. Разве фанерная обивка Мавзолея не вскрытие ящика Пандоры? Разве возведение "Ельцин-центра", освященного лидерами РФ, не это же самое? Разве не оттуда идет поощрения всяким тадеушам глумиться над нашей Победой и легендарной советской историей?

Конечно, мы должны отдать должное последним шагам президента, когда он жестко и справедливо назвал довоенного посла Польши, нацистского пособника, "свиньёй", поблагодарить за прекрасное выступление на форуме, посвященном жертвам Холокоста. Учесть, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА обязывают президента сопротивляться тому, что учиняет ЕС , когда ставит на одну доску Сталина и Гитлера, когда называет одинаково виновными в развязывании Второй мировой нацистскую Германию и СССР.

Но если все полюбили "демократию" с её обязывающими коммунистов каяться за несуществующие грехи, то пусть покаются те, кто участвовал непосредственно в открытии ящика Пандоры, из которого выскочила вся ложь и мразь, охаивающая Солдата Красной Арими, Освободителя всей Европы и Азии от гитлеровской чумы и чудовищного, беспощадного японского режима.

Ящик Пандоры, "Ельцин-центр", должен быть закрыт, чтобы оттуда не исходили поощрения Западу на смертное охаивание плодов Победы советского народа.

1.0x