Авторский блог Владимир  Бровкин 17:28 15 апреля 2018

МЫ С ТОБОЙ НЕ ИГРАЛИ В ЛЮБОВЬ

песни из глубинки

С днм рождения, брат!

Вот несколько страничек из фотоальбома моего брата-гармониста. Шагающего по жизни в руках с гармонью Алесандра Заволокина. По профессии — ветеринарного врача в селе, заслуженного работника сельского хозяйства.

Хоть брат мой и не профессиональный гармонист, думается мне, что гармонь прославленного гармониста Александра Заволокина попала не в самые плохие руки.

Вот он на Мерзликинских чтениях в городе Новоалтайске. Чтениях, посвященных яркому, всероссийского масштаба поэту, на слова которого у брата есть прелестные песни, которые мы там пели. Вот он на замечательном фестивале авторской песни на открытом воздухе «Песни Иткульского лета». Вот на фестивале народного творчества в райцентре Шелаболиха и в Барнаульской центральной городской библиотеке имени Ядринцева на встрече с известными городскими поэтами, на слова которых брат написал песни и им, растроганным и взволнованным тут же в непринужденной остановке пел под гармонь.

И к ним прилагаются несколько песен на слова Алексея Власова, Георгия Кондакова и Николая Рубцова. И песню «Под окном широким», которая в повседневном обиходе у гармонистов считается, если не ошибаюсь, народной песней.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

1.0x