Авторский блог Владимир  Бровкин 10:45 4 сентября 2018

мы, русские инки...

и гамлетовский вопрос

МЫ, РУССКИЕ ИНКИ…

и гамлетовский вопрос

Мы, русские инки.

И горек у нас вопрос.

Конкистадоры рынка —

Откуда вас черт принес?

Анды русского горя

Тонут в реформ дыму…

Снова на жертвенный камень

Тащите вы страну.

В алчности ржавых латах,

Взгляд — одна пустота…

Нет на вас всех, вмести взятых

Ни совести, ни креста.

Все у вас схвачено, куплено.

Точен расчет — что почем?

Сердце народа пылает

Шелеста кумачом!

Нет, не забыта история.

Но как же все это — испить?

Снова вопросом Гамлета

Время в лицо глядит.

Разве что за исключением блогерских страничек в Интернете в массе либеральных и окололиберальных СМИ это знаковое событие осталось незамеченным. Страна массово на митингах организованных КПРФ, критика в адрес не революционности и не боевитости которой со стороны обывателя и политических резонеров порой просто зашкаливает, выступила массовыми митингами за решительное отторжение того что называется пенсионной реформой. Событие 2 сентября расставили однозначно и точно все по места — кто чего стоит. Кто и что в политическом мире нынешнем почем. Среди благостной тишины в официальных СМИ, да суеты спойлерской шатии-братии, не дышащей от собственной значимости, и вовсю старающейся отработать свои праведные, как им кажется, грошики.

Как маленькой осколок этого яркого и массового события, о котором история еще не раз вспомнит, — материал из глубинки. Их партизанской столицы края, где когда-то мужики из Западно-Сибирской крестьянской Красной армии дали отпор надменным воякам адмирала Колчака.

«2 сентября, в селе Волчиха Алтайского края прошел митинг в рамках проводимой КПРФ Общероссийской акции протеста: «За народный РЕФЕРЕНДУМ против антинародной пенсионной реформы! За чистые и честные выборы!» организованный местным отделением КПРФ и НПСР. Несмотря на холод, ветер и дождь и ненастную погоду на митинг пришло свыше 70 человек. Под звучащие советские песни подходящие земляки ставили подписи против затеянной властями пенсионной реформы. Собрано 56 подписей (всего 1386), роздано газет «Правда» и «Голос труда — 150 экземпляров. Трибуна была увешана плакатами, в том числе: «Позорный полк», «Мы не хотим умереть на работе!», «Повышайте качество жизни, а не пенсионный возраст!», «За народный РЕФЕРЕНДУМ!», «Свободу координатору левого фронда» Сергею Удальцову!».

На митинге выступили: первый секретарь Волчихинского РК КПРФ, депутат райсовета Владимир Афанасьев, председатель Совета ветеранов Геннадий Петров, представитель НПСР Владимир Изотов, секретарь, депутат Волчихинского райсовета от КПРФ Владимир Губарев, представитель «Левого фронта» Владимир Махно. В проведении митинга активное участие приняли председатель районного Совета ВЖС «Надежда России» Ольга Афанасьева, активисты: Владимир Глушков и Николай Полянин. Резолюция митинга, озвученная председателем РРК КПРФ Александром Сухаревым была принята единогласно.

В ней в частности говорится:

«Мы, жители с. Волчиха и сел Волчихинского района Алтайского края, участвующие в митинге протеста, заявляем решительный протест против принятия федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста, внесенного Правительством России!

Мы требуем:

незамедлительного отзыва «пенсионного» законопроекта из Государственной Думы, наложение строжайшего запрета на любые псевдореформы, ухудшающие положение большинства граждан. Мы категорически против попыток протащить и любые «мягкие» варианты реформы, наша цель — полный и немедленный отказ власти от пенсионного грабежа!

— отставки правительства Медведева, многократно показавшего себя неспособным обеспечить развитие экономики, рост благосостояния большинства граждан, улучшение социальной сферы. Люди, без всякого обсуждения ломающие судьбы миллионов российских граждан и семей, не имеют ни морального, ни политического права определять курс развития страны. Правительство «Единой России» — в отставку!»

1.0x