Авторский блог Михаил Мороз 09:28 2 декабря 2017

Мы ожидаем гладиаторов с мячом

ЧМ по футболу в РФ. Достижение или начало заката?

Мы ожидаем гладиаторов с мячом.

Как все хотят увидеть гладиаторские бои!

Читаю о закате великой Римской империи. "Хлеба и зрелищ!"- вопили пресыщенные яствами и развратом жители Рима и других больших городов и селений империи. Им хотелось насыщать свою плоть удовольствиями. И не заметили они своего судного дня, когда их величие превратилось в пыль и кирпичи.

Увлеченный такими удовольствиями, каким является для планеты футбол, и я в свое время поддался этому соблазнительному и внешне безобидному развлекательному действу.
Этот грандиозный спектакль гладиаторов не с мечом, а с мячом завораживает, пленяет. И уже хочется раздеться на стадионе не только по пояс, но и полностью, чтобы "обнажить" всю полноту чувств к любимым гладиаторам с мячом, создающим спектакль для жирующей и бессмысленно живущей публики.

А публика "фанатеет", впадает в бешенство, в ненависть к соперникам, которые на поле и которые на трибунах. Их уже и уничтожить ничего не стоит: бешенство очи и мозг застит.

Лучшего отвлечения от социальных бед нет. Лучшей площадки для воспитания ненависти не сыщешь. Лучшей "теплицы" для взращивания нацизма нет на этом свете. Фанаты Украины это доказали. Посмотрите на их факельные шествия...

И наши тоже готовы...

Поражает еще и то, как болеют, фанатея, наши зрители за "имя команды", где два-три русских имени, остальные - "максимки". Есть ли у наших гордость?!..

Мы стоим на пороге Третьей мировой. Об этом факте говорят эксперты с бОльшей серьезностью и уверенностью,чем твержу я.

И в это время, когда нужно всё мобилизовать до винтика, наши правители всего лишь для рейтинга себя любимых организовали такое затратное мероприятие - бои гладиаторов с мячом!

Олимпиада уже была... Нас раздели. И материально. И нравственно... Чего же боле?

*Каррикатура из интернета

1.0x