Авторский блог Валерий Скрипко 10:48 31 июля 2017

"МЫ" И "ОНИ"

сравнительный анализ "плохих танцоров"

« МЫ» И « ОНИ»

Власти Мадрида запретили мужчинам раздвигать ноги в транспорте. Женщины не первый год жаловались на парней, которые плюхнувшись на сидение в автобусе или метро, широко растопыривают свои конечности, что не пройти, не проехать. ( Эту информацию публикует журнал «Огонёк» № 24, за июнь 2017 года.) Там появились соответствующие таблички с запретом для законопослушных людей.

Администрация Нью-Йорка два года назад тоже выпустила плакаты-предупреждения на эту тему. Следят за порядком в этой «тонкой» культурной сфере власти Токио и Торонто.

О, если представить подобный запрет у нас, в России– это будет интересное «кино.» Таблички о запрете такого вредного явления в России - как «слону- дробина».

Наши российские парни мечтают построить ИХНИЙ капитализм, а сидеть по- ИХНЕМУ культурно в общественном транспорте даже учиться не желают! Их заставить это делать можно только силой. Надо будет в каждый автобус, трамвай, вагон метро –отправить широкоплечих парней, которые имеют опыт «вышибал» в ресторанах и ночных клубах. Только теперь их будут звать –не «вышибало», а «сдвигало ног» .Ибо наши парни в общественном транспорте раздвигают ноги так широко, словно у них в самом интимном месте - не мошонка, а коровье вымя, полное молока!

Про то, чтобы уступить место старикам - я уже не говорю!

Мы все вообще понимаем, что такое «рыночное общество»? Из какой «почвы» оно возникло?

В России - столетиями, в большинстве случаев, действовал не закон, а обычай, не юридическое обязательство, а моральный долг, который постоянно подвергался искушению его нарушить. Моральные принципы сильны, когда их соблюдают, Но они бессильны, они не могут управлять обществом, когда эгоистическая, испорченная человеческая натура начинает на них атаку. Поэтому российский народ всегда страдал от наглости и алчности своих сограждан, которых одолевала бесовская страсть обогащения или самоутверждения. Тут им не было преград!

На Западе, со времён Древнего Рима было совсем другое отношение к самим духовно-нравственным принципам объединения в единое общество. У НИХ там- все четыре времени года - сплошное лето, они собирают несколько урожаев в год. Природа, как слуга, носит и носит ИМ свои щедрые дары, а ОНИ милостиво принимают их. Это делает ИХ жизнь размеренной, труд приятным занятием. ОНИ в меру религиозны, в меру – общительны! Всё привыкли решать сам. Душу никому не открывают. С согражданами его всегда связывали отношения делового партнёрства. Доминирующую роль не только в земледелии, но и во всех других сферах деятельности в западном обществе играли правовые регуляторы. «Бесчувственное», формальное право проникло даже в мир семьи. Холодный расчёт в отношении с близкими родственниками - удивлял, и даже шокировал своей бесчеловечностью наших сограждан-путешественников.

Но европейцы ко всему этому привыкали столетиями, впитывали « с молоком матери»! Правовое мышление стало характерной чертой западного менталитета. В результате распространившееся на Западе христианство постепенно получило, в известной мере, юридическую трактовку, завет Бога с человеком стал рассматриваться как нечто юридическое, признавая чуть ли не равноправие сторон.

т На каких «китах» стоит ИХ сверкающий мир капитализма…Там всё регламентировано и это положение для них ЕСТЕСТВЕННО!

Вот и теперь взялись за «МЕНСПРЕНДИНГ» - термин, состоящий из двух слов.-man -мужчина» и spreat-«раскинуться».

У нас, в России, это явление Надо назвать МУЖВСБЕНДИНГ- от слова взбрендить! ( То есть что-то «отмочить», «сделать глупость»)

Не собирайтесь в РЫНОЧНЫЙ РАЙ, ребята, пока вам, как плохим танцорам - всё время что-то мешает- даже в общественном транспорте!

**************

1.0x