Международные платежи, произведенные с помощью Биткоина, в этом году увеличились в 10 раз

Международные Биткоин платежи

В то время как Биткоин в качестве общепризнанной валюты до сих пор продолжает слушать критику в свой адрес из-за невозможности проводить большие объемы платежей, Биткоин остается одной из нескольких валют, способных обезопасить интернациональные денежные переводы и транзакции.

В то же время, способность Биткоина обрабатывать безопасные и дешевые международные платежи, выработанная годами, была значительно недооценена. Благодаря Бари Сильберту – руководителю Цифровой валютной группы (ЦВГ) и его инвестициям в 18 биткоин бирж и обменников, инфраструктура Биткоина в большинстве регионов развивается стремительными темпами.

Согласно ЦВГ, ежемесячный объем международных платежей, осуществленных с помощью биткоина, растет в экпоненциальном темпе, увеличившись с почти $5 млн до $40 млн в период с января по октябрь 2016 года.

Почему они стали столь популярными?

Во многих необеспеченных странах, таких как Индия и Кения, не имеющих доступа к банковским учреждениям, Биткоин оказался боле дешевой и эффективной альтернативой другим мобильным платежным системам, как mPesa. Стартапы DCG, как Unocoin и BitPesa продолжают формировать новые рынки денежных переводов, помогают отдельным лицам перейти с налички на цифровую валюту.

В последнее время, даже такие страны как Южная Корея, имеющие дешевые и современные банковские решения, в этом году применяют новые правила для банковских счетов и регистрации кредитных карт, что делает весь процесс создания способов оплаты, поддерживаемых банком, более трудным.

Например, южнокорейским пользователям было ранее позволено создавать банковские счета в национальных и коммерческих банках, практически не имея средств. Однако в настоящее время пользователи должны платить не мене $400 ежемесячно для создания счета в банке.

Ужесточение правил банковских услуг и финансовых платформ увеличили базу пользователей популярных бирж как Korbit, которая продолжает руководить FinTech и криптовалютой в Корее.

Высокий спрос на Биткоин-ориентированные стартапы

Благодаря многомиллиардной индустрии денежных переводов, изо всех сил пытающейся справится с увеличением расходов на международные платежи, новые стартапы, ориентированные на Биткоин, не имели еще такого большого спроса.

Источник​​​​​​​

1.0x