Авторский блог Антон Александров 18:01 17 февраля 2017

Меня исключили из Партии! Шок контент

Иду вчера на обед, никого не трогаю и тут звонок на мобилу. Беру трубку и голос из прекрасного далека говорит мне следующее: "Читаю твой Блог. Как ты считаешь - человек с такими взглядами может находиться в рядах нашей Партии?" Знаете, это было настолько неожиданно, что мой мозг отказался обрабатывать эту информацию. Я просто впал в ступор.

С таким же успехом можно было бы сказать, что я убил Джона Кэннеди - ну откровенно абсурдная ситуация. В итоге, мозг все таки включился на малых оборотах и я сообразил что мне позвонил глава регионального отделения одной очень известной Партии.

Дело в том, что в начале 2014 года я вступил в очень перспективную, как мне тогда казалось, патриотическую партию. Там был харизматический лидер, вменяемая программа и вроде как они были реальной альтернативой Единой России, которая как вы понимаете, в худших традициях КПСС всех уже достала.

Посмотрел я на местных активистов, мне все понравилось и я вступил. Где то пол года я достаточно активно участвовал в жизни Партии и даже пытался избираться в местные органы власти от славного города Камышин. Все было отлично до тех самых пор, пока не началась война на Украине.

И тут, увы, федеральное руководство Партии обозначило свою позицию по этому вопросу, которая кардинально расходилась с моей позицией. Проще говоря, партийное руководство в моих глазах было полностью скомпрометровано. Для меня стало очевидным, что, увы, я попал в очередную, подставную прокремлевскую организацию. После того как я убедился что это не ошибка, не эксцесс исполнителя и региональный актив слепо повторяет тезисы Москвы - я принял решение уйти. Это было в начале 2015 года.

Ушел я без скандала, просто самоустранился от дел, а меня никто и не держал. Не было никакой драматизации события - у меня, собственно, даже нет поста в Блоге на эту тему - дело то житейское. Прошло два года, я был уверен, что про меня давно все забыли и исключили из всех списков и тут этот звонок.

Оказалось, что Блог мой все таки читают и мой вчерашний пост про Крым вызвал неоднозначную реакцию, вернее - однозначную. Как я мог написать такое про Путина? Как я мог обвинить его в нечестности по отношению к своему собственному народу?
И самое интересное - оказалось, что я до сих пор член партии!!!

Меня поставили перед выбором - либо я затираю пост, либо меня исключают из Партии. Ну вы, наверное, уже догадались, какое я принял решение.

И да, я принципиально не называю фамилий, явок и адресов по одной простой причине. Региональные партийные активисты, включая и самого главу актива, который мне звонил - это честные и порядочные люди. У меня лично к ним никаких претензий нет - они поступили так как и должны были поступить. Алягер ком алягер, как говорится.

1.0x