Авторский блог Михаил Уткин 13:21 19 февраля 2018

Мелания и Семеныч. Почувствуйте разницу.

Чем Америка отличается от России

После избрания Трампа президентом его жена Мелания отказалась переезжать из Нью-Йорка под предлогом того, что сыну не надо менять школу. Ситуация и в нашей стране знакомая. Дальше начинаются отличия. Около 100000 жителей Нью-Йорка подписали петицию за то, чтобы жена Дональда уехала из города после инаугурации. Жители города узнали, что обеспечение безопасности Трампа и его семьи будет обходиться Нью-Йорку в 1 миллион долларов в день.

Горожане считают, что эти деньги должны быть направлены на дороги, транспорт, санитарию, создание рабочих мест и другие неотложные нужды.

Появились данные, что Сергей Семенович Собянин категорически не желает летать с быдлом в одном самолете, даже бизнес классом и город оплачивает ему бизнес - джет за счет Москвы и москвичей. Вы думаете, что кто-то собирал по этому поводу 100000 подписей. Конечно, нет. Как не собирали эти подписи, когда узнали, что фонд бывшей жены Путина финансирует Москва, то есть москвичи. И даже, когда узнали о незаконном финансировании Эха Москвы из средств города, никто не встрепенулся. Самые наивные пообещали уголовное разбирательство, на том все и кончилось.

Слава Богу, у нас не Америка! А пипл все схавает. Как хавает нехватку бесплатных лекарств в городе, даже для инвалидов. Денег нет, но вы держитесь.

1.0x