Авторский блог Служба безопасности День 14:41 22 сентября 2016

Табло - 38

Правительство Германии выступило с заявлением, в котором говорится, что падение численности населения страны невозможно остановить. "Спираль вырождения" такова, что воспроизводство уже невозможно. К 2050 году Германия превратится в мусульманскую страну

Участие нового "детского омбудсмена" Анны Кузнецовой совместно с главой ЦИК Эллой Памфиловой в выборных мероприятиях 18 сентября, а также кадровая активность министра образования Ольги Васильевой, в том числе — по вопросу выборов директора 57-й средней школы г. Москвы, свидетельствуют о готовности "властной вертикали" максимально использовать державно-патриотические силы российского общества, прежде всего — Русскую православную церковь, а также "женский фактор" для поддержания социально-политической стабильности в условиях обостряющегося финансово-экономического кризиса, такие оценки содержатся в информации, поступившей из Лондона…

Как сообщают наши киевские корреспонденты, после решения МВФ о выделении миллиардного транша "евромайданные" власти Украины начали активно отрабатывать эту "американскую помощь". В эту схему полностью укладываются выступление "президента" Петра Порошенко накануне его встречи с Хиллари Клинтон, с "пятью пунктами", фактически хоронящее "нормандский формат" и Минские соглашения, новые обстрелы населённых пунктов, находящихся на территории народных республик Донбасса, а также убийство под Москвой руководителя "антимайданной" боевой структуры "Оплот" Евгения Жилина, причём военно-террористическая компонента в действиях Порошенко и Ко в ближайшее время может быть значительно усилена. Что показательно, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп просьбу "поросёнка Петра" о личной встрече оставил без ответа…

Решение Внешторгбанка (ВТБ) России реализовать программу выпуска однодневных облигаций на сумму 5 трлн. рублей (эквивалент 350 млрд. долл.) фактически формирует новую "пирамиду ГКО", в которую будут охотно вкладываться иностранные "инвесторы", а конечную финансовую ответственность будет нести российское государство, являющееся собственником данного банка, утверждают эксперты СБД, указывая, что в последнее время структуры ВТБ активно сотрудничали с американской комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в деле о штрафе в размере 150 млн. долл. за сделки "рубль-доллар", благодаря чему данный штраф удалось снизить до 5 млн. долл., т.е. в 30 раз. Также отмечается, что внедрение Сбербанком РФ "российской" платёжной системы с использованием карт "Мир" обеспечивается иностранными программными продуктами, что открывает США доступ к информации о зарплатах российских "бюджетников", в том числе — и в оборонной сфере…

Совместные российско-китайские военно-морские манёвры у побережья КНР, в ходе которых отрабатывались совместные действия против "десанта террористов", по своим масштабам и количеству задействованной тяжёлой техники явно имели в виду не "Аль-Каиду" или сомалийских пиратов, а первоклассного военного противника, в роли которого сегодня могут выступать только США, передают из Шанхая…

По мнению наших источников в Цюрихе, решение Вьетнама не ратифицировать подписанное 5 октября 2015 года в Атланте (США) соглашение о Транстихоокеанском торговом партнёрстве (ТТР) может стать не только примером для других стран-участниц ТТР, но и сигналом для европейских государств, через механизмы ЕС вовлечённых в аналогичный переговорный процесс по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (TTIP), а также окажет воздействие на ход президентской кампании в США…

Согласно информации из Токио, ответом Японии на реализацию северокорейской ядерной программы может стать фактический, а с течением времени, возможно, и юридический отказ от "атомного моратория", что мгновенно переведет Страну Восходящего Солнца в число великих ядерных держав, поскольку её ресурсные и производственно-технологические возможности позволят достичь уровня в 100 боеголовок с соответствующими стратегическими средствами доставки буквально за год-два…

Лечение президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в Турции, где он был госпитализирован с подозрением на инфаркт по пути в Нью-Йорк на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, может быть связано с окончанием "постсоветского" периода в истории государств Центральной Азии и геополитическим "переформатированием" данного региона в контексте влияния США, Китая и России, передают инсайдерские источники…

Как передают из Осло, заказ Норвегией 52-х американских истребителей F-35 с целью "противостоять российской агрессии на севере", то есть в Арктике, является типичной "услугой за услугу", поскольку данный тип самолётов почти официально признан неспособным к ведению боевых действий, а низкие цены на нефть наносят катастрофический ущерб не только норвежскому бюджету, но и — через банкротства "сланцевых" компаний — банковскому сектору США…

1.0x